Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала с грудничком (7-8 месяцев) в апреле - мае - вопросы

Luna  ж
Карма 2176
3.04.2009
Serna, :))) Собственных желаний у них море :) Спокойных вам ночей, наверно самое главное пожелание для всех молодых родителей. Берегите себя и кроху! :)
Карма 766
3.04.2009
Serna
а это была реакция на местную еду? Он же у вас уже наверняка на взрослом столе? Или на погоду-температуру-природу и т.д.?

А фиг его знает. Мы конечно тоже виноваты и слишком уж его сразу окунули, надо было помягче. Может сок из шека, может водички попил из лужиц на Ашвеме, может просто грязные руки, может поездка на скутере Калангут-Арамболь и обратно.

Мы его потом из шеков не поили, да почти и не кормили. Боялись.
Карма 40
3.04.2009
Max, сочувствую... Но воспоминания у него какие-то остались положительные? Или еще их в этом возрасте не проявляют?

Luna, ага, но пока они реализуемы нами:) - пошагать за ручку, отъкушать маму, попать в тишине, потягать собачку за ухо и т.д. Короче ограничиваюстся 2 кв.метрами оперативного пространства:)
Карма 766
3.04.2009
Serna
Но воспоминания у него какие-то остались положительные? Или еще их в этом возрасте не проявляют?

Не, все помнит. В волны говорит хочет. Челы в шэке его звали Алеш с ударением на А и добавляли come-come. Теперь его так назовеш, он сразу Кам-кам)) Гусеницу мохнатую правда тоже помнит. Почему-то до поездки всегда отвечал, что на самолете не полетит, теперь говорит полетит. И очень он до поездки пальмы хотел увидеть, прям только картинку увидит или по телеку, "Пама" да "Пама". Теперь насмотрелся. Слова новые стал говорить, звезда например, у нас их хрен увидиш, тучи все время.

Короче, была бы возможность, мы завтра бы в Тай улетели)
a112  м
Карма 169
4.04.2009
Serna

в 6 минутах езды на рикше есть магазин MARLIN MARKET. там есть и памперсы, и шампуни, и еда и все-все. а вот надувные принадлежности лучше взять с собой и в океан только с ними заходить - вам самим так легче будет. мы про свой круг вспомнили только в конце второй недели и так ему были рады! нет такой дикой нагрузки на спину, можно плавать с комфортом, просто держа ребенка за ручки - волны его только подкидывают)))

обязательно с собой должна быть присыпка!!!!!!! у нашего малыша из-за жары началась потница, покрылся на пару дней весь. купили присыпку, стали присыпать - прошло за день! а вы тем более в такое пекло поедете. удачи!

совет: во все поездки мы брали с собой в чемодан три двухлитровых бутылки воды негазированной (бонаква, акваминерале), фактически ребенок только с конца второй недели начинал пить местную воду. за три поездки в египет и одну в индию у нас не было поносов, акклиматизаций и прочего... но калган (он же лапчатка) всегда на всякий случай брали...
Карма 40
6.04.2009
a112, вот спасибо огромное за совет про присыпку! заказала сегодня в Утконосе, бассейн тоже прикупили, панамки, крема с фактором 50, и воду тоже литров 6 решили взять (хуже не будет)

Этот MARLIN MARKET в 6 минутах от Клифа? В Рупиях/километрах - это сколько? В свое время километр 10 рупий стоил, но сохранились ли ТЕ цены?
a112  м
Карма 169
7.04.2009
за присыпку - пожалуйста))

нет, марлен маркет в 6минутах от папанасам бич, обходилось обычно в 25-30рупий, с клифа дороже и рикши наглее, требовали 70, а когда их просишь скидочки, только отмахиваются, да почти посылают, так что оттуда ездили пару раз за 40, а чаще 50...
Карма 40
8.04.2009
a112,

а не обращали внимания на банкоматы в районе Кералы и аэропорта Тривандрума?

они вообще там есть?

если да, то где "гнездятся", ибо мы уже давно с наличкой не ездили, если что, то придется вспоминать как это...

Думалось взять необходимый минимум налом, а остальное снимать по мере необходимости

и еще вопрос в Марлен Маркете, случайно, кредитки не берут? Сорри, если вопрос покажется дурацким, но все последние страны, где мы были принимали кредитки даже в бамбуковых хижинах, а как там в Керале достоверными сведениями мы не обладаем - лишь смутными воспоминаниями...
a112  м
Карма 169
9.04.2009
банкоматы и банки есть в варкале, думаю и в аэропорте тоже есть... в варкале примерно в районе между марлен маркетом и "золотым" памятником-указателем есть два банка, так что с этим проблем быть не должно. по крайней мере наши знакомые там снимали деньги. а вот про кредитки в маркете не представляем, сами тко наличкой рассчитывались и не видели никого с кредиткой, или не обращали внимания...
Карма 308
9.04.2009
если от Папанасама отойти вглубь 50 м (не к морю, а к городу :-))), мимо прудика, храма Шивы, на углу остановка- городской автобус по 2 рупии ездит регулярно в город и обратно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики