Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала с грудничком (7-8 месяцев) в апреле - мае - вопросы

Карма 40
2.04.2009
ну сколько я была в это время дождей не было...

было тепло и приятно

но я люблю жару - я в Египет летом езжу:) - в апреле мне там холодно...
Карма 7
2.04.2009
Serna

я не знаю как там стерморегуляцией и привычкой у младенца.

но для него апрель май был стресс- большая влажность очень плющила,

комариные укусы расчёсывались и зудели,и тд...

может у вас по другому.

слинг был с одной лямкой,ещё кенгурятник был и коляска которая не понадобилась.
Карма 40
2.04.2009
vt-art, хорошие новости - значит коляску не берем:)

я что-то, видимо, не поняла из предыдущих постов - у вас грудной ребенок был в Керале в апреле-мае? т.е. это ваш личный опыт?

С комарами... дааа... могут быть трудности, но я там комаров встречала в это время внутри континента или в Колламе около озера - они там звери, но у океана не припоминаю..

врач наша сказала, что акклиматизация... вобщем не должно ее быть
2.04.2009
А я бы никогда не решился на такое.

Ребёнок до одного года - у него же организм ещё на стадии бурного формирования.

Ну почему бы ему не сформироваться в спокойной обстановке?

Ведь у такого ребёнка даже вестибулярный аппарат не сформирован - а вы его в самолёт? У него ещё снижен болевой порог, он не плачет, даже когда находится в неблагоприятных условиях.. И вообще, он беззащитное существо, он даже не может пожаловаться, зачем ему эта акклиматизация, эта рвота? Только потому, что родители очень любят развлекаться?

Не понимаю, зачем нужны такие риски, зачем подвергать детей таким стрессам?

Пусть растут в спокойной обстановке, пока не подрастут, не окрепнут. Можно же немножко потерпеть, а потом хоть в Индию, хоть в Гондурас.. Жалко детей.
tat  ж
Карма 717
2.04.2009
Assamist
Жалко детей.

А Вашим детям сколько лет, если не секрет?
Карма 40
2.04.2009
Assamist, :) спасибо за внимание к нашей "проблеме"

вот думала вроде написать в постскриптуме к посту, что мне не требуется критика и осуждение моих мыслей и деяний, неужели не написала:)? забыла...

Я могу привести все аргументы, которыми я руководствуюсь в выборе направления отдыха:

1) океан (море) в количестве месяца ребенку весьма полезны, равно как и солнце и воздух. Это же подтверждают врачи-массажисты наблюдающие ребенка. У всех московских детей до года жизни РАХИТ в разных стадиях, увы, наша дочь не исключение. С момента ее рождения (в начале сентября) в Москве было что-то около 10 солнечных дней (мы считали). Ребенок получает синтетические витамины (Д), что не сильно помогает улучшить ситуацию, но хоть позволяет не усугублять. Ребенку пора уже скоро на ножки вставать, а для этого окрепнуть надо.

2) врачи же (наши) не видят никаких сложностей в перелетах с ребенком (с точки зрения здоровья оного), а с точки зрения психологического комфорта именно до года это делать проще всего - еще есть полная зацикленность на маме (родителях) и все вокруг не имеет значения будь то поезд, самолет, велосипед или параплан. Ребенок еще не умеет бояться (ну по крайней мере наш), а родители - это его мир. Кроме того, на такое же расстояние мы летали в 3 ребенкиных месяца (с позволения врачей) и не испытали никакого дискомфорта - ребенок проспал все 4 перелета (летели так же с пересадкой), увы, сейчас не стоит расчитывать на столь длительный сон, но в любом случае на долю сна придется бОльшая часть пути, нежели у ребенка после года.

3) для того, что бы вывезти ребенка на длительный срок требуется не малый бюджет и в Индии он меньше, чем на аналогичный период на пляжи Египта в отели, а риск подцепить заразу ровно такой же (даже заразы там одинаковые). При этом ехать на меньший срок, действительно, не стоит ни в Крым, ни в Египет, ни в Тайланд, ни в Индию - количество гемороя не покроется количеством пользы.

4) в Индии мы были неоднократно и знаем, какие бытовые трудности предстоит преодолевать, соответственно к ним и готовимся.

5) ребенкины родители не подвергаются акклиматизации (по крайней мере такого не наблюдалось), надеемся, что мы передали это в генах и чаду, кроме того, наш педиатр говорит, что "акклиматизация" - это выдумка и последнее, чего стоит бояться. А вот кишечных проблем опасаться стоит. И на этот счет нам выдан перечень необходимых лекарственных препаратов, НО

6) Ребенок ПОЛНОСТЬЮ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, т.е. как антитела, так и питательные вещества берет от меня, поэтому, если я не буду облизывать ничего предосудительного, а как нормальная мать буду следить за тем, что тянет в рот мой ребенок, то есть шанс минимизировать риски.

7) Каждый раз, прилитая в Индию, я чувствую себя вернувшейся ДОМОЙ (так же как и муж), а значит уровень гармонизации, покоя и удовлетворенности увеличивается. А т.к. ребенок в первую очередь зависит от психоэмоционального состояния родителей, то при их гармонии и ему плохо не будет (с учетом того, что ребенок глубоко любим), а вот если "крепнуть" тут, то ребенок вместе с нами переживает стрессы кризиса, т.к. мама работает, папа работает и у всех болит голова о делах далеких от душевных и духовных, да и просто выбрасывается энергия на путсые вещи, та, которую можно было посвятить ребенку.

Поймите правильно - не в Индии дело, а в том, что у нас есть возможность и предпосылки поехать именно туда, поэтому такой вариант и прорабатываем.

Наверняка есть еще аргументы, которые мы себе приводили, но о которых сейчас не могу вспомнить...

Assamist, нафинг пёрснл...
Карма 40
2.04.2009
Assamist
Ведь у такого ребёнка даже вестибулярный аппарат не сформирован - а вы его в самолёт? У него ещё снижен болевой порог, он не плачет, даже когда находится в неблагоприятных условиях.. И вообще, он беззащитное существо, он даже не может пожаловаться, зачем ему эта акклиматизация, эта рвота?

Прошу прощения за стеб, но если в этом абзаце слово "ребенок" заменить на "любимое домашнее животное", то описание будет верным, а вот с ребенком мы общаемся с рождения и понимаем ее тревоги/проблемы/горести, но больше радости. А уж как ребенок про боль сообщает... Лучше этого и не знать...

А, правда, у вас есть дети? Или это просто повод "поболтать"...
Карма 766
3.04.2009
Я летал с 4 или 6 месяцев в отличные от Мск климатические зоны и ничего, здоров и довольно упитан)) А лучше конечно провести это время в квартире, ходя из комнаты в комнату и на часок другой выводить ребенка дышать выхлопными газами. Насчет солнца я вообще молчу.

Насчет скутера у меня была одна из самых больших тревог перед поездкой, а оказалось проще всего на практике. Мотоцикл втроем нам не подошел, слишком я смещен вперед, не удобно переключать скорости.
3.04.2009
Serna
А, правда, у вас есть дети? Или это просто повод "поболтать"...

Есть ли у меня дети, пусть это пока останется тайной.

Это не повод "поболтать", а крик души, сочувствующей детям.

А чтобы посочувствовать детям, необязательно быть Мамой или Папой, достаточно быть просто Человеком.

Я уже больше десяти лет летаю на самолётах и меняю климатические пояса, и мне, за-тридцатилетнему дядьке это не фунт изюму. Вроде бы уже "обстрелян" арктикой и тропиками, а всё равно тяжело даются перелёты, акклиматизации. И когда я вижу, как маленьких детей куда-то везут-тащат-волокут, мне их жалко не-теоретически, а вполне реально.

Вы теоретически хорошо обосновали безопасность перелётов и смены климатических поясов, но это основано на мнение третьих лиц, а ребёнок сам ничего не скажет. Хотя, если бы он мог высказаться на этот счёт, боюсь, цензор бы вырезал половину его высказываний...

Во всём мире Живых Существ нет таких прецедентов, НЕТ в Природе примеров таких перемещений в пространстве, Организм Человека не был рассчитан на такое. Многих взрослых людей плющит, а ребёнок-то более нежное существо.

..

Про рахит и страшный дефицит тепла и солнышка вообще смешно слышать в ХХI веке. Российские северяне чемпионаты мира по биатлону и конкурсы мисс вселенная выигрывают, хотя детство их прошло не на Таити.

Я никого не критикую, просто высказываюсь по теме.

Думаю, мы не должны мучить детей ради своих хотелок.
Карма 7
3.04.2009
насчёт солнца,рахита,4 стен,Москвы и тд.-тоже убеждён во вредности этого.

но тащить на юг Индии в МАЕ это САДИЗМ.(из личного опыта)

с ребёнком более мягко надо,любя -почему бы не Манали там или Непал..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики