Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › КАК ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС ОТРАЗИЛСЯ НА ЦЕНАХ В ГОА ?

hime  ж
Карма 1374
15.10.2008
in_re
по собственному желанию?

По собственному желанию двухмесячную компенсацию не дают. :))

Это тока если вас по сокращению штатов уволили...

Max
И ты туда же))

Ну конечно, Макс! Как лицо, не имеющее постоянного источника дохода... Остаецца тока срочно какого-нить Абрамовича искать с просьбой об удочерении! :)))
Карма 766
15.10.2008
hime
По собственному желанию двухмесячную компенсацию не дают. :))

Это тока если вас по сокращению штатов уволили...

Такая тема практикуется, что компания вам платит энную сумму, а вы пишите по собственному. Меньшую (обычно), чем по сокращению (для компании выгода), а вам не ходить на биржу собирать бумажки, но по сокращению вы получаете "по средней" и без вычета НДФЛ, а тут как договоритесь минус НДФЛ.
Карма 525
15.10.2008
Max
вам платит энную сумму, а вы пишите по собственному. Меньшую (обычно), чем по сокращению

Ну да! у нас вот девушку уволили ( по собственному желанию ее начальника), так энная сумма составила 4 месячных зарплаты ( а не две , как по собственному). Ей предложили 3, она попросила 5, сошлись на 4. (Тока это до кризиса было - месяц назад). А так , по закону - фиг уволишь. Кто-нибудь пробовал?
hime  ж
Карма 1374
15.10.2008
poisoned
у нас вот девушку уволили ( по собственному желанию ее начальника), так энная сумма составила 4 месячных зарплаты ( а не две , как по собственному). Ей предложили 3, она попросила 5, сошлись на 4.

Не иначе, за начальником "должок" перед этой девушкой был... ;))
Карма 766
15.10.2008
poisoned
А так , по закону - фиг уволишь. Кто-нибудь пробовал?

В смысле? Уволить по сокращению? Никаких проблем не вижу, за последние 2 года человек 10 так увольняли. Правда у нас все по мирному. Но тут нет проблем. Выдал уведомление, приказ, пока (упрощенно).
15.10.2008
я когда увольнялась по собственному в прошлый раз - мало того что не заплатили за половину рабочего месяца - так еще счет предъявили за отпуск -типа он авансом шел...)) и это известное ЗАО в массмедиа
Карма 766
15.10.2008
in_re

Судится влом из-за пол з/платы. Мне на прошлой тоже не доплатили. Вернее оштрафовали перед увольнением, там з/плата из офшора в основном была и т.д. Вобщем забил я.
Карма 525
15.10.2008
Max
В смысле? Уволить по сокращению?

Не по сокращению. А потому что недоволен своим сотрудником.

hime
Не иначе, за начальником "должок" перед этой девушкой был... ;))

Неа. Просто должность достаточно высокая, на таком уровне, как я поняла, тока через отступные и договариваются.
Карма 960
15.10.2008
Н-да... уже раз десять поблагодарила себя, что не соблазнилась «свободой» и осталась при окладе + подстраховка необременительного фриланса, а что творится с нашим братом чиста "свободным художником" – очень - очень печально наблюдать. А по прогнозам всё ещё грустнее...(( Но билет я не верну ни за что - я уже рюкзак паковать начала:))
Карма 766
15.10.2008
poisoned
Не по сокращению. А потому что недоволен своим сотрудником.

Есть методы. Не улучшающие твою карму (если сам этим занимаешься), но есть. Создать условия и человек сам уйдет. Реально плохие условия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге