Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Всякая всячина › Как лучше получать деньги от сдаваемой квартиры находясь в Индии???

Карма 0
Ответить
28.10.2011
Планируем поездку в Индию на пол года, в России будем здавать свои квартиры. Подскажите как лучше будет получать деньги за здаваемое жилье там??? Наверно лучше чтобы квартиранты ложили деньги на счет в банке, А я их там снимал посредством банковской карты. Какую лучше выбрать visa или mastercard??? В каком банке лучше открыть счет??? Поделитесь своим опытом, заранее спасибо
Карма 272
Ответить
28.10.2011
С мастеркард, как показывает опыт,дешевле обналичивать.
Карма 149
Ответить
28.10.2011
Банк вам никто не назовет, только тот кто провел мониторинг тарифов ВСЕХ банков. Так что определите для себя примерный круг банков, в которых вы можете открыть счет, и сравните и сравните размер их комиссии за снятие наличных в банкоматах сторонних банков, а так же за конвертацию валюты счета в валюту получения (в Мастере это делается через евро, в Визе - через доллар).
Карма 0
Ответить
28.10.2011
я думал открыть счёт в таком банке, которых присутствует и здесь, и там..Мне говорили что встречали в Гоа несколько раз Банкоматы "union банка".
Карма 51
Ответить
28.10.2011
Комиссия в этом случае все равно будет сниматься, причем не факт, что меньше, чем в других банках.
Moony м
Карма 4822
Ответить
28.10.2011
Кароче, открываете в любом банке любую карту. Желательно, чтобы был мобильный банкинг, чтобы проверять баланс. Уточните, смогут ли третьи лица класть вам деньги на карточный счет.
Карма 7
Ответить
13.10.2016
Вопрос ни совсем по теме, но всё же по ходу спрошу. - перевод денег на карту от проживающих в сдаваемой квартире является юридическим подтверждением сдачи жилья в наём, а значит и необходимость оплаты налога за это?

В смысле, если есть возможность прямой передачи денег, то лучше без перевода на карту обойтись? Или же перевод денег на карту другим физическим лицом не несёт в себе никаких неожиданных последствий?
Карма 1070
Ответить
13.10.2016
Suerta
Или же перевод денег на карту другим физическим лицом не несёт в себе никаких неожиданных последствий?

Если в примечании будет написано Оплата за квартиру за октябрь (или типа того) + жильцы подтвердят что платили вам именно за квартиру то последствия будут если налоговая этим заинтересуется (вряд ли конечно у них руки дойдут до всех сдатчиков, и так много работы)

А если писать Частный перевод или вообще ничего не писать (в сбере например при переводе с карты на карту так можно), а лучше вообще класть нал на счёт-карту через банкомат-тогда никак не придерёшься.
Карма 7
Ответить
13.10.2016
mobmike
уточните, пожалуйста, что значит "класть нал на счёт-карту через банкомат
- я ведь о переводе на карту и спрашивала?.. В чём разница?
Карма 1070
Ответить
13.10.2016
Suerta
я ведь о переводе на карту и спрашивала?.. В чём разница?

Разница в том что при переводе с карты на карту известен отправитель, а при внесении наличных через банкомат вноситель остаётся анонимным. В первом случае придумать железную отмазку будет трудно, а в случае когда отправитель даст на вас показания так и вообще невозможно. А в случае с внесением наличных отмазки могут быть какие угодно, например "знакомая продала холодильник и боялась что муж деньги пропьёт, попросила разрешить мне положить на карту-я разрешила" и тд.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге