Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 373
16.07.2008
noriksha
Я там тоже была,интересные места,особенно рынок,для тех кто считает что у нас антисанитария на рынке надо попасть на рынок в Мумбае,особенно на рыбный,разит на несколько кварталов вокруг.

О! Это незабываемое амбре.... Меня поразило то, что в ГОА под Мабором есть рыбацкая деревенька, там поколениями люди в таком запахе живут (причем, от людей я не заметила, чтоб этот запах распространялся, мы оттуда дезертировали на локальном атобусе, с нами рыбацких 2 жены сели, я сначала от них подальше, а в Маргао подошла понюхать поближе, ничего не почувствовала вроде). Вот, наверное, привыкают. Может, попробовать себя пересилить и пожить там, чтоб уж никакая помойка не смущала? Надо подумать над экспериментом.
Карма 209
16.07.2008
anikolaev
Простите,что вмешиваюсь

Weiicome, wellcome!

anikolaev
в магазине покупал

А в Москве или в Муму-бае?
Карма 209
16.07.2008
Matsja
в Маргао подошла понюхать поближе

Вы крайне смелая девушка, извините за комплимент, привычка...

Пытался понять причину. Как оказалось, Вы тоже РЫБЫ по гороскопу, поэтому может рыбий дух Вам и не претит. А?

Matsja
Надо подумать над экспериментом

Без комментариев.
Карма 1708
16.07.2008
в Москве,но могу в декабре привезти в Мумбай)
Карма 373
16.07.2008
kasia2002
Как оказалось, Вы тоже РЫБЫ по гороскопу, поэтому может рыбий дух Вам и не претит. А?

Да, рыба, живой рыбий не претит, претит тухлый и не только рыбий.
Luna  ж
Карма 2182
16.07.2008
kasia2002
сами красильщики (человек сорок) всех цветов радуги образовали круг, в центре которого плечо-к-плечу стояли отчаявшиеся двечонки (кстати, в длинных спортивных брюках и длинных широких футболках). Прямо, как в "Мы из Кронштадта".

Часть красильщиков, засунув руки в карманы камизов, как-то характерно ими манипулировала...

Жеесть, ничего не скажешь... ) Это ж надо так попасть... Это не крутящие носами чопорные индианки, это куда похуже переживания...
Карма 209
16.07.2008
anikolaev
в декабре привезти в Мумбай

Спасибо.

Попробую напрячь ребенка.

Ну, а декабрь - само собой, разумеется.
Карма 209
16.07.2008
Matsja
претит тухлый

В ЮВА очень популярен вьетнамский рыбный соус, он и в Москве продается.

Называется НЫОК МАМ.

Способ приготовления.

Прямо на рынке рыба (пропавшая, как правило) складывается в бочки и в течение трех месяцев перебраживает. При этом образуется черная смоляная жидкость - белок почти 100% - сам соус, а на дне серая масса, типа речного песка. Это - не менее популярная рыбная паста. Оба эти продукта представлены в дорогих бутиках "Азбуки вкуса". Я пол года в Лаосе привозил жену на рынок,а сам сидел в машине. На улице меня сразу, извините, тошнило. При этом нужно учесть, что рыбные ряды были в полукилометре от стоянки.

Кстати, любимый многими тайский КРЕВЕТОЧНЫЙ соус приготавливается аналогично. Ничего, едим...
Карма 373
16.07.2008
kasia2002
В ЮВА очень популярен вьетнамский рыбный соус, он и в Москве продается.

Не, это не ко мне, тухлятиной я не питаюсь, однозначно, как и сыром с плесенью, как и живыми устрицами, сколько бы это не стоило и каким бы деликатесом редким не считалось. С чего Вы решили, что меня это заинтересует? Я просто по картошечке с селедочкой.
Карма 373
16.07.2008
kasia2002
На улице меня сразу, извините, тошнило. При этом нужно учесть, что рыбные ряды были в полукилометре от стоянки.

Дык, вот чего и я говорю, от апаха просто выворачивает, меня не тошнило, меня рвало, а вот пройти через этот запах, потом к индийским помойкам, может, нормально научусь относиться, т.е. никак. А вспомните Зюскринда, где его парфюмер выродился? Человек, не имевший никакого запаха....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики