Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Дели-Джайсалмер-Мумбаи. Нужны советы.

Карма 1
13.10.2012
Всем привет) Лечу в Мумбаи на 2 недели по делам... Сначала не планировала никуда выезжать из города, просто шататься по нему, никуда не спешить, нигде не опаздывать... Но начиталась Ваших мнений и разных топиков, и поняла, что действительно надо выехать хотя бы куда-нибудь из Мумбаи... Так что подвинула дела и решила освободить 4 дня, с 15 ноября по 19 и смотаться в Дели..

Отсюда напрашивается вопрос... прилечу я в Дели 15 числа, а 16 хочу поехать в Агру - каким образом туда можно попасть из Дели? И хватит ли мне на Агру одного дня, а вечером вернуться обратно в Дели?

Дальше я планирую жуткое для себя (как человека, путешествующего раньше только ТОЧНО знающего куда, с кем, когда, зачем, на чем) путешествие из Дели в Джайсалмер и опять же вопрос - как туда доехать из Дели и где там можно остановиться? Хватит ли на осмотр всех достопримечательностей Джайсалмера 2 дня? И как оттуда можно добраться до Мумбаи?

Ну и еще один из главных вопросов - по дороге - во сколько мне все это может обойтись?) Бюджетный вариант предпочительнее соответственно)
Карма 789
13.10.2012
Дели-Агра - проблем нет, утром на поезде (желательно Bhopal Shatabdi, идет в 6 утра) - туда, вечером любым поездом оттуда, все успеете. А вот Джайсалмер в Ваших условиях я бы чем-нибудь заменила. Чтобы 17 оказаться в Джайсалмере, вам надо уже 16 в полшестого вечера выехать поездом из Дели, а вы 16 планируете Агру. Будете в Джайсалмере только к обеду 17. Выбираться в Мумбаи придется через Джайпур - до Джайпура ночь на поезде, а потом самолет в Мумбаи Мне кажется, можно найти что-то ближе к Дели на этот раз, чтобы и до Мумбаи попроще потом...
Карма 0
13.10.2012
<утром на поезде (желательно Bhopal Shatabdi, идет в 6 утра) >

Прилетаю в 4 утра. Пока таможня, обмен денег, поиск транспорта - успею ли на поезд?

И с какого вокзала он отправляется?

Александр
Карма 1
13.10.2012
wichy

Спасибо большое, не думала, что до Джайсалмера так далеко... Тогда он действительно отпадает... Хотя жалко :(

А до Агры и обратно надо заранее билеты на поезд бронировать? Или можно просто приехать и купить?
Карма 789
13.10.2012
princess
до Агры и обратно надо заранее билеты на поезд бронировать? Или можно просто приехать и купить?

Можете и не успеть на поезд, если самолет опоздает. Ориентируйтесь на 12280 TAJ EXPRESS в 7,10 с вокзала Низамуддин. Хотя я бы рискнула и на Бхопал в 6 утра, поезд реже опаздывает и выигрыш во времени два часа. В прошлом году прилетали в 4 Аэрофлотом, и подруги бы успели без проблем на 6, но уже были билеты на Тадж Экспресс - они его еще почти 2 часа ждали, а вдобавок он еще и опоздал.

Насчет билетов - не знаю, теоретически можно приехать и купить, но я всегда покупаю заранее, поэтому не поручусь.

Пы,Сы, А вы вроде писали, что 15 прилетаете? Оставьте 15 на Дели, а 16 с утра - в Агру. Дели тоже очень здоровский город.
Карма 0
13.10.2012
wichy
с вокзала Низамуддин

Я тут вычитал ещё про вокзал НЬЮ-ДЕЛИ.

Это не одно и тоже?
Карма 789
13.10.2012
ProstoKva
Я тут вычитал ещё про вокзал НЬЮ-ДЕЛИ.

Нет, это как раз вокзал, откуда уходит поезд Bhopal Shatabdi, он возле Мейн Базара.
Карма 1
13.10.2012
wichy, Я-то прилетаю 15, и 16 полностью оставлю на Агру :))

Мы с ProstoKva не вместе :)))
Карма 789
13.10.2012
princess
wichy, Я-то прилетаю 15, и 16 полностью оставлю на Агру :))

Ааа, я тормоз, не посмотрела, что не ваш второй пост :)

Вам Джайсалмер можно заменить на Удайпур или Эллору-Аджанту, я бы рекомендовала второе, тогда можно без перелета обратно обойтись, одними поездами :) С Удайпуром тоже, но чуть побольше времени в поезде будет. Из Агры в Дели тогда не надо возвращаться, а сразу в Удайпур или Джалгаон (для Эллоры-Аджанты)
Карма 1
13.10.2012
От такого разнообразия маршрутов схожу с ума)

Даже не знаю, что делать... Во-первых, я перенесла прилет в Дели на 14, чтобы поехать в Агру 15 (оказалось, что 16 - это пятница)... И теперь не знаю, что лучше сделать - либо 16 полдня побродить по Дели и в обед улететь в Бомбей, либо сделать так, как говорите вы - поехать из Агры на поезде в Аджанту или Удайпур..

Впринципе, в Эллору-Аджанту я и так собиралась, может и поехать туда из Агры? А какое расстояние между ними по времени на поезде - не подскажете? И, например, получится ли у меня переночевать в поезде - с утра и до вечера посмотреть комплекс Аджанты и попробовать охватить Элллору (кстати, насколько они далеко друг от друга?) и вернуться на такси или поезде в Мумбай поздно вечером..?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики