Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в ГОА способ обретения кусочка рая на земле.

Карма 24
4.08.2009
Заранее прошу прощение за возможно глупый вопрос, а разве на иностранца нельзя оформить бизнес?
Карма 1071
4.08.2009
teacup
Заранее прошу прощение за возможно глупый вопрос, а разве на иностранца нельзя оформить бизнес?

Смотря какой. Ежли вы представляете компанию и планируете организовать производство чего-нибудь на экспорт создав кучу рабочих мест то и оформиться помогут и помещение для производства подберут и 3 года налоги брать не будут.

А вот если хотите кафе-ресторанчик чтоб было чем заниматься и на что жить в Гоа-то тут оформить на себя точно не получится. В лучшем случае на совместную с местным фирму где у местного должно быть около половины.
Карма 24
4.08.2009
mobmike

Спасибо за ответ!

Хочу не я, а мой товарищ. Нашел себе бизнес-партнера из местных, хочет купить землю и построить гостиницу. Понятное дело что местного придется брать в совместное владение бизнесом, но утешает то, что не на него одного можно будет только оформлять, а на себя тоже, чтоб избежать возможного "кидалова".

Ну а по поводу кучи рабочий мест, ну куча-не куча, а видимо будут.

Как вы думаете, каковы у них шансы?
Карма 1071
4.08.2009
teacup
Хочу не я, а мой товарищ. Нашел себе бизнес-партнера из местных, хочет купить землю и построить гостиницу. Понятное дело что местного придется брать в совместное владение бизнесом, но утешает то, что не на него одного можно будет только оформлять, а на себя тоже, чтоб избежать возможного "кидалова".

Рисков куча. Новые отели можно строить не ближе 500 метров от пляжа (а кому они нужны так далеко), землю под застройку найти проблематично, могут впарить сельхозземлю утверждая что всё схвачено и можно строить, а потом окажется что нифига нельзя. Ну и даже если фирма будет партнёрством индуса и русского то у индуса остаётся много способов оставить русского без денег. А суды тут длятся годами и обычно принимают сторону местных. И газеты всегда принимают сторону местных. И русские с деньгами-это обязательно мафия :)

Вобщем для успеха подобного дела нужно чтобы индус-партнёр был порядочным или держать его на крючке.
Карма 24
4.08.2009
mobmike

А каким образом можно держать индуса на крючке и какие у него есть способы кинуть русского?
Карма 1071
4.08.2009
teacup
А каким образом можно держать индуса на крючке и какие у него есть способы кинуть русского?

Насчёт крючка-тут всё индивидуально. Например если у индуса есть совместный бизнес в России с тем же русским то он вряд ли будет кидать партнёра в Индии из боязни быть кинутым в России.

А способов кинуть партнёра всегда можно много придумать. В Индии это упрощается тем что местный всегда прав а русский с деньгами всегда мафия.
Карма 24
4.08.2009
А как обстоят дела с фиктивными браками?
Карма 0
4.08.2009
mobmike

скажите...100 000рупий...это в раоне 85 000рублей...на сколько времени..аренда....и какая площадь..должна...быть..не знаете ли вы может там..в индии существуют какие-нибудь фирмы ,которые занимаются...сдачей в аренду площадей под рестораны?.....потому как я поняла , что индуасм верить нельзя.....
Карма 1071
4.08.2009
Margo-25
скажите...100 000рупий...это в раоне 85 000рублей...на сколько времени..аренда....и какая площадь..должна...быть..не знаете ли вы может там..в индии существуют какие-нибудь фирмы ,которые занимаются...сдачей в аренду площадей под рестораны?.....потому как я поняла , что индуасм верить нельзя.....

100 тыс рупий это скорее 66 тыс рублей. Только это предлагали на прошлый сезон и на Керим бич где делать нечего и где большинство шеков (пляжных ресторанчиков) живут торговлей наркотиками. Площадь то можно снять, но оформить алкогольную лицензию весьма проблематично, а без лицензии никак нельзя-тут с этим строго. Готовые рестораны индусы обычно готовы сдать за сумму чистой прибыли которую они сами обычно зарабатывают за сезон отдав вам весь риск и геморрой.

Фирм продающих готовый бизнес в Гоа я не встречал. На объявление об аренде места под ресторан пару раз натыкался на homesgoa.com но это тормознутая контора, у них на сайте бывает висят предложения 2-3 летней давности которые давным давно сдались-продались.
Карма 0
4.08.2009
mobmike

понятно....я хочу именно ресторан взять в аренду в ГОА......на Вагатарое...или еще севернее...а вы там живете..или просто ездите туда иногда?......если с индусами договариваться.....то получается....партнеры..да?....а с лицензией сразу можно арендовать..ресторан...или нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики