Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала с грудничком (7-8 месяцев) в апреле - мае - вопросы

Карма 427
30.03.2009
Serna
два часа в такси по тамошнему климату, боюсь перегиб будет - прилет в первой половине дня, так что получается по самому солнцепеку

Serna

согласна, мы в середине марта как раз в обед ехали из Аллепи в Кочин....но если машина с кондиционером, то проблема решена.

Но в ехать в обед будет жарко любым транспортом..будь то машина, поезд и т.д., если там нет кондиционера.
tat  ж
Карма 717
30.03.2009
Serna
два часа в такси по тамошнему климату, боюсь перегиб будет - прилет в первой половине дня, так что получается по самому солнцепеку...

Мы ехали 7 марта примерно с 15.00 до 17.00 часов, причем довольно плотно в машине сидели - 4 крупных пассажира и водитель. Но т.к. машина была с кондиционером, то никакой жары и вообще дискомфорта не чувствовалось.
Карма 40
30.03.2009
tat, просто в машине и вообще тяжело с мелкой на руках, а конец апреля - это в тех краях совсем не тоже самое, что начало марта...

но меня бльше количество времени пугает...
Карма 766
31.03.2009
Serna

Я специально в 2005 не смотрел конечно. Но на Коваламе самая развитая инфраструктура, это точно и до Тривандрума близко.
tat  ж
Карма 717
31.03.2009
Serna
просто в машине и вообще тяжело с мелкой на руках

А на каком транспорте лучше???
Serna
конец апреля - это в тех краях совсем не тоже самое, что начало марта...

Вот с этим точно не поспоришь! (и я бы в апреле вообще не поехала:)))
Карма 40
31.03.2009
tat, лучше всего пешком:)))!

на самом деле, когда я за рулем и кроха рядом, то и в машине нормально,но если не я за рулем сразу чудеса неусидчивости детской творятся, а помноженная на перелеты, смену климата и т.д. и вовсе страшно представить на сколько нас хватит...

ой, а мне так нравится климат в апрелеееее, ух... Правда, я была еще только в декабре-январе в Тамил Наде и в октябре на Ланке, поэтому не много "сезонов" для сравнения
Карма 21
31.03.2009
в коваламе пляж перерыт частично ... на варкале однозначно лучше :)
Карма 40
31.03.2009
Sarasvati, ух ты... это недавние сведения?

Мне показался Ковалам более респектабельным чтоли (что с ребенком удобнее), но может это нам с Варкалой не так повезло...
Карма 21
31.03.2009
да фото сейчас попробую выложить... жила на варкале .. на ковалам ездила на день на мопеде... ближе фотки нет но справа если приглядется видно что перерыто.. уж не знаю что они там надумали делать... да и варкала почище показалась
Карма 40
31.03.2009
Sarasvati, вот удивительное дело... я этого места вообще не помню, такое чувство, что я на пляж ровно с другой стороны смотрела - с мысика в левом верхнем углу фотографии...

А Варкалы есть фотографии (такие, что бы туда захотелось)? Нам там как-то на самом пляже не повезло найти приемлемого жилища, поэтому с ребенком сейчас, когда требования существенно выше и вовсе о ней не задумывалась...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики