Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите "просушить" сырой маршрут

Карма 501
1.12.2008
Маммалапурам- Понди. Такси 1300 руп. в одну строну. Без торга. Обьявление "Такси" в центе туристической улицы.

В Понди жили рядом с "Аджанта гест хаус". Забыла как называется гест....Находится практически в самом конце набережной. Трое в номере (матрац для третьего) за 1500 руп.

Из Понди сьездили в потрясный храм в Чидамбараме - Натараджи. Такси 1000 рупий, ехать 1,5 часа
Карма 501
1.12.2008
Понди- Тиручипалли. Город-кошмар !!! Если ехать , то только из за Шри Рангама. Храм смотреть обязательно, но жить в городе - кошмар ! Очень шумно, очень грязно. Такси из Понди 2000 рупий, ехать около 4 часов. Мы жили в отеле Abbirami, рядом с автобусной станцией. Сингл- 350, дабл на 2-их - 450. В храм Шри Рангам рикша 150 руп, мы дали 300 рупий за туда-обратно+ожидание 2 часа. В храме к каждому белому цепляют "гида" в обязательном порядке. Мы своему заплатили очень дорого (900 руп), но зато он нас таскал по самым сокральным местам храма.
Карма 427
1.12.2008
Марта
Браун и йелоу

какая прелесть ))))
Карма 45
1.12.2008
Марта Ауровиль буду иметь ввиду, спасибо. Но скорее всего не будет времени на него.

И основное что меня интересует там - это дравидская архитектура. хотелось бы за 3-4 дня озакомться с наиболее выдающиеся ее проявлениями.

а это "реал прайс" - цены на такси - или "не торгуясь особо"? на первый взгляд - очень завышены.
Карма 501
1.12.2008
Polit

Тогда храм в Чидамбараме - Натараджи. Уж не знаю какая это архитектура, дравидская или нет, но там тааакааааяяя атмосфера. А если (как мы) попадете на пуджу с огнем, то крышу унесет далеко.... Только имейте ввиду, что все храмы работают утром до 12.00, а потом перерыв "на обед" до 16.00

Цены на такси - не торгуясь вусмерть. Очень было жалко времени на изучение реальных цен, т.к. для этого нужно было побегать по городу и провести маркетинговые исследования на нескольких стоянках такси. Влом. Брали чаще всего при отеле.
Карма 45
1.12.2008
Марта
все храмы работают утром до 12.00, а потом перерыв "на обед" до 16.00
ценное замечание. абсолютно все в тамил наду? а до скольки открыты после 16 00?

Брали чаще всего при отеле. соответственно можно предположить как минимум вдвое меньшую цену...
Карма 501
1.12.2008
Зюганов, форева ! Сорри за качество. Фото на ходу из авто
Карма 501
1.12.2008
Polit

Еще нужно сделать поправочку, что ноябрь - еще не сезон... Например, Маммалапурам был практически пустой (отели). Храмы работают до 20.00 (кажись). Только что Вы вечером увидите в темноте ? Мое ИМХО - утром раненько подьем и смотреть на прелести.
Карма 373
1.12.2008
Марта

Пасиб за наводки! Жаль, плюсануть больше не могу....
Карма 501
1.12.2008
Фотки
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях