Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Проблема с индийской визой

Карма 0
14.06.2007
Дорогие форумчане, помогите советом в решении моей проблемы.

Думал, что визу дают больше чем на один месяц. Поэтому оплатил билеты раньше, чем получил визу.

У меня паспорт иностранца и нет гражданства не в одной стране. А живу я в Эстонии. У нас кто не гражданин, тот получает серый паспорт с надписью "Alien's".

Так вот, визу мне дали на месяц. А билет обратно оплачен так, что я задержусь в Индии на пять дней больше, чем позволяет виза.

Изменить условия перелета не возможно. Купить новый билет, тогда надо еще заплатить 400 долларов. Но эти деньги для меня значимые.

Что мне делать? Я не хочу покупать ещё один билет. Но и штамп в паспорте, что я просрочил визу для меня опасен, т.к. я хочу поехать в Индию в феврале 2008 года.

Есть ли альтернативы у меня?

Хочу добавить:

Я еще не вылетел в Индию, планирую с 28.06-31.07.07.

Паспорт только получил, да и если потом поменять паспорт, в компьютере то метка останеться, что я просрочил визу(если идти методом, который описан на этом форуме, в других темах)
Карма 1071
14.06.2007
А где Вы получали визу? На сколько я знаю в странах Балтии нет индийских консульств. А в России визу дают на 3 месяца. Возможно Вам стоит обратится в консульство ещё раз объяснив ситуацию. Или поищите в Поиске "Продление визы в Индии", вроде кто то утверждал что при наличии обратного билета и справки из полиции можно на пару недель задержаться без последствий.
Карма 0
14.06.2007
Визу я получал в Финляндии.

Мне позвонила работница посольства на мобильны телефон и сообщила, что для владельцев "серых" паспортов, виза дается только на месяц.

А темы форума читал. В основном пишут, что делать, когда виза уже просрочена. И нет утверждения, что посрочив до 15 дней, человек не попадает в черный список.
Карма 351
14.06.2007
Попробуйте связаться с посольством, лучше с консулом и объяснить ситуацию. Заодно спросите, вносят ли в черный список в случае продления визы на месте. А лучше конечно записаться на прием к консулу и поговорить с ним лично. В Москве исправляли визу в таких случаях, я слышал о таких случаях. Но Финляндия не Москва конечно.
Карма 0
15.06.2007
Лично встретиться с консулом не получится. Я сейчас в Эстонии, а мой паспорт в посольстве, в Финляндии. Не пересечь границу. "Серый" паспорт "особенный", поэтому лучше не звонить в посольство, а вообще не дадут визу. А мне очень надо попасть в Индию. А вот на месте, в Индии, никто не знаком с таким паспортом и будет легче договориться.

Я думаю, по приезду в Мумбай, сразу пойти в полицию или в визовый отдел. Если они за четыре дня(мне потом надо в золотой город без опозданий) смогут мне помочь, тогда все очень хорошо. Если нет, придется покупать новый билет.

Только подскажите, куда лучше обращаться, в полицию или в паспортный отдел?

Благодарю, что откликнулись на мою проблему! Если будут какие мысли, пишите, буду рад.
Карма 4
15.06.2007
Я продлевала свою трехмесячную визу в Бангалоре, надо обратиться в полицейский участок и написать заявление, Вам скажут как. Стоит она также примерно как и в Москве в посольстве, продлевают на один месяц. Обращаться надо недели за три. Собственно, возможно в том месте, куда Вы летите, Вам и помогут, в ашраме Саи Бабы теперь стали официально помогать с продлением.
Карма 351
15.06.2007
feniks4:
"Серый" паспорт "особенный", поэтому лучше не звонить в посольство, а вообще не дадут визу.

Так может если не дадут то и лучше, отправите паспорт в московское посольство, там дадут без проблем на три или шесть. Правда не знаю как там с "серыми" паспортами.

feniks4:
мне потом надо в золотой город без опозданий
Что за город?

feniks4:
Только подскажите, куда лучше обращаться, в полицию или в паспортный отдел?
С этим надо в FRRO (отдел по регистрации иностранцев). Объясните ситуацию, по идее они должны выдать продление и без всяких отметок в паспорте, потому что вы обратитесь заранее, а не по факту просроченной визы.

Кстати в Путтапарти раньше продлял некий адвокат по имени Нанди, на месяц стоило 1500 руп. Я сам продлял два раза, в этом случае тоже никаких отметок в паспорте не делают, все официально и выезд без проблем. НО! Недавно мне сказали что он отошел от дел. Не знаю правда это или нет.
Карма 0
16.06.2007
Someone:
Так может если не дадут то и лучше, отправите паспорт в московское посольство, там дадут без проблем на три или шесть. Правда не знаю как там с "серыми" паспортами.

Мне надо быть в "Золотом Городе" 2.07.07. Он находиться около Чанная, 90 километров от него.

Someone:
С этим надо в FRRO (отдел по регистрации иностранцев). Объясните ситуацию, по идее они должны выдать продление и без всяких отметок в паспорте, потому что вы обратитесь заранее, а не по факту просроченной визы.

Думаю так и сделать, если не получиться пойду в полицию.

Только поюду я в FRRO, в Бомбее, т.к. я прилетаю туда 29.06, а процесс в Золотом городе, который я оплатил, начинается 2.07

Someone:
Кстати в Путтапарти раньше продлял некий адвокат по имени Нанди, на месяц стоило 1500 руп. Я сам продлял два раза, в этом случае тоже никаких отметок в паспорте не делают, все официально и выезд без проблем. НО! Недавно мне сказали что он отошел от дел. Не знаю правда это или нет.


Если остались контакты, скинь, пожалуйста, мне в приват, вдруг пригодиться.

abat21

abat21:
Я продлевала свою трехмесячную визу в Бангалоре, надо обратиться в полицейский участок и написать заявление, Вам скажут как. Стоит она также примерно как и в Москве в посольстве, продлевают на один месяц. Обращаться надо недели за три. Собственно, возможно в том месте, куда Вы летите, Вам и помогут, в ашраме Саи Бабы теперь стали официально помогать с продлением.

Спасибо за совет, возможно, он поможет мне.
Карма 351
16.06.2007
feniks4:
Мне надо быть в "Золотом Городе" 2.07.07. Он находиться около Чанная, 90 километров от него.

Это название Ашрама какого-то?

feniks4:
Думаю так и сделать, если не получиться пойду в полицию.

А что там делать? Пойдите, но только не после того как виза будет уже просрочена, а то они имеют в этом случае право арестовать и посадить
Карма 0
16.06.2007
Someone:
Это название Ашрама какого-то?

Немного информации об этом месте:

http://www.onenessuniversity.ru/content/view/60/42/

Someone:
А что там делать? Пойдите, но только не после того как виза будет уже просрочена, а то они имеют в этом случае право арестовать и посадить

Нет, это последний вариант.

Вообщем то, заниматься продлением визы, буду до того, как она закончиться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики