Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ...СЕГОДНЯ В АРАМБОЛЕ...

Карма 216
23.12.2008
парень, что крест сбросил в сильном флип-ауте был. до сих пор загорает в больничке, только теперь в российской. да и индусы ему такой bamboo massage устроили, что вообще чуть не убили. так что он вполне искупил вину.

и, кстати, кто не знает, бол-во гоанцев - католики-мистификаторы. все на показ. не верят он вовсе, просто показуха.

и еще они против строительства православной русской церкви в Гоа, хотя вопрос этот давно обсуждается русской диаспорой, постоянно проживающей на тер-ии Гоа.
Карма 488
23.12.2008
Mandrem-girl

Ну оч неохота по N-ному разу вступать в полемику, тем не менее:

1. Нажрался - веди себя прилично (про флип-аут).

2. Один крест сломал, другой байк сломал и не вернул (слыхали про такое, наверняка), третий - стекло разбил, пиво спёр. Свой косяк этот камрад, МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЁ и искупил, а вот образ русского изсирается всё больше и больше. Хреново это. Такими темпами, скоро все получат железной палкой.

3. К Вашему сведению, большинство гоанцев - хинду. Католиков - около 30%.

http://www.goavacationguide.com/goa-religion.html

А мистификаторы-показушники, имхо, все религиозно-долбанутые товарищи. Но уж лучше быть религиозно долбанутым, чем галимым объеб#сом (ничего личного - собирательно, про многих "ТРУ-пати-пипл").

4. Сомневаюсь я, что в русскиЙ храм будут ходит пивоглоты и барыги. А если будут - то такие же показушники, только ещё хуже.

Гонево - эта тема (не топик).

Сорри, если резко.
Карма 216
23.12.2008
Послушайте, как можно во флип-ауте вести себя прилично в общепринятом понимании этого слова? Вы вообще что-нибудь о психоделиках знаете?

Не защищаю парня того, оскорблять святыни никому не позволено. Просто он в тот момент был в состоянии аффекта. И такое тоже бывает в жизни. И он уже за это более чем серьезно пострадал. Расплатился по карме.

Бол-о гоанцев - католики. Хинду - это бомбейцы, которые там все земли поскупали. И деревня Моржим (не на берегу которая). Еще 5 лет назад в Гоа было сложно встретить дома со статуей Ганеши внутри дома, а сейчас все новые дома почти построены индуистами, которые приехали из Бомбея.

И что Вы всех под одну гребенку?

Все русское население Гоа значит пивоглоты, объе#осы и барыги, а вы один тут в белом пальто стоите, ангелочек непорочный!

Уровень культуры в нашей стране низкий, что вы хотите от туристов. А в московском метро прямо все благородные джентльмены и леди.

Что вы мне свои три истории привели, я за время жизни в Гоа и не такое видела, что русские творили. И израильтяне. И бомбейские мажоры. И бритиши. И норвежцы. И датчане. И немцы. И французы. Все хороши.
Карма 488
23.12.2008
Mandrem-girl

Девушка, заметьте, я на личности не переходил, и пока, в Вашем случае, не собираюсь, хотя Вы и не правы во многом, и особенно в своих скорых выводах, и заочном психоанализе собеседника.

Искренне надеюсь, под железную палку не Вы следующая будете ;-)
Карма 960
23.12.2008
чёйта у гоановских русожителей последнее время сапсем всё не айс, как я погляжу. Лаются агрессивно так на всё реагируют, прям что ты будешь делать. Мож каку заразу враги распылили, что всё тамошнее шанти коррозией покрылось
Карма 488
23.12.2008
Юлиана
прям что ты будешь делать

"Just say OHMMMMMMM!" (C) Chich&Chong: Up In Smoke :-)))
Карма 488
23.12.2008
Несколько офф, но...

Пару слов о католичестве в Гоа:

"...In fact, the Portuguese mistrusting the Jesuits (тех, кто католицизировал гоанцев) whom they viewed as being puppets of the pope in Rome, banned the order in 1759. By 1835, all religious orders were banned, while the hindu majority were "granted" the freedom to practice their religion. As a result, the "New Conquests" retained their hindu identity, a characteristic that persists until today."

http://www.goacom.com/culture/history/history2.html

Т.е. в 1835 году, несмотря на многолетнюю жёсткую инквизицию, хинду всё равно оставались в Гоа религиозным большинством.

"...With the passage of time and the liberalisation of the Portuguese religious laws, Hindus were finally able to rebuild some of their temples in Old Goa. The capture of the Nova conquistas with its large Hindu populace happened in the 18th century when the religious zeal of the Portuguese had dampened. Hindus were thus able to rebuild the temples of their Gods in the Nova conquistas albeit in a very inconspicuous manner. The Liberation of Goa saw the return of religious freedom for Hindus and Hinduism flourished in Goa. Currently about 70% of the Goan populace adhere to Hinduism."

http://en.wikipedia.org/wiki/Hinduism_in_Goa

Т.е. далее, после либерализации португальского правления в XIX веке, индуизм начал только прибывать, хотя и тогда он был уже majority, как было сказано выше, т.е. ну никак не меньше 51%. А после освобождения Гоа в 1961, и вплоть до наших дней, он дошёл до современных 70%.

Так что, накладочка вышла-с ;-)
Карма 216
23.12.2008
Я вас не имела намерения оскорбить. Это Вы же вроде назвали русскую диаспору - барыгами и объе#босами, которые в жизни не пойдут в русскую православную церковь. А теперь сливаетесь.



Если вы так в индуизме разбираетесь - то читаете Веды вероятно? Или хоть слышали об этом? Там как раз есть такая тема - избавляться от критики кого-либо (ибо тогда берешь на себя часть негативной кармы человека). В православии - не суди и не судим будешь, гордыня - cамый смертный грех.

А про палку. Я за свои поступки несу ответственность. И по карме все отрабатываю. если мне суждено - значит так и будет. Только у меня прекрасные отношения с местным населением. И не раз приходилось решать конфликтные ситуации между русскими и индусами и между русскими и русскими в Гоа.

Да и палки там обычно не железные используют, а бамбуковые.
Карма 488
23.12.2008
Mandrem-girl

Девушка, с чего Вы это всё взяли? Пожалуйста, перечитайте мои посты без интерпретации их по-своему. Там совсем другое написано, и цель написанного совсем другая.
Карма 0
14.01.2009
Привет! Я вылетаю 18-го к вам на Арамболь, что кому может привезти из Раши?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики