Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › 4 цены

Карма 12
3.12.2008
Ruskii
Жаль что не все русские это понимают и осознают!!! И если данное действие похоже на игру при торговле "знающего человека" и индуса, то торговля между обычным русским курортником и индусом похожа на переговоры между Израилем и Палестиной во время обострения, по поводу спорных территорий!!! Лица очень угрюмые и озабоченые, вдруг скажу мало обидится, а скажу много , дорого получится!

5 баллов! -:)
Карма 17
3.12.2008
Самый простой способ научиться торговаться, это на пляже! Я понимаю, конечно почему так многие не долюбливают торгашек на пляже, но с другой стороны вы подумайте, где вы еще найдете возможность лежа в одних трусах, с пивом на пляже повысить навыки общения, торговли, и наконец вспомнить свой корявый английский после годового молчания!!! Я их никогда не проганяю, и отлично провожу время, причем после 10 минут общения они обычно уже перестают усердно впаривать свое барахло и спокойно расказывают про свой быт, семью и тд. У некоторых я покупаю что нибудь, сувенирку для знакомых, брелки, открывашки и тд, дабы не тратить на это время потом!! Так что смелее, они не кусаются!
Карма 21
3.12.2008
Alex_D , игра не игра но в принципе Жека прав не все любят или могут торговатся - это приходит со временем :))

Baigish, по поводу мопедов- мой случай подруга решила попробовать "покататься" на арендованом мною скутере- естественно на повороте завалилась :) причем с наездом на горку отвалилось зеркало . (мы его потом прицепили) потом получилась небольшая вмятина и несколько царапин! никто с нас лишней рупии за это не взял. Так что каждый случай еденичен.

О том что для кажого отдых имеет разные значения AlexMos, искренне надеюсь что ваше последнее сообщение было написанно с сарказмом.
Карма 488
3.12.2008
Ruskii
причем после 10 минут общения они обычно уже перестают усердно впаривать свое барахло и спокойно расказывают про свой быт, семью и тд.

Гы, а ещё через минут 20 приходит их подруги, они садятся толпой рядом с вами, и начинают общаться между собой, вас просто не видя. А вам не отойти покупаться даже, если вы один, т.к. фотик, бабки, шмотки - всё останется одно-одинёшенько рядом с толпой пляжных торговок. Либо понадеятся на русский авось и индийскую честность :-)
Карма 26
3.12.2008
Ruskii
Я их никогда не проганяю, и отлично провожу время, причем после 10 минут общения они обычно уже перестают усердно впаривать свое барахло и спокойно расказывают про свой быт, семью и тд. У некоторых я покупаю что нибудь, сувенирку для знакомых, брелки, открывашки и тд, дабы не тратить на это время потом!! Так что смелее, они не кусаются!

Так и есть. Многие пляжные торговцы теперь мои друзья (я о Ланке). Приглашают в гости на обед. Пишут письма,звонят - поздравляют с днем рождения. "Нагружают" фруктами перед отъездом. Даже жить зовут БЕСПЛАТНО!!!

К нашему брату "РУССКОМУ" относятся нормально.

У них тоже есть такое понятие " в семье не без урода". Так что дорогие соотечественники - давайте ГОРДИТЬСЯ и своей страной и своей историей.
Карма 488
3.12.2008
frosy35
ГОРДИТЬСЯ и своей страной и своей историей

Так страной и историей все гордятся, а вот сделать бы ещё так, чтобы нашим настоящим будущие поколения могли также гордится, а лучше ещё сильнее :-)
Ale  ж
Карма 62
3.12.2008
То, что цены разные для местных и бздыхов это факт!!! В курортных зонах местные только и живут на то, что заработали во время сезона. У меня тоже сезонная работа и здесь вопрос выживания. ДА-пользуешься тем, что люди не знают реальных цен и мест, где эти цены работают. ДА-навязываешь всё подряд, лишь бы денег поднять и, конечно же, ДА-всячески поощряешь (способов масса) тех кто башляет больше, создавая "соцсоревнование" кто круче раскошелится.

На базаре два дурака: один продаёт, другой покупает:) А выбор остаётся за каждым!
Карма 17
3.12.2008
Skipp3d
Гы, а ещё через минут 20 приходит их подруги, они садятся толпой рядом с вами, и начинают общаться между собой, вас просто не видя. А вам не отойти покупаться даже, если вы один, т.к. фотик, бабки, шмотки - всё останется одно-одинёшенько рядом с толпой пляжных торговок. Либо понадеятся на русский авось и индийскую честность :-)

Бывают и приходят, но обычно они их сами и от шивают, конкуренция понимаешь ли..............

Ну а если и садяться, то меня это не напрягает, посидят, потарахтят и уйдут, меня вообще ничего не напрягает на Гоа, может это и есть шанти?

По поводу покупаться, к счастью не один и есть кому присмотреть! И всегда не отказываю на просьбу присмотреть за вещами, если кто то лежит рядом в одиночестве и хочет искупаться! Или для вас это дико?

В том сударь и проблема, что во всем вы видите только негатив!!! и в наших туристах, в торговках, в таксистах, и все вам мешают ловить шанти. Может проблема в вас самом?
Карма 960
3.12.2008
Ruskii
после 10 минут общения они обычно уже перестают усердно впаривать свое барахло и спокойно расказывают про свой быт, семью и тд. У некоторых я покупаю что нибудь, сувенирку для знакомых, брелки, открывашки и тд, дабы не тратить на это время потом!! Так что смелее, они не кусаются!

Я тоже только там для себя открыла этот кайф от спектакля, когда ты «законтачил» торговца, то оба получаете истинное удовольствие от спектакля! Одно "Юкилми?!" чего стоит, а счастливый смех, когда ты её(его) передразниваешь или первый начинаешь "разводку". Не жалейте получаса оторванного от лежака, пообщайтесь, пошутите - эти ребята с большой симпатией к людям "впаривают" свой товар и когда уже ты слышишь этот вздох и "ок, ю ласт прайс" можешь смело называть самую смешную цену - выше не поднимут, а если и поднимут, то не обидятся на твой отказ от покупки. Главное воспринимать их как добрые мультики и всерьёз не относиться к процессу :)
Карма 960
3.12.2008
Skipp3d
Гы, а ещё через минут 20 приходит их подруги, они садятся толпой рядом с вами, и начинают общаться между собой, вас просто не видя.

И в чем трабл? В конце концов это их вотчина, а не туристов. Это они могут где хотят ходить, говорить и торговать. У меня было так, что я просила кого-то из них посмотреть за лежаком, в шутку, т.к. была не одна, а с подругами. И была удивлена, что девчонка сидела и ждала меня, а я войдя в воду тут же обо всём забыла. И ничего за это я не была должна ей, кроме сердечной благодарности и улыбки.

Ruskii
В том сударь и проблема, что во всем вы видите только негатив!!! и в наших туристах, в торговках, в таксистах, и все вам мешают ловить шанти. Может проблема в вас самом?

Кстати Гоа это суперлакмусовая бумажка. Всё, что ты из себя представляешь - на свою голову и надеваешь, с тем и ходишь.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях