Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › КАК ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС ОТРАЗИЛСЯ НА ЦЕНАХ В ГОА ?

Карма 152
20.10.2008
извините, последняя ремарка -)))

говорят, доллары пока можно не покупать-)) ЦБ сегодня выступил просто так, как никто не ожидал! Всех убил просто -)) накормил долларами всех досыта, тем более у банков то особо и денег нет их покупать... в общем курс на завтра будет меньше чем на сегодня. хотя на розницу это вряд ли как-то повлияет...

теперь становиться понятно, что ничего не понятно -)

пора в кералу короче -)
NaVi  ж
Карма 88
20.10.2008
bananalassi
пора в кералу короче -)

аха...токо про цены в гоа все опять молчат.....
Карма 488
20.10.2008
NaVi
аха...токо про цены в гоа все опять молчат.....

Скрывают. Там настолько всё подешевело и так всё классно, что народ не хочет рассказывать.
Карма 50
20.10.2008
bananalassi
сорри, но это не так. ща кроме ЦБ дураков продавать доллары нет -))

сорри за оффтоп. больше не буду -))

1. нда...голые цитаты ... может меня не поняли ... под словом "отпустил" я подразумевала, что ЦБ перестал его "укреплять"...а удержание бивалютного соотношения не совсем то, о чем я говорила.

а вот это для паникёров тех, у кого много денег, или они в рублях :):

В понедельник рубль резко укрепился. Так, евро просел на 21 копейку, доллар — на 19. Поддержку рублю обеспечил Центробанк, дабы убить возникшую в последнее время панику среди населения, ожидающего девальвации рубля.

Укрепление рубля произошло благодаря целому ряду факторов. «На этой неделе будет спрос на рубли из-за налоговых платежей компаний». Кроме того, спекулянтам несколько сократили возможность играть на понижение рубля, и, возможно, мы видели закрытие части их позиций. Поддержку рублю обеспечивает Центробанк, дабы убить возникшую в последнее время панику.

«Банки пользуются некоторой нервозностью населения, подогреваемой сообщениями о проблемах в мировой финансовой сфере, — ... — В итоге курсы валют в обменных пунктах розничных банков заметно ушли от официальных курсов ЦБ».

Похоже, что люди не верят в стабильность рубля на фоне кризиса и вслед за массовым снятием средств с банковских депозитов пошли штурмовать обменники. «Люди помнят 1998 год, можно сказать, что уже на «генетическом уровне» во времена паники население стремится обменять рубли на доллары. Вдобавок на прошлой неделе был запущен слух о том, что в субботу доллар будет стоить 40 рублей»

Между тем фундаментальных оснований для существенного ослабления рубля нет. Он остается недооцененным по отношению к мировым валютам по паритету покупательной способности, констатирует Старцев. Кроме того, российская экономика в настоящее время выглядит более стабильной, чем экономика США. И это также является аргументом в пользу укрепления рубля по отношению к доллару США, добавляет эксперт.

«ЦБ все еще имеет ресурсы поддерживать рубль и, вероятно, «накажет» особо паникующих. Скорее всего, рубль укрепится на этой неделе к 25,80—26 против доллара. Евро же вернется к уровням вблизи 35,50», — говорит эксперт

ВЫвод: не поддавайтесь на провокации и панике. И всё у нас будет хорошо )) как здесь, так и на Гоа ( приминительно к теме топега)

всем терпения!!! мужайтесь!!! скоро все там будем - назависимо от цен ( я о Гоа)
hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
crazy_bird

Спасибо за компетентные разъяснения. :) Хотелось бы верить, что в этот раз так плохо, как было в 98-м году, не будет.
Карма 50
20.10.2008
и вообще, я придумала в тему о гоа - торгуйтесь активнее и с улыбкой - и цены останутся прежними ! ))
Карма 1
26.10.2008
курс 49 рупий к доллару - это хорошо. что Вы тут все плачите?
Карма 0
26.10.2008
Вопрос у меня совсем не в тему топика, но создавать ради него новый не совсем логично. Быть может этот вопрос актуален только для меня. Так вот. Летим в первых числах декабря в Гоа. будем в Колва. Вопрос: нужен ли в это время года кондиционер в номере. Туроперетор просит оплатить или не оплатить его заранее. Причем сумма-то не вялая - 150 евро!!!!! Так нужен он в номере или нет?
NaVi  ж
Карма 88
26.10.2008
Фигасе кондюк..... Он вам новый чтоль и с доставкой в москву предлагает?
Карма 0
26.10.2008
Боюсь, что это очередной "операторский развод". Сначала было вообще сказано, что его можно оплатить на месте из расчета 3 евро за день.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге