Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 5075
22.07.2008
Толстяк
Лично я получил от Мумбая шок, от спящих грудных детей на асфальте, гадящих людей на улице и это в центре, тараканах с пачку сигарет)))

bolorig
Спасибо за истории из Бомбея и про Бомбей, я впервые был в этом городе в этом году и за несколько дней был поражен его жизнью, его устоем!

Такое впечатление, что люди были в двух разных городах - Мумбае и Бомбее :)))
Карма 2
22.07.2008
anikolaev
Я думал,что один такой)

На этот рейс уже мест нет... правда у меня стыковочный через Цюрих, но все равно мест нет...
Карма 209
22.07.2008
[
Moony
разных городах - Мумбае и Бомбее

Вот и я пытаюсь понять: я в Бомбее или Мумбае, блин...

Или где-то посерединке?
Карма 1708
22.07.2008
bolorig
На этот рейс уже мест нет...

мы Аэрофлотом летим
Карма 1708
22.07.2008
kasia2002
Вот и я пытаюсь понять: я в Бомбее или Мумбае, блин...

Кто Вы-мумбайер или бомбайкер?)
Карма 373
22.07.2008
Moony
Такое впечатление, что люди были в двух разных городах - Мумбае и Бомбее :)))

Знаете, город все ж один, но очень многогранен. В первое мое посещение- это был просто шок!!! Я такой нищеты и антисанитарии еще никогда до этого не видала. Мне казалось, что вся бомбейская грязь ко мне не только прилипла, а вовнутрь влезла, думала, не отмоюсь...Прошло время, поездили по Индии, в этом году опять Бомбей, ну, совсем другое дело! Уже на трущобы смотришь как на экран в кинотеатре, дистанцируешь, пофигизм с опытом приходит.

А вот богатейших районов я так и не увидела, вроде виллы богачей где-то недалеко от Джуху. Стадо Котов, покажите нам по возможности, как богатые в Индии живут, хоть на дома ихние снаружи посмотреть.
Карма 2
22.07.2008
В Бомбей (мне больше нравится былое название города) я попал побывав уже к тому времени в Дели, Агре, Джайпуре где уже успел пережить состояние подобное шоку особенно от Агры! На улице которой не так много нищеты, но первобытности улочек читай рынка, торговых рядов, мастерских... где смешалось все: женщины, мужчины, вело, мотто-рикши, гужевой транспорт, просто парнокопытные бредущие куда-то в плотном потоке движения, верблюды, обезьяны, современные авто, я ни где ранее не видел (могу разместить пару колоритных фоток если тут это будет уместно), видел разве что в новостях или на фотографиях... Прибыв в Бомбей взгляд уже привык к грязи, к нищете и уже выработался иммунитет к попрошайкам, которые к тому моменту донимали только мою спутницу.
Карма 1708
22.07.2008
Matsja
Стадо Котов, покажите нам по возможности, как богатые в Индии живут, хоть на дома ихние снаружи посмотреть.

Да,и,если,можно,послушать как они (богатые) плачут?)))
Карма 2
22.07.2008
Кстати, а где можно купить табличку с тарифами к счетчику такси в Мумбае? Я читал на сайте о том что есть такие, но как то не встречал что бы продавали.
Карма 373
22.07.2008
bolorig
просто парнокопытные бредущие куда-то в плотном потоке движения,

Эт, наверное, Вы еще в Варанаси не были, там покруче Агры в ихних пригхатовских переулочках. Но в Варанаси своя какая-то аура, как-то душевно, хоть и тесно очень, много помоек, ну эти узенькие улочки все ж относительно чистые.

В Бомбей меня, однозначно, не тянет повторно, вполне без него бы обошлась (сама в мегаполисе живу), но тут уж его порой не миновать.

А в Агру больше не поеду, даже если мне денег предложат (Тадж Махал уже увидела, и хватит).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях