Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › КАК ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС ОТРАЗИЛСЯ НА ЦЕНАХ В ГОА ?

hime  ж
Карма 1374
17.10.2008
Max
Да, щас чуть упал, но я в долгосрочную перспективу верю больше, чем в доллар.

Короче, в рубль не верит никто. )) Пошла менять...
Карма 50
17.10.2008
bananalassi
ЦБ будет всеми силами держать рубль. в пн курс вряд ли взлетит. как и еще некоторое время. валютная биржа будет собой представлять магазин, где ЦБ продает, а все остальные покупают...

ЦБ уже недели две как отпустил рубль в свободное плавание для оздоровления экономики РФ.

hime
Я не экономист и мне странно, почему при кризисе в Америке дорожают американские деньги...

потому что нефть дешевеет, и от этого расходы Америки (долги внешние за нефть) снижаются, что благоприятно отражается на её долгах, а наша экономика недополучает доходов в виде нефтедолларов - баланс смещается ))

+ на самом деле от нас не всё зависит..наш рубль изменяется пропроционально изменению соотношения долл/евро.. долго объяснять.

если в двух словах искусственное поддержание рубля ЦБ-ом ( когда снижался доллар) - это был неестественный процесс. ВВП страны страдало от укрепления рубля ( эконом. теория) :)
Карма 50
17.10.2008
bananalassi
большая часть банков под конец пятницы резко повысило курсы продажи/покупки валюты. просто так это не происходит...

да просто маржу увеличили, денег не хватает, хоть как-то расходы окупать...

тут тайный смысл не закопан, на выходные всегда маржа увеличивалась...просто не на столь высокие дельты
hime  ж
Карма 1374
17.10.2008
crazy_bird

Большое спасибо за разъяснения. Хотя, в общем-то, мне уже все равно - пошла сейчас поменяла все свои сбережения на валюту (две трети - в доллары, треть - в евро, еще месяц назад).

Докладываю ситуацию! Обошла три банка. В двух из них наличных долларов не было вообще (!), в третьем - "валютно-обменные операции временно приостановлены". Народ, похоже, засуетился с покупкой валюты... В общем, от паники метнулась в ближайший обменник, где и поменяла деньги, пусть и не по самому выгодному курсу (28 руб. за доллар). Оставшуюся часть свободных наличных средств "инвестировала" в годовой запас косметики и колготок :))) (помню, жалела, что не сделала этого в 98 году). Ну, ффсе - таперича можно подумать и о душе... :))))

PS. На обратном пути встретила знакомого финансового аналитика из западной компании (оч-ч-чень небедный человек), который рассказал мне, что на этих выходных основательно запасся рисом и тушенкой))))))
Карма 766
17.10.2008
hime
рисом и тушенкой

Это мне нафиг не надо. А вот винца с коньячком наверно стоит прикупить)

hime
28 руб. за доллар

Вы эта. Не поднимайте курс. Скоро ж ехать, покупать надо баксы будет))
hime  ж
Карма 1374
17.10.2008
Max
А вот винца с коньячком наверно стоит прикупить)

Ну да, в предметы относительной роскоши лучше "инвестировать" щас, пока не поздно...

Max
Вы эта. Не поднимайте курс. Скоро ж ехать, покупать надо баксы будет))

Максик, беги сейчас и покупай! (нагоняю панику, да))))
Карма 789
17.10.2008
hime
Обошла три банка. В двух из них наличных долларов не было вообще (!), в третьем - "валютно-обменные операции временно приостановлены".

Странно. У меня подруга сегодня совершенно спокойно пошла и купила по 26,6. В первом встречном банке. Может, паника Москвы просто еще до нас не дошла? :)
hime  ж
Карма 1374
17.10.2008
wichy
Может, паника Москвы просто еще до нас не дошла? :)

May be. Я, кстати, вполне допускаю, что это просто элементарная паника, не имеющая под собой реальной основы и даже допускаю, что совершила невыгодную для себя сделку и доллары купила зря. Но все равно с импортными деньгами мне как-то спокойнее.))) А вообще, конечно, все это прикол такой - сама над собой смеюсь)))
Карма 789
17.10.2008
hime
даже допускаю, что совершила невыгодную для себя сделку

Полагаю, доллар будет еще некоторое время постепенно расти, так что если тратить их еще не очень скоро - сделка вряд ли окажется невыгодной :) К новому году прогноз давали - от 28 до 30, а кто его знает - может, и больше вырастет...
hime  ж
Карма 1374
17.10.2008
wichy

Сейчас, я думаю, прогнозы только Кришна с Шивой могут давать. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге