Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в ГОА; сезон 2008-09

Карма 1071
29.08.2008
in_re
можно еще вспомнить помойки на улицах, попрошаек и нищих - "и здесь жить"?? куда мы вообще приехали?....

Точно :)

in_re
вам можно посоветовать вариант - найти кого нибудь, кто раньше приезжает и может забронировать комнату на ваши даты, безззвозмездно, кстати - наверняка найдутся такие люди и на этом форуме ))

Тоже вариант кстати.
30.08.2008
если кто еще не видел, вот: сколько стоит снять дом в Гоа, алгоритм вычислений от ajayver:

http://ajayver.livejournal.com/22238.html
Карма 727
30.08.2008
in_re

Очень интересно..Спасибо за ссылочку!:)))
Карма 215
31.08.2008
in_re
если кто еще не видел, вот: сколько стоит

...если кто не в курсе...50%индусу со 100%индусом договориться намного проще, чем бледному туристу, обвешенному чемоданами...

...прочитайте внимательно, что пишет Аджей, а не любуйтесь ценами- на месяц-это совсем другая цена, а на год можно договориться на порядок дешевле, чем на пол-года...если дешевизна принципиальна, то можно снимать и за 100$ с бетонной кроватью, черепичной крышей и без удобств и без мебели...можно вообще бесплатно под баньяном , или на балконе у знакомых пожить...

...кстати, в марте я пытался переехать, сняв на 3 месяца, но дешевле 300 рупий в день небыло ничего!...и это при моём таланте торговаться!

...вот тут некоторые товарищи кричат , мол, не снимайте у русских перекупщиков, обвиняя их в том, что они наживаются ...блин, они платят вперёд на пол-года, а сдают около 3 месяцев,т.к. не факт, что после выезда постояльцев к ним в тот же день заедут новые, +нанимают уборщиц, заморачиваются насчёт постельного белья, посуды...вы приедете, в надежде подешевле снять напрямую у индусов, а все нормальные гесты уже заняты европейцами и израильтянами, которые будут торчать там до конца сезона, а если и уедут-отдадут своим...

PS..что касается меня, то мне не нравится квартирка Аджея,находящаяся у самой дороги, да и кухня в гостинной с окном на мусорку , это для меня перебор,т.к. я люблю готовить, а многоуважаемый Аджей питается в Чайнизфастфуд на басстэйшн, поэтому , ему без разницы...
31.08.2008
kabanGoa
если кто не в курсе...50%индусу со 100%индусом договориться намного проще, чем бледному туристу, обвешенному чемоданами...

....ну там насколько я поняла, он не только свой личный опыт обобщил, коэффициенты вывел, но и опыт своих друзей бледнолицых... (поэтому не катит про белого туриста с чемоданами))

kabanGoa
не любуйтесь ценами- на месяц-это совсем другая цена, а на год можно договориться на порядок дешевле, чем на пол-года...если дешевизна принципиальна

у меня по расчетам, цена на дом моей мечты очень значительная получилась, поэтому я не любуюсь совсем, я просто знаю, что кроме перечисленных, есть до фига факторов, влияющих на стоимость аренды.... это все слишком примерно - но пусть народ хотя бы приблизительно знает сколько что стоит... кто предупрежден =тот вооружен....

kabanGoa
блин, они платят вперёд на пол-года, а сдают около 3 месяцев,т.к. не факт, что после выезда постояльцев к ним в тот же день заедут новые, +нанимают уборщиц, заморачиваются насчёт постельного белья, посуды..

накладно да, кто спорит, столько расходов........

kabanGoa
вы приедете, в надежде подешевле снять напрямую у индусов, а все нормальные гесты уже заняты европейцами и израильтянами, которые будут торчать там до конца сезона, а если и уедут-отдадут своим

вот это неправда, и вы прекрасно знаете...в Арамболе нормальных гестов дофига, и поселиться в сезон - не проблема..
Карма 64
31.08.2008
in_re
если кто еще не видел, вот: сколько стоит снять дом в Гоа, алгоритм вычислений от ajayver:

Спасибо! Забавный алгоритмик...) В этом что-то есть рациональное.
Карма 727
31.08.2008
kabanGoa
...если кто не в курсе...50%индусу со 100%индусом договориться намного проще, чем бледному туристу, обвешенному чемоданами...

Ничо не поняла......Вы пишите только что вам нравится,а что нет.....

Вот что пишит Аджей - мне понятно...

Расскажите по канструктивней..,как ситуация выглядит вашими глазами...
Карма 80
31.08.2008
kabanGoa
PS..что касается меня, то мне не нравится квартирка Аджея,находящаяся у самой дороги, да и кухня в гостинной с окном на мусорку , это для меня перебор,т.к. я люблю готовить, а многоуважаемый Аджей питается в Чайнизфастфуд на басстэйшн, поэтому , ему без разницы...

Привет, Леша!)) Здоровая критика!)

Все верно, мой домик не лучший, но и стоил мне всего 4500 в месяц))

С ноября переедем в домик побольше и получше)

kabanGoa
а на год можно договориться на порядок дешевле, чем на пол-года...

Это в алгоритме учтено, ведь если ты снимаешь на год, то ты стопроцентно захватываешь самые дешевые месяцы, все в итоге правильно получается)

Когда приедете?) Привезите фильмов!))

ЛУИЗА
kabanGoa

...если кто не в курсе...50%индусу со 100%индусом договориться намного проще, чем бледному туристу, обвешенному чемоданами...

Ничо не поняла......Вы пишите только что вам нравится,а что нет.....

Я на 50 процентов индиец, это действительно помогает мне торговаться, но мой алгоритм построен на примерах белых людей)
Карма 727
31.08.2008
Аджей

ПОнято:))
Карма 215
1.09.2008
Аджей
алгоритм построен на примерах белых людей)

...насколько загорелыми были те люди?

Аджей
Когда приедете?) Привезите фильмов!))

...накупили пиратских, но не факт ,что они на лоптопе запустятся, так что приходи к нам смотреть...будем недели через три...

Аджей
итоге правильно получается)

...но ведь ты по прошлогоднему минимуму посчитал, а основная масса припрётся в разгар нового сезона,...а ссылки на твой журнал висят по всем сайтам, как руководство к пользованию (неуравновешенные дамочки постарались(smile))....смотри..., а то поколотят русские пересдатчики(smile)

...А ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К УВАЖАЕМОМУ MAXу??????????

...он же вразумительно заявлял, что по его мнению десять баксов- красная цена,...он снимал, снимет,и будет снимать по этому прайсу...я лет 7 был уверен в этой цене, ...все вернувшиеся друзья говорили...это не дёшево ,но и не дорого...

...о чём базар, господа? Вам надо за 100$ в месяц? ..НЕТ ПРОБЛЕМ!!!... БЕЗВОЗМЕЗДНО ПОМОГУ!!! ...но и жильё будет соответствовать этой сумме..

...................................................................... ......................................................................

кстати, о себе: снимал у русских, снимал у индусов...жил с подселением в одной квартире с разным народом....в марте, мы с женой сбежали из проплаченного на пол-года вперёд геста, после того, как в соседнюю комнату подселили 4х русских девушек

(с приходящими, шныряющими втуалетизтуалета ухажёрами...)... мы сбежали, не получив денег назад...три дня искали подходящее жильё.....после всех мытарств, сняли этаж, и во вторую комнату НЕ ПУСТИЛИ НИКОГО! ... ЭТО БЫЛ РАЙ!!!!

...в этом году, дабы избежать подобного, снимаю этаж, и буду пускать во вторую комнату семейных,адекватных...а будете подозревать меня в том, что я наживаюсь на своих - вообще никого не пущу!!... Аджей не даст соврать...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики