Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › КАК ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС ОТРАЗИЛСЯ НА ЦЕНАХ В ГОА ?

Карма 152
17.10.2008
похоже что седня вечером самое время поменять рубли на более зелёные бумажки...
hime  ж
Карма 1374
17.10.2008
bananalassi

Почему именно сегодня?? (уже надевая ботинки...)))
Карма 152
17.10.2008
потому что завтра может быть поздно -)
hime  ж
Карма 1374
17.10.2008
bananalassi

А можете обосновать? Я серьезно. Кризис начался с Америки, мне кажется, доллар быстрее обвалится, чем рубль (у нас пока нефть есть).
Карма 152
17.10.2008
без комментариев короче -)) только цифры

курс доллара по ЦБ на сегодня: 26,25 руб

на данный момент в обменниках москвы:

средний курс покупки доллара: 26,75 руб

средний курс продажи доллара: 27,12 руб

покупка (максимум/минимум) 25,80 - 27,50 (!!!)

продажа (максимум/минимум) 26,55 - 29,50 (!!!)

т.е. теоретически можно даже купить по 26,55 и продать по 27,50..
hime  ж
Карма 1374
17.10.2008
bananalassi

Впечатляет, да... Но все равно как-то стремно. Почему не евро?

Я не экономист и мне странно, почему при кризисе в Америке дорожают американские деньги...
Карма 152
17.10.2008
кризис не в америке. кризис везде!! в россии он будет ощущаться гораздо сильнее чем, скажем, в штатах..

почему не евро? ну можно и евро... сейчас невозможно сказать что лучше, однако опять же цифры: месяц назад евро стоило 1.48 дол. сейчас 1 евро стоит 1,34 дол. т.е. купив месяц назад косарь евро и продав сегодня его вы б потеряли 140 дол. это много...

короче я поехал -)))
hime  ж
Карма 1374
17.10.2008
bananalassi
короче я поехал -)))

Панику нагоняете, уважаемый)) Но спасибо за совет, восприму к сведению...
Карма 766
17.10.2008
Когда покупать соберетесь - позвоните сначала, может и не быть. Кончились типа по такому курсу.

У меня самого денег нет))) Но теще посоветовал евро купить, что она и сделала. Да, щас чуть упал, но я в долгосрочную перспективу верю больше, чем в доллар. Никаких аргументов не приведу - просто так выбрал)
Карма 152
17.10.2008
hime

я последний буду нагонять панику -)) и я неисправимый оптимист, однако реально что-то так то все становица тухловато...

большая часть банков под конец пятницы резко повысило курсы продажи/покупки валюты. просто так это не происходит...

короче мой вариант развития событий (чисто на валютном рынке)

ЦБ будет всеми силами держать рубль. в пн курс вряд ли взлетит. как и еще некоторое время. валютная биржа будет собой представлять магазин, где ЦБ продает, а все остальные покупают...

какое то время так и будет продолжаться, пока ЦБ не устанет и не махнет рукой -)))

понятно что все это гадание на кофейной гуще, но я бы слил рубли, если есть лишние...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях