Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 373
22.07.2008
bolorig
Кстати, а где можно купить табличку с тарифами к счетчику такси в Мумбае? Я читал на сайте о том что есть такие, но как то не встречал что бы продавали.

Я на Элефанте видела, и еще у букинистов в Колабе около кафе Леопольд. Только вот тут совет неплохой был, у местных индийцев сначала спросите, сколько стоит для них проехать туда-то и туда-то, с этого и торгуйтесь. Бомбейские таксисты- еще те жуки, профессионально разводят, Вы даже ожидать не будете где. (Например, машинка тормозит в середине пути, открывается капот, делается вид, что двигатель исдох или там, цилиндр один вылетел, подъезжает другая машинка, Вы пересаживаетесь, без доплаты не обойтись.)
Карма 373
22.07.2008
anikolaev
Да,и,если,можно,послушать как они (богатые) плачут?)))

Ну, а это вообще б интересно было. Сплетни б нам какие рассказали что ли из первых рук. А вот , вспомнила, переведите нам несколько брачных объявлений , пожалуйста, прикольно их читать помню было.
Карма 1708
22.07.2008
Matsja
вспомнила, переведите нам несколько брачных объявлений ,

Мы позвоним и напишем по указаным адресам))))
Карма 209
22.07.2008
anikolaev
мумбайер или бомбайкер

Я - Стадо.
Карма 209
22.07.2008
bolorig
если тут это будет уместно

Wellcome!

Тем более, что сегодня я забрал из мастерской НИКОН пол портфеля каких-то маленьких железячек, линзочек и стеклышков, которые были фотоаппаратом еще три недели назад, как раз перед тем, перед тем, как я, только вступив на землю БумБая, захлопнул об него (не об Мамбуй, естественно) дверь автомобиля.

Негромким жезеным скрежетом напомнила о себе старая, видавшая виды зеркалка и, вздохнув, закрыла глаза.

Три недели реанимации не смогли вернуть ее к жизни. С болью в сердце было принято решение отключить камеру от аппарата искуственного фокусирования и диафрагмы.

Шторки клацнули последний раз.

Блеск просветленной оптики медленно погас и помутнел.

Потертый ремешок вяло обвис.

Усатый маратх ехидно улыбнулся уголками глаз.
Карма 1708
22.07.2008
Наши искренние сожаления,Стадо((
Карма 209
22.07.2008
Matsja
таксисты- еще те жуки

THE BEETLES
Карма 373
22.07.2008
anikolaev
Мы позвоним и напишем по указаным адресам))))

Ага, будем делать гарем. В Бомбее выбор ба-альшой, организуем себе по пяточку брахманистых мужей или жен, авось образованнее станем, поймем чего умное.

Да не, там прикольно пишут, с учетом кастовой принадлежности, образованости. Причем, в основном, родители заботятся о брачующихся детях, по-моему, и калым (типа приданное) озвучивают. Уже не помню, газетенка мне на глаза давненько попадалась.
Карма 209
22.07.2008
anikolaev
искренние сожаления

Благодарю, тронут.

Но -РУСКИЕ НЕ ЗДАЮЦА!!!

Завтра смотаюсь по работе в Пуну, а послезавтрево КУПЛЮ ТЫЩУ фотиков!

Хотя, на фига мне тыща? Одного хватит.

Блин, а может и не хватить - столько уже сюжетов и тем в голову налезло!

Корочу, возьму пока один, а там решим. Кстати, а че посоветуете, я в цифровых не в теме.

Думаю СОНИ - они ведь по цифре в лидерах? Да, я не профессионал. Попроще, надежнее, качественнее. Или наоборот.

Спасибо.
Карма 373
22.07.2008
kasia2002
THE BEETLES

Точно, зашибись! Помнится, в этот раз ехали от Колабы до Виктории за 40 рупий, местные за 20 ездят. А обратно черт меня дернул сказать не , допустим, до Гетвей оф Индия, а , именно, до Тадж Махала. Таксер сотню запросил (хотя для московских тасистов им далеко), но обезьянка умная, я опять 40 сказала, все ж повез. Дык , нет, таксист все равно по полной программе прошелся, просила его остановиться перед отелем, куда там, сказано ж Тадж Махал, вот он под козырек и заехал, портье нам дверцу открывать прибежал (я в это время все не могу мятые старые бумажки в 40 рупий сложить), а че, у этого 40-летнего амбасассадора дверцы не очень -то и откроешь порой. Ну, чего, портье так с открытыми дверьми и ртом остался стоять, а мы... налево. Вообще, неудобно получилось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики