Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › палатка, пещеры, храмы, тигры

Карма 12
15.10.2008
Куда: Беларусь, Минск, 2Luna

К сожалению Ваши комменты основаны на ... (хочется надеяться что понятно о чём...)

Мои же высказывания - только личный субъективный опыт!
Luna  ж
Карма 2185
15.10.2008
Ой, да не будьте таким уж серъёзным :) В Индии без чувства юмора вообще трудно...
Luna  ж
Карма 2185
15.10.2008
lapan
К сожалению Ваши комменты основаны на ... (хочется надеяться что понятно о чём...)

Не понятно. Впрочем, не хотите - не надо. Я просто завсегда чтоб пообщаться :)
15.10.2008
Luna
А как быть с неимением в палатке минимальных удобств, как-то туалета и душа, который там хотелось (и принималось) на дню раза два-три? :)

палатка - отличная вещь, когда нужно отдохнуть от городских условий, бетона, асфальта, комфорта, санузлов, мягких диванов, электричества и навязчивых людей...)) в индии бы с удовольствием пожила в палатке где нибудь в красивом месте ..))
Luna  ж
Карма 2185
15.10.2008
in_re, не возражаю, сама на уикэнд люблю так поотдыхать, чтоб с удовольствием потом вернуться :)) Но в Индии это жесть однозначно. Тоже имхо, чтоб непоняток не было :)) Тем более, что цены в гестах по сравнению с Европой или тем же Крымом очень и очень доступные и уединение будет какое-то точно :) В палатке обок с местным людом такое там мало кто сможет гарантировать, к тому же белый, живущий на улице приравнивается ими к самой низшей касте и отношение будет соответствующее. Хотя это больше в теме "Мэм-сахибов" :) А палатка в джунглях это риск ещё больший... Впрочем и экстремалы бывают, не спорю...
15.10.2008
Юлианна
- Очень хочется увидеть тигров и другую интересную живность, да побольше (в смысле количества :)))). Есть ли в обозримых окрестностях Гоа нац. парк, где можно побывать с этой целью? Опять же- как добраться.

в Гоа есть национальный парк Моллем (Mollem) основная достопримечательность которого Дудсагарский водопад, слонов и тигров там нет(( ... остальные ближайшие в Карнатаке и Керале:

"Национальный парк Дандели (Карнатака)

Парк населен бизонами, пантерами, тиграми и самбарами. Легко доступен с территории Гоа. Аэропорт: Белгаон, 142 км. Железнодорожная станция: Алнавер, 20 км. Проживание: дома отдыха в Кулджи-форест и Мандурли и „Ривер-вью Бунгало" в Дандели."

"Национальный парк Джавхар включает национальные парки Бандипур и Нагархол (Карнатака) и заповедники Мудумалай (Тамилнад) и Ваянад (Керала)

Густой смешанный лес. Самая большая популяция слонов в Индии; леопард, гаур, самбар, олень-мунтджак и гигантская белка. Среди птиц - индийская кукушка, барбет и трогон."

"Заповедник Перияр (Керала)

Большое искусственное озеро. Слон, гаур, дикая собака, черный лангур, бобры, черепахи; многочисленные виды пернатых, включая птицу-носорога и водную сову. Осмотр с воды. Аэропорты: Мадурай, 160 км, Кочин, 208 км, и Тируванантапурам, 258 км. Железнодорожная станция: Мадурай, Коттаям, 110 км, и Бодинаяканур, 67 км. Проживание: хороший выбор отелей в окрестностях заповедника."

инфа с индия.ру

вот, еще выяснилось что несколько заповедников в Гоа оказывается есть ) и даже птичий заповедник на острове Chorao...
hime  ж
Карма 1374
15.10.2008
Luna
Химэ как-то рассказывала о путешествии со шведами, которые развешивали носки на верёвке и уверяли её, что если они как следует просохнут, то пахнуть перестают :)))

Не со шведами, а с чехами - люблю братьев-славян, гыыыы)))))))

Я им потом, кстати, в качестве "Christmas present" по паре носков подарила, одному синие, другому - красные, со словами: "Hey, guys, that's definitely what you need!" (эй, парни, это реально то, что вам надо!) - подарок был воспринят на ура. :)))))
15.10.2008
на водопад ездили знакомые - типа как отметится, )) были вымотаны поездкой и не впечатлены красотами ...

а вот где этот остров с птичьим заповедником находится? кто-нибудь там был?
Luna  ж
Карма 2185
15.10.2008
hime
Не со шведами, а с чехами - люблю братьев-славян, гыыыы)))))))

О, пардон, но запомнилось! :)))))))))
hime  ж
Карма 1374
15.10.2008
Luna
О, пардон, но запомнилось! :)))))))))

Мне тоже)))))) Настоящие мужЫки)))))

*надо бы черкнуть им пару слов, спасибо, что напомнила*))

сорри за офф
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях