Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › КАК ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС ОТРАЗИЛСЯ НА ЦЕНАХ В ГОА ?

hime ж
Карма 1374
Ответить
17.10.2008
Max
Да, щас чуть упал, но я в долгосрочную перспективу верю больше, чем в доллар.

Короче, в рубль не верит никто. )) Пошла менять...
Карма 50
Ответить
17.10.2008
bananalassi
ЦБ будет всеми силами держать рубль. в пн курс вряд ли взлетит. как и еще некоторое время. валютная биржа будет собой представлять магазин, где ЦБ продает, а все остальные покупают...

ЦБ уже недели две как отпустил рубль в свободное плавание для оздоровления экономики РФ.

hime
Я не экономист и мне странно, почему при кризисе в Америке дорожают американские деньги...

потому что нефть дешевеет, и от этого расходы Америки (долги внешние за нефть) снижаются, что благоприятно отражается на её долгах, а наша экономика недополучает доходов в виде нефтедолларов - баланс смещается ))

+ на самом деле от нас не всё зависит..наш рубль изменяется пропроционально изменению соотношения долл/евро.. долго объяснять.

если в двух словах искусственное поддержание рубля ЦБ-ом ( когда снижался доллар) - это был неестественный процесс. ВВП страны страдало от укрепления рубля ( эконом. теория) :)
Карма 50
Ответить
17.10.2008
bananalassi
большая часть банков под конец пятницы резко повысило курсы продажи/покупки валюты. просто так это не происходит...

да просто маржу увеличили, денег не хватает, хоть как-то расходы окупать...

тут тайный смысл не закопан, на выходные всегда маржа увеличивалась...просто не на столь высокие дельты
hime ж
Карма 1374
Ответить
17.10.2008
crazy_bird

Большое спасибо за разъяснения. Хотя, в общем-то, мне уже все равно - пошла сейчас поменяла все свои сбережения на валюту (две трети - в доллары, треть - в евро, еще месяц назад).

Докладываю ситуацию! Обошла три банка. В двух из них наличных долларов не было вообще (!), в третьем - "валютно-обменные операции временно приостановлены". Народ, похоже, засуетился с покупкой валюты... В общем, от паники метнулась в ближайший обменник, где и поменяла деньги, пусть и не по самому выгодному курсу (28 руб. за доллар). Оставшуюся часть свободных наличных средств "инвестировала" в годовой запас косметики и колготок :))) (помню, жалела, что не сделала этого в 98 году). Ну, ффсе - таперича можно подумать и о душе... :))))

PS. На обратном пути встретила знакомого финансового аналитика из западной компании (оч-ч-чень небедный человек), который рассказал мне, что на этих выходных основательно запасся рисом и тушенкой))))))
Max 
Карма 765
Ответить
17.10.2008
hime
рисом и тушенкой

Это мне нафиг не надо. А вот винца с коньячком наверно стоит прикупить)

hime
28 руб. за доллар

Вы эта. Не поднимайте курс. Скоро ж ехать, покупать надо баксы будет))
hime ж
Карма 1374
Ответить
17.10.2008
Max
А вот винца с коньячком наверно стоит прикупить)

Ну да, в предметы относительной роскоши лучше "инвестировать" щас, пока не поздно...

Max
Вы эта. Не поднимайте курс. Скоро ж ехать, покупать надо баксы будет))

Максик, беги сейчас и покупай! (нагоняю панику, да))))
wichy ж
Карма 789
Ответить
17.10.2008
hime
Обошла три банка. В двух из них наличных долларов не было вообще (!), в третьем - "валютно-обменные операции временно приостановлены".

Странно. У меня подруга сегодня совершенно спокойно пошла и купила по 26,6. В первом встречном банке. Может, паника Москвы просто еще до нас не дошла? :)
hime ж
Карма 1374
Ответить
17.10.2008
wichy
Может, паника Москвы просто еще до нас не дошла? :)

May be. Я, кстати, вполне допускаю, что это просто элементарная паника, не имеющая под собой реальной основы и даже допускаю, что совершила невыгодную для себя сделку и доллары купила зря. Но все равно с импортными деньгами мне как-то спокойнее.))) А вообще, конечно, все это прикол такой - сама над собой смеюсь)))
wichy ж
Карма 789
Ответить
17.10.2008
hime
даже допускаю, что совершила невыгодную для себя сделку

Полагаю, доллар будет еще некоторое время постепенно расти, так что если тратить их еще не очень скоро - сделка вряд ли окажется невыгодной :) К новому году прогноз давали - от 28 до 30, а кто его знает - может, и больше вырастет...
hime ж
Карма 1374
Ответить
17.10.2008
wichy

Сейчас, я думаю, прогнозы только Кришна с Шивой могут давать. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики