Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › палатка, пещеры, храмы, тигры

Карма 0
15.10.2008
Уважаемые форумчане, добрый день! Первый раз на вашем форуме и первый раз- в Индию! Едем в Гоа и намерены обязательно посмотерть окружающие достопримы, главным образом Хампи. Инфы перечитали много, но вопросы есть.

- В Хампи можно ли заночевать в палатке? У кого был такой опыт? Вроде бы, не вся его территория- музей, поэтому на ночь не всё официально закрывается.

- В одном тексте (копируемом на разных сайтах) есть инфа о пещерах в р-не Маргао. Они правда там есть? Музей это или "дикое" место? Легко ли их найти?

Ещё пишут, что вокруг Маргао много индуистских храмов и старых португальских патио. Кто- нибудь видел? СтОит осмотреть? Как добраться?

- Очень хочется увидеть тигров и другую интересную живность, да побольше (в смысле количества :)))). Есть ли в обозримых окрестностях Гоа нац. парк, где можно побывать с этой целью? Опять же- как добраться.

Мы едем с ребёнком 7 лет, но он к путешествиям привычен.
Карма 1630
15.10.2008
Палатку точно лучше оставить дома. В Индии ее поставить негде, как сказал когда-то Муни, это равноценно тому, чтобы поставить палатку в центре черкизовского рынка.

Везде есть дешевые гэстхаузы. В т.ч. в Хампи
Карма 1708
15.10.2008
Юлианна

Хотите необычный экспириенс?)

Заночуйте в Хануман Темпл.Хампи)
Карма 12
15.10.2008
именно в Хампи вот палатку поставить запросто можно, даже на территории комплекса в отдалённых местах или за речкой.
Luna  ж
Карма 2176
15.10.2008
anikolaev
Заночуйте в Хануман Темпл.Хампи)

В крысином тоже было бы неплохо :)))
Luna  ж
Карма 2176
15.10.2008
lapan
именно в Хампи вот палатку поставить запросто можно, даже на территории комплекса в отдалённых местах или за речкой

Просто прикольно, что народ немного упускает из виду, что едет в тропики, а не в подмосковный пионерлагерь :))) Кроме того, что толпы индусов придут полюбопытствовать, то от внимания живности тропической никто не избавит определенно. И как без кондишена выжить при температуре за тридцать и повышенной влажности тоже как-то упускается из виду.
Карма 0
15.10.2008
Один знакомый был с палаткой в Индии. Его знакомые, по его же словам, останавливались в Хампи с палаткой.

По фотографиям и описаниям у нас создалось впечатление о Хампи как о достаточно спокойном и тихом месте, особенно в его удалённых уголках. Поэтому и пришла такая мысль в голову. Гесты дешёвые, конечно, есть, но тут сам себе хозяин, никуда на ночёвку возвращатьсяне надо.

За ответы спасибо, но все заострили внимание только на 1м вопросе (видно, он настолько оказался потрясающим своей идеей))))). А что же про ТИГРОВ и ПЕЩЕРЫ? Знатоки, ответьте!
Luna  ж
Карма 2176
15.10.2008
Тигров вряд ли увидите, не такие они звери чтоб показываться даже в нац.парках. Проводники даже не решаются рекламировать увидеть тигра, говорят, что возможно выпадет удача увидеть его след :)) В зоопарке же не советую их видеть - только ребёнка травмируете. В Дели ходил по грязному загону тощий и кудлатый тигр, которому мясо, очевидно, только по праздникам достаётся :( Ужасное зрелище.

А насчёт палатки и всего остального - сами увидите на месте. Просто повторю, что климат для таких походных условий и фауна там неподходящие для этих дел, да ещё с ребёнком. Лучше подумайте, чтоб не привезти домой малярию и прочие прелести.
Luna  ж
Карма 2176
15.10.2008
Юлианна
видно, он настолько оказался потрясающим своей идеей))))).

Не, тут уже были такие романтики :)))
Карма 418
15.10.2008
Юлианна
Ещё пишут, что вокруг Маргао много индуистских храмов и старых португальских патио. Кто- нибудь видел? СтОит осмотреть? Как добраться?

не произвели никакого впечатления. ИМХО
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики