Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 209
22.07.2008
Matsja
газетенка мне на глаза давненько попадалась

ОК, веселая тема! Завтра я тоже поищу в провинции. Там ЭТО дело колоритнее.
Карма 209
22.07.2008
Matsja
сказано ж Тадж Махал, вот он под козырек и заехал

Чтож, значит Вы выглядели долларов на миллион, другие вТ.М. не живут. Да, Джеймс Бонд еще молодой останавливался. Но не надолго. Стрельба, погони - не досуг, а то но с таскерами бы разобрался, он парень такой. А может он и разобрался, а теперь они мстят?.

Кстати, швейцар в аксельбантах и чалме у дверей любого дорогого отеля - эта наша (белых) защита и опора. Для таксиста он вроде полубога. Или даже 3/4.

К нему всегда можно аппелировать, он однозначно поможет. Если поймет, конечно. Но в Умбее они понимают - Тадж, Оберой, Интерконтиненталь, Фарьяз, Амбассадор, Марина Плаза и т.д..
Карма 373
22.07.2008
kasia2002
С болью в сердце было принято решение отключить камеру от аппарата искуственного фокусирования и диафрагмы.

Жаль, конечно, но...приходилось прощаться и мне с зеркалкой. А мыльницы цифровой тоже нет? Скажу Вам , классная ж штучка и не так жалко, если чего, для не продажи фоток совершенно нормально. В Колабе к белым подойдите, мож, кто поиздержался да подешовке продаст. Без фоток-то тоскливенько.

Я пользуюсь Кэнонном, не жалуюсь. Да, мыльница ж и в Африке мыльница, функции и качество все равно примерно одинаковое, а для подстраховки -классная машинка. А то с зеркалом таскаешься, пока настроишь, кадр ушел. Да, помнится и таскать приходилось 1,5кг (Зенит-ТТЛ),я рада , что мыльницы появились.
Карма 180
22.07.2008
kasia2002
Кстати, а че посоветуете, я в цифровых не в теме.

Думаю СОНИ - они ведь по цифре в лидерах? Да, я не профессионал. Попроще, надежнее, качественнее. Или наоборот.

Не надо Сони! Посмотрите сонькины фотки на тематических ресурсах - не думаю, что понравятся.

А цифровые зеркалки обсуждают тута Про Соню еще никто не заикнулся ;)

С ув.

П.С. Репортажи - офигенские, спасибо!
Карма 2
22.07.2008
kasia2002
Wellcome!

Тогда пожалуйста фотки из Агры:

К вопросу о фотоаппарате, фоткал на ходу из рикши на соньку H9 неприхотлива, отличный зум, дружественный интерфейс и превосходная передача цвета! Мне нра!
Карма 2
22.07.2008
Matsja
Я на Элефанте видела, и еще у букинистов в Колабе около кафе Леопольд.

Спасибо огромное, а то мне как то неудобно было перед немцами, что ехали с нами в поезде в Гоа, когда я заявил что платил таксистам столько, сколько считал нужным, или попросту сговаривался о цене, а они заявили, что ездили исключительно по счетчику...

Matsja
Помнится, в этот раз ехали от Колабы до Виктории за 40 рупий, местные за 20 ездят.

Мы ездили от Виктории до Индия Гейт за 50 руп.

Вот кстати то самое такси... точнее его потолок)
Luna  ж
Карма 2182
22.07.2008
kasia2002
Корочу, возьму пока один, а там решим. Кстати, а че посоветуете, я в цифровых не в теме.

Думаю СОНИ - они ведь по цифре в лидерах? Да, я не профессионал. Попроще, надежнее, качественнее. Или наоборот.

Я тоже не профессионал, но знаю твёрдо, что Никон всегда НИКОН! Даже цифровые мыльницы на высоком уровне.
Карма 209
23.07.2008
bolorig
и превосходная передача цвета

Matsja
В Колабе к белым подойдите

Proff
Не надо Сони!

Luna
Никон всегда НИКОН

Спасибо всем огромное! И за фотки, и за советы.

Вот и про Колабу новое узнал.

Кстати, а Агра-то какая-то почти парадная: ни куч мусора, на свинок-"ирокезов", ни крысок привокзальных... наверное такой фотоаппарат - приукрашивает действительность. СОНЬКА - лакировщица!!! БОИТСЯ, видать, правде в глаза смотреть и резать правду-матку пополам!

Ну что ж, тогда,видимо, НИКОН.
Карма 2
24.07.2008
kasia2002
Ну что ж, тогда,видимо, НИКОН.

Nikon At the heart of the image
Карма 209
24.07.2008
kasia2002
Matsja

газетенка мне на глаза давненько попадалась

Господа! В поисках брачных объявлений набрел на нечто не менее любопытное.

Внимательно почитайте - кто-то букву добавляет, кто-то убирает, парень имя Замирулла Ишак меняет на... Хан Замирулла Ишак!!! Царь За-мир- улла Осел!!! И т.д.

Апофеоз всего - объявление: меняю дату своего рождения...

От эта - па нашиму!

Давайте и мы и себе что-нибудь поменяем. Приглашаю пофантазировать-поприкалываться.

П.С. По поводу "меняю дату смерти..." поосторожнее: ТАМ этого не любят...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях