Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в ГОА; сезон 2008-09

Карма 766
29.08.2008
alexxx999
парео - это клёво, зря отказываешься!!!

Думаю, что 6 штук мне вполне достаточно)))
29.08.2008
нда.... ну мы тут уже говорили о том, что Гоа у всех разный...)))

меня ничто не напрягает в гоа -(даже лягушки в унитазе в халупках без кондиционера хаха) кроме одного - быдловатой русской речи поблизости.,... я потому и не живу в гестхаусах - тем более русских, чтобы мои дороги не пересекались с такими персонажами.... То, что существует этот специфический русский бизнес в Гоа - пересдача жилья - все знают уже давно, он построен на извечном страхе русских - остаться без крыши над головой в чужой стране, перестраховаться.... но это актуально только для приезжающих в первый раз - потому и появляются чем ближе к сезону - тем больше - предложения на разных сайтах -типа "сдам комнату недорого в Арамболе"... это недорого оказывается в 3 раза дороже, чем снять на месте у индусов аналогичное жилье))) мои знакомые так попали с предоплатой комнаты у русского посредника.... в Арамболе кстати....

я не отношусь к такому бизнесу нормально (если не сказать более грубо), я просто хочу чтобы здесь, в этом топике была объективная информация о ценах

ПС : мне интересно - израильтяне в израильских гестах делают такой "бизнес" на соотечественниках - или это только российская фишка?
Карма 25
29.08.2008
у израильтян в Гоа другой бизнес)))
Карма 1071
29.08.2008
in_re
ПС : мне интересно - израильтяне в израильских гестах делают такой "бизнес" на соотечественниках - или это только российская фишка?

все делают, и израильтяне и бритиши, в Дюнесваддо даже одна американка Мишель есть, у неё скромный гестик комнат на 8 сразу за магазином Осаиба.

И почему именно на соотечественниках? Ко мне так датчане уже третий год просятся, гоанские цены знают но понравилось им у меня :) И наши многие не первый раз приезжают. Не всем же по приколу после длительно перелёта ещё тратить полдня на поиск жилья. Да и уровень комфорта в сопоставимых гестах которые держат европейцы и местные обычно отличается. Многие местные просто тупо не догоняют что можно дом покрасить, вложить немножко бабла в мебель-бельё-занавески и сдавать можно будет дороже и постояльцы будут довольнее.
29.08.2008
mobmike

ну, запросы у всех разные и представления о комфорте тоже - с этим не поспоришь... кому то не по приколу переплачивать после длительного и недешевого перелета....особенно если надолго едешь...)

по поводу местных, которые не догоняют - между Кандолимом и Калангутом очень много комфортабельных (в европейском варианте - с плетеной мебелью, кондишеном и прочим) индусских гестов-апартаментов по адекватным ценам
Карма 10
29.08.2008
ЛУИЗА
Гестхауз " Парадайз":)),может его кто и знает...От пляжа пешком мин 10,а то и меньше

Как же - как же, плавали... Мы с любимой там жили первый день, ночью оказалось очень холодно (что совсем удивительно, там, куда потом переселились, была невыносимая жара всю ночь), а с раннего утра птицы в саду устроили такую симфонию, что спать стало невозможно. Может, конечно, именно этот домик №9 на самых задворках такой...

Да, несмотря на все это, позитива в нем тоже предостаточно - маленький холодильник, а на крыльце - гамак и висячее кресло! Дорога, опять же, достаточно далеко, и по пути к ней стоят другие домики, так что по ночам тихо.

А переехали мы в Rosetta's, это если от перекрестка пойти к пляжу, почти сразу по левой стороне. Договорились на 400 в день, занесли вещи, пригляделись - а горячей воды нет! Ну ничего, хозяева каждый день грели ведерко на плите )) Да, хозяева очень приятные индусы, совершенно без проблем; прачечная за копейки, в общем нас там все устраивало. Ах да, не все - человек 5 русских, просидевших все это время в гесте и жравших водку... Ну да и бог с ними ))
Карма 22
29.08.2008
FreakII
человек 5 русских, просидевших все это время в гесте и жравших водку...

жесть. хорошо, что я таких не встречал

FreakII
Договорились на 400 в день

это цены в период НГ? в первую очередь интересно ваше мнение на расценки именно в этот период. актуально.
Карма 766
29.08.2008
Даже в инете ищутся комнаты по 400 рупий))

http://www.travel-library.com/apartments/asia/india/baga/room_apartmen t_near_baga_calangute_beach.html
Карма 766
29.08.2008
in_re
по поводу местных, которые не догоняют - между Кандолимом и Калангутом очень много комфортабельных (в европейском варианте - с плетеной мебелью, кондишеном и прочим) индусских гестов-апартаментов по адекватным ценам

http://www.ownersdirect.co.uk/india/IN116.htm

Цену делите, это для англичан)
Карма 766
29.08.2008
И так далее

http://www.expatriates.com/cls/3373758.html

http://www.expatriates.com/cls/3324677.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге