Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › КАК ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС ОТРАЗИЛСЯ НА ЦЕНАХ В ГОА ?

hime  ж
Карма 1374
18.10.2008
mobmike
в трёх отделениях евр вообще не было.

Но и долларов тоже вчера в банках не было. Судя по всему, народ просто скупает валюту - кто что.
tat  ж
Карма 717
18.10.2008
mobmike
вчера обошёл четыре отделения втб24 в Москве, хотел евро со счёта снять, в трёх отделениях евр вообще не было.

Со Сбербанком вчера была та же ситуация.. ..Но народ при мне спрашивал исключительно евро.
tat  ж
Карма 717
18.10.2008
hime
Судя по всему, народ просто скупает валюту - кто что.

Похоже, что так. +1
Карма 1071
18.10.2008
tat
Со Сбербанком вчера была та же ситуация..

Тут ещё играет роль что наличный курс евро в Сбере зависит от курса ЦБ, тогда как курс наличного евро в мелких обменках Москвы зависит от спроса. Вот и получается что можно купить евро в Сбере (если они там есть) и сдать в обменку с выгодным курсом покупки заработав около 1%.
tat  ж
Карма 717
18.10.2008
mobmike
Вот и получается что можно купить евро в Сбере (если они там есть) и сдать в обменку с выгодным курсом покупки заработав около 1%.

Точно! + 1.
18.10.2008
hime
Судя по всему, народ просто скупает валюту - кто что

аха-ха и еще гречку и консервы в ашане....кто что в общем)))
Карма 1071
18.10.2008
Кстати рупий в обменках "100 валют" тоже нигде нет. Швейцарские франки есть по грабительскому курсу в 25 при курсе ЦБ 23.
hime  ж
Карма 1374
18.10.2008
in_re
аха-ха и еще гречку и консервы в ашане....

Ты такое правда видела? Я вчера зашла в "Копейку" (не для стратегических запасов, а просто)) и меня что-то удивила непривычная пустота полок в бакалейном отделе... Может, конечно, это совпадение - а может, и нет.
Карма 1071
18.10.2008
hime
Ты такое правда видела? Я вчера зашла в "Копейку" (не для стратегических запасов, а просто)) и меня что-то удивила непривычная пустота полок в бакалейном отделе... Может, конечно, это совпадение - а может, и нет

Тут скорее всего другое объяснение: кредитные линии ритейлерам прикрыли, поставщики требуют оплаты (ибо им тоже кредиты больше не светят) ну и магазины от части ассортимента отказываются.
hime  ж
Карма 1374
18.10.2008
mobmike
магазины от части ассортимента отказываются

Ага, и светит нам "продовольственная корзина роллтон-доширака" :)))))

От меня тоже плюсик за компетентную инфу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях