Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › 4 цены

Карма 1708
3.12.2008
Perez
ротожоп..??

"оранус",по В.Пелевину. Человек общества потребления,одинаково фиксированные на поглощении (оральная фиксация) продукта потребления и демонстрации этого продукта окружающим(анальная фиксация) Дорогой автомобиль или часы Патек Филлип-отличный наглядный пример.))
Карма 541
3.12.2008
....понял,.. псибочки.....

Skipp3d
а не мышцы наращивать и ждать случая кому-нибудь ипло раскрошить, чем очень многие сейчас живут, и что почитают за высшую добродетель Русского Мужика.

- ну вооооот.....,.. опять про Саакашвили.....,.гы-гы....
Карма 12
3.12.2008
Ну а вот если взглянуть с такого ракурса например. Вот приехал человек, осмотрелся пришел на стоянку такси, ему объявляют цену - с чем сравнивать? С Москвой? Ну примерно так же. Думает человек, "а говорили тут вроде дешевле, ну что же делать на отдыхе". Может быть и попытается поторговаться но при категоричном отрицательном ответе - едит. Далее он приходит на пляж и так же покупает фрукты и невдамек ему, что за углом дешевле в 10 раз! ОН ПРОСТО НЕ В КУРСЕ.

Это потом он узнает, что и сколько стоит тут, ну не сразу. А русские, что приезжают туда - приезжают отдыхать, а не торговлей заниматься. Нет у нас этого в крови. Не торгаши мы и не практичные люди. И прав англичанин 1000 раз. То что не смотрим счет и даем еще сверху, не читаем договора и т.д. - так это наша светлая вера в чистоту души и вера, что не обманут. А если обманут, так и Бог им судья. И это в нас глубоко-глубоко сидит. И хотя мы вечно получаем черенком от швабры по лбу наступать на эти грабли похоже никогда не перестанем. Просто нет этого в нас и не интересно это нам.
Карма 488
3.12.2008
Ruskii
Вы не коренной индус думаю.............))

Дык естественно - русский я, своих ругаю, порой веду себя как свинья. НО - осознаю это, и стараюсь бороться.

AlexMos
относится к курортникам, среди которых действительно полно любителей позажигать истинно по-русски, с нырянием по ночам в пустые бассейны и т.д. Среди бэкпэкеров (ну или самостоятельных ездоков) такого практически нет

Так о том и речь! И почему среди Индостанцев, которые создают впечатление людей ищущих и мыслящих есть защитники модели поведения ныряльщиков в пустые бассейны - мне не понятно.
Карма 1708
3.12.2008
Skipp3d
И почему среди Индостанцев, которые создают впечатление людей ищущих и мыслящих есть защитники модели поведения ныряльщиков в пустые бассейны - мне не понятно.

"Русская душа ушиблена ширью" (с) Н. Бердяев.

Потому и защищают,что считают такое поведение истинным проявлением величия Русского Духа.Нассым в бассейн,потом набьем всем морды,потом купим пудовую свечу в храм и покаемся. А потом опять нассым в бассейн.
Карма 141
3.12.2008
Skipp3d
Так о том и речь! И почему среди Индостанцев, которые создают впечатление людей ищущих и мыслящих есть защитники модели поведения ныряльщиков в пустые бассейны - мне не понятно.

А почему Вас это так задевает? Выше Вашего поста есть еще один. Там употреблено слово "отдыхать". А его все понимают по-разному. Для кого-то мотаться с рюкзаком по Индии в переполненных локал-басах, селиться под ночь в местные клоповники - это не отдыхать. Отдыхать - расслабон на берегу моря, вмазать с утра и продолжить днем, а вечером - поискать приключений. Хорошо бы еще показать каким-нибудь буржуям мастер-класс по зажиганию. Типа уесть их.

Вы разговариваете на разных языках, неужели не видно?
Карма 17
3.12.2008
Skipp3d
Дык естественно - русский я, своих ругаю, порой веду себя как свинья. НО - осознаю это, и стараюсь бороться.

Так чем же вы от курортников отличаетесь?)) Все всегда насвинячат, а поутру осознают!!! И как обычно начинается песня

Считать по нашему, мы выпили не много....

Не вру, ей богу! Скажи серега!

И если водку гнать не из опилок, то что нам было с пяти бутылок!))

(В. Высоцкий)

На самом деле полемика пустая, мы все пркрастно понимаем и осознаем, но вот донести это до быдло не можем! Воздух гоняем одним словом!
Карма 101
3.12.2008
Skipp3d
Комплексов то нет! Есть боль за обыдление великого Русского народа, который безумно гордится теперь этим обыдлением!

Я вас читаю и прям осознаю какая Россия огромная страна - я вот например вижу полно людей которые так или иначе духовно устремлены, интелектально и духовно развиваются... Кстати люди на этом сайте - довольно таки не плохой пример - что-то особенного быдла я здесь не наблюдаю. Попробуйте изменить круг общения...

Жека
А русские, что приезжают туда - приезжают отдыхать, а не торговлей заниматься. Нет у нас этого в крови.

В Катманду познакомился с человеком - который занимается оптовыми поставками изделий из зеребра - причем не зная не одного иностранного слова - единственный переводчик это калькулятор:))) вы бы видели как он торгуется:))) А еще летели с ним через Пакистан где нас завезли в какую то лаку - я думал нас там убьют из-за его способов торговли - не фига - они согласились на его цены.

Я например вообще на востоке кайф ловлю от торговли... Это же игра:)))
Карма 17
3.12.2008
Alex_D
Я например вообще на востоке кайф ловлю от торговли... Это же игра:)))

Жаль что не все русские это понимают и осознают!!! И если данное действие похоже на игру при торговле "знающего человека" и индуса, то торговля между обычным русским курортником и индусом похожа на переговоры между Израилем и Палестиной во время обострения, по поводу спорных территорий!!! Лица очень угрюмые и озабоченые, вдруг скажу мало обидится, а скажу много , дорого получится!

У наших очень много стереотипов, торговаться бояться, а вдруг пошлют куда подальше, как обычно послылают на "Тети Зины" на российских рынках!!!
Карма 488
3.12.2008
Ruskii
Так чем же вы от курортников отличаетесь?)) Все всегда насвинячат, а поутру осознают!!!

Я отличаюсь тем, что осознаю ещё днём перед посадкой за стол, после которого наступает утро, о котором говорите вы, и постоянно это держу в уме, когда "отдыхаю", поскольку моя свобода действий заканчивается там, где начинается свобода действий других людей. Одинаково неприятно видеть пьяное орущее чудо из России и, скажем, из Финляндии. Только на финов пофиг, а за русских стыдно.

Alex_D
что-то особенного быдла я здесь не наблюдаю. Попробуйте изменить круг общения...

Помилуй Бог, кто говорит про "здесь"? Именно потому что здесь таких нет - сюда хочется возвращаться. А в Гоа с каждым годом всё меньше и меньше. Придётся, видимо, последовать Вашему совету, и сменить место отдыха через пару лет, когда там всё россиянские "отдыхающие" окупируют. И так уже езжу туда только друзей повидать, да по местам былой славы "отметиться" :-)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге