Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Впервые в Индию. Поиск ашрамов

Карма 1
25.06.2012
Наместе, форумчане!

Решил таки в конце года поехать в индию на пол года попрактиковать йогу, пожить в Ашрамах, пообщаться со святыми.

Очень плохо ориентируюсь по сайту, подскажите пожалуйста дневники практикующих йогу, живущих в Ашрамах, особенно интересует бюджетная жизнь в Индии или вовсе без денег, может быть кто-то вел подобный дневник. Предпочтения в йоге - крия. Хороший уровень.

Так же где можно пообщаться с садху,йогинами живущих в Гималаях в пещерах и другими святыми?

Благодарю за понимание.
Luna  ж
Карма 2185
25.06.2012
Frenk14
Очень плохо ориентируюсь по сайту, подскажите пожалуйста дневники практикующих йогу, живущих в Ашрамах

../blog/32_3511_0.html
Карма 2019
26.06.2012
Frenk14

Посмотрите еще тут, в путеводителе.
Карма 1
26.06.2012
Luna

Спасибо, я почитаю.

Drolma

Я смотрел путеводитель. Хочется знать как оно на самом деле и на данный момент. Я как-то выходил на пост девушки как она описывала свой опыт переезда на пол года в Индию где ездила по различным Ашрамам, теперь не могу найти ((
Карма 3
27.06.2012
Френк14 ашрамов и гуру в индии много на любой вкус,

лучше определиться с тем какой гуру вам более близок, или по чьим методам вы практикуете, и поезжайте к нему в ашрам и там смотрите

лучше вас самих никто не знает что вам нужно)

недавно как раз выложил книгу об этом, там подробно описано как искать гуру

и надо ли его искать вообще

../biblioteka/63_2866_0.html
Карма 0
8.07.2012
Уважаемые форумчане,

Я первый раз пишу на этом сайте (хотя давно знаю о его существовании).

Прошу мне помочь - подсказать, о каком гуру пишет Элизабет Гилберт в книге "Есть Молиться Любить".

Во второй части она описывает свое пребывание в ашраме, которым ркуоводит гуру-женщина, которую она специально не называет. Понятно лишь то, что она является последовательницей гуру Свамиджи. Про Свамиджи я знаю лишь то, что он скончался в 1982 году.

Поиск по имени Свамиджи дает каких-то других Свамиджи, Поскольку роман - переводной, вполне возможно, что в России он больше известен под каким-то другим именем, кроме того, как мне кажется, Свамиджи - это какая-то форма имени, образованная от имени Свами.

Если невозможно понять, о какой женщине-гуру идет речь, то я была бы очень признательна, если бы мне подсказали, о каком Свамиджи говорится в книге. Хотела бы посетить его ашрам.

Спасибо.
Карма 0
8.07.2012
Сама себе отвечаю. Кажется, это был Свами Муктанада (Swami Muktananda). Так ли это? Можно ли что-то узнать о его ашраме и о ашраме Гурумайи Чидвиласанада (Gurumayi Chidvilasananda)? Кто-нибудь там бывал?
Карма 5075
8.07.2012
Спрашивать про ашрам Саамиджи, это как спрашивать про церковь с батюшкой. В Индии несколько миллионов свамиджи.
Карма 0
9.07.2012
Moony,

Я ответила сама себе в посте выше, поискав хорошенько в Интернете. Может быть, кому-то будет интересно об этом узнать. Теперь хочется услышать информацию об этих ашрамах из уст побывавших там. О Гурумайи нашла много информации в англоязычном интернете, но информация противоречивая, нужно внимательно разбираться.

Хочу еще спросить: кто из ныне здравствующих гуру дает шактипат?
Карма 244
9.07.2012
Felizzia
Хочу еще спросить: кто из ныне здравствующих гуру дает шактипат?

Felizzia, я встречал таких в Бадранатхе. Без денег жили несколько моих знакомых в Варанаси.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики