Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › 4 цены

Карма 10
3.12.2008
в Гоа есть на все 4 цены.

1- для индусов

2- для локалов

3- для англичан

4 - для русских

К чему это я все. Вот взгляд на это со стороны локала англичанина. Далее с его слов...

Вы не разумная нация. Вас парят и из-за вас в Гоа растут цены для всех. Если русский ,значит очень богатый - так думают индусы. А почему?(мой вопрос анг.) А потому что когда вам приносят счет в рест. ,то в счете даже не будет перечня блюд что вы заказали.( прав зараза. Прав на все 100%). Будет только цифра. И вы еще дадите на чай более 10%. В счете должно быть все до последнего кусочка хлеба. Также нельзя отдавать меню после заказа. Оно должно остаться лежать на столе. И всегда можно будет проверить счет. (лично опробовали. Прав локал опять на все 100%.Счет был подробный)

Вы соглашаетесь на цену долго не торгуясь. Вы едете с таксистом имелся ввиду тут тук) и платите не по счетчику. Вы берете мокики и не знаете что в договоре аренды. Вы даже его не читаете. Вас парят за любую царапину на мокике. И тп.

Увы, он был прав по всем пунктам. Беда в том, что огромное число людей не читает форум.( В падлу им, бабла много завелось) Тут крохи от туристов бывают. Я бы скзал пылинки.

P.S.Лично я рад что в росс. начался кризис. У многих стало сносить башню. Банки выдавали конч. наркоманам по 20 т. евро(за откат служ. безопасности). Машины кредитные продают, забыв выплатить кредит, ипотеку давали без первого взноса и тп.

Не хочу оскорблять народ. Но для многих, русский - это диагноз. Прошу учесть, что это лично мое мнение. А оно может не совпадать с обществ. мнением.
Карма 224
3.12.2008
У вас тоже накипело? Тут много кто подобное пишет.

Мне вот интересно - для чего? Чтобы призвать русских к "ответственному" поведению? Или чтобы просто выплеснуть негатив? Цель какая?
Карма 10
3.12.2008
Sacrum
У вас тоже накипело?

Да нет. Просто иногда надо взглянуть на себя со стороны.
Карма 10
3.12.2008
Sacrum
Чтобы призвать русских к "ответственному" поведению?

Это вообще возможно?Мне так кажется нет. И еще много раз нет. Вот и таксисты на юге этому в доказательство.
Карма 224
3.12.2008
Breen
Попробовать никогда не повредит.

Хотя, возможно, ты и прав. Я вот хоть давно в Гоа хочу, но только после посещения этого сайта поняла, что:

1. не буду ходить в полуголом виде (короткие шорты и топ, купальник и парео),

2. буду стараться торговаться, хотя не очень люблю это делать.

3 не позволю мужу хапать сразу все, что ему понравится, а то часто он в отпуске так себя ведет - мотив такой - я год работаю, хочу в отпуске ни в чем себе не отказывать.

Хотя, вряд ли куча денег с собой будет, чтобы так себя везти. Кризис нашу семью сильно задел.
Карма 73
3.12.2008
Ну а как же,тут была тема,что нужно помогать местному бедному населению,особенно таксистам,которым хуже всех живется в Гоа,и тратить БОЛЬШЕ денег)))

И не надо экономить,ездить на автобусах и байках-только на такси!
Карма 26
3.12.2008
Baigish
Не хочу оскорблять народ. Но для многих, русский - это диагноз. Прошу учесть, что это лично мое мнение. А оно может не совпадать с обществ. мнением.

К сожалению Вы во многом правы....

Очень часто во многих странах наблюдала эпизоды, подтверждающие ЭТО!!!

Breen
Попробовать никогда не повредит.

А вам +1 за оптимизм :-)))

Я надеюсь, что наступят те времена, когда НАШИ люди поймут, что МЫ самая непостижимая нация. Просто НАМ всем очень долго внушали, что МЫ быдло,дураки, стадо и т.д. И теперь мы, как капризные дети,разбрелись по всему свету и ...Хорошему-то никто не научил. А самое главное - не научили УВАЖАТЬ СЕБЯ!!!
Карма 17
3.12.2008
Один топик закрыли, теперь другой открылся................

Хватит уже может на нашего брата наезжать, и винить его во всех смертных грехах!)))

Все жалуются на русских, но убивают индусы почему то австралийцев и англичан.......................

Breen
Тема пришла к тому, что нехрен ездить по путевкам в Гоа. Люди кормят турагенства, не подозревая, что без них гораздо лучше можно отдохнуть. Просто нашему человеку воблом несколько слов на английском научиться/ Вот он и бздит, что без гида МарьИванны он там обкакается в прямом смысле - а в Индии обкакаться поначалу - раз плюнуть.

Не надо всех чесать под одну гребенку. Благо у некоторых из нас хватило ума выучить пару слов, и заказать билеты через нет. Но очень много народа, кто это не может сделать, особенно люди старшего возраста, вот для них пакеты и остаются!

Почему то только русские очень любят заниматься самобичеванием!!! сколько я видел иностранцев (немцев, англичан, америкотов, китайцев), которые ведут себя очень паскудно, но при этом никогда не слышал от них самоупреков!!!!

Вот поэтому нас и не уважают нигде, потому что сначала мы ведем себя по свински, а потом сами себя в грязь и втаптываем!

Когда на Гоа толпы парней ходят по пляжам в обнимку, а потом сидят и дрочат в открытую по колено в воде (сам видел), то никто не орет что все Индусы пида....ры и уроды!!! Все понимают, что есть дикари еще в Индийских селениях!!! Так же и у нас есть дикари, которые ведут себя неадекватно, а по ним всецело о нации не следует судить!

Не стоит чуждаться и стыдиться самих себя, тогда и проблем не будет, а то все приезжают за бугор и страются закосить под Бритиша или Америкота, зачем???

Что бы вам скидку сделали, или жилье подешевле сдали??? Они и с русскими нормально торгуются и общаются, если мы ведем себя адекватно!

Вы заметили, как радуются англичане и немцы и как горячо приветсвуют друг друга когда слышат знакомую речь в ресторане или баре?????? Почему???

Млять и только наши начинают делать быдлячие морды и отворачиваются, что бы вдруг не подумали что русский! Одним стыдно признаться что он русский, потому что все русские свиньи, другой видит в русских только свиней, потому что они загадили его любимое место отдыха где он ловит шанти, и тд!!! Почему мы так ненавидим друг друга, и страемся не признавать своего происхождения?

Пару раз в моей жизни было, когда я цеплялся с немцами и англичанами, и что тут начиналось, цепляешься с одним-двумя, через 3 минуты их уже 20 человек, откуда?? Потому что стоит одному крикнуть что бритиша лупят, так тут же сбегаются все земляки, и никто не разбирается кто прав, а кто виноват!!!!

Но если нашего "русского" начнуть пиз...ть, то никто из прсистутсвующих на дискотеке или баре свою жопу не поднимет, потому это проблема "русского", видимо вел себя как свинья, вот поэтому и получает, и вообще нечего сюда ездить и портить воздух местным!

Может хватит уже стыдиться самих себя??)) Если мы сами себя не начнем уважать, то никто нас уважать не станет!
Карма 1071
3.12.2008
В Гоа есть 3 вида сказочников:

1. Местные.

2. Живущие там бритиши.

3. Русские живущие у бритишей и переводящие их сказки на русский язык.

Baigish
А потому что когда вам приносят счет в рест. ,то в счете даже не будет перечня блюд что вы заказали.( прав зараза. Прав на все 100%).

Это сказка номер два. Сказка номер один была раньше про разницу цен на порядок для местных и белых и про то что за покупками надо посылать местного :)

Ваш бритиш случайно не рассказывает что в России все в кирзовых сапогах и телогрейках ходят? И про медведей на улицах?
Карма 0
3.12.2008
mobmike
Ваш бритиш случайно не рассказывает что в России все в кирзовых сапогах и телогрейках ходят? И про медведей на улицах?

Молодца! :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях