Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите "просушить" сырой маршрут

Карма 501
11.07.2008
Время : начало ноября, на весь трип около 8 дней

Желания : убить двух зайцев : увидеть разноцветные храмы и красоту Белура и Халебида.

Гоа (самолет)-----Ченнай----Канчипурам-----Мамаллапурам----Пондичерри (Чидамбарам)-----Бангалор (Белур, Халебид)---- Гоа.

Не понятно :

1) Есть ли ж/д (или авиа) сообщение между Понди и Бангалором ? (самостоятельно на сайте жд лазила, нифига не поняла), расстояние около 800 км ?

2) Имеет ли смысл ехать в Мадурай ? Или мы вдоволь наглядимся на разноцветные храмы в Мамма- и Кончипураме ?

3) Расстояние между Бангалором и Белуром ?

4) Из Бангалара в Гоа ж/д ? авиа ?
Карма 766
11.07.2008
1. По моему нет.

2. Нет

3. 220 км.

4. Авиа
Карма 5075
11.07.2008
Марта
2) Имеет ли смысл ехать в Мадурай ? Или мы вдоволь наглядимся на разноцветные храмы в Мамма- и Кончипураме ?

На мой взгляд, после Канчипурами и Мамаллапурами, храм в Мадураи не произведет очень сильного впечатления. Он разве что расписан поярче и чуток повыше, чем в Канчипурами. Но в Канчипурами храмов больше и они древнее.
Карма 501
11.07.2008
Люди ! Я Вас люблю !!!!

Щас еще Вас маненько потерзаю : А билеты на автобус из Понди в Бангалор - это хронический дифицит ? А если мы возьмем билеты сразу же по приезду в Понди , т.е. за 2 дня - будут ?

И нет ли в это время года каких-либо праздников ? Вдруг все индусики рванут в начале ноября в Мамалл...и Канчипурам ?
Карма 766
11.07.2008
Breen
часов за 9.

Суперфаст.

Но позволю сомнение, так как из Майсура ехал 16 часов, а он ближе.
Карма 243
11.07.2008
3) Бангалор-Белур

http://www.oktatabyebye.com/travel-directions/driving-directions-from- Bangalore-to-Belur.html
Карма 184
11.07.2008
Breen
Тоже прекрасно доехал на басе - часов за 9

Breen
Может, немного больше. Но точно не помню.

Государственный ночной слипер-бас с Маджестика в Бангалоре в 21:00 до Гокарны идёт 12 часов, а прямым маршрутом до Гоа ещё как минимум лишний час. За 9 доедет только при самом удачном раскладе и без остановок.
Карма 501
11.07.2008
То есть я правильно поняла : если время в дефиците, то лучше самолетом ? Билеты взять зараннее...

И все-таки, пож., кто-нибудь может мне ответить : нет ли в это время (начало ноября) в Мамал-и Канчипураме каких-либо религиозных праздников, т.к. не хотелось бы своим любопытством портить индусикам праздник
Карма 5075
11.07.2008
ЗДесь все праздники Индии.
Карма 501
11.07.2008
Moony

Благодарстуйте,

Однако праздник-празднику рознь... Один праздник - это пошел в храм и свечку тихонечко поставил (по месту жительства).... А другой - надо срываться с насеста и ехать в город N в определенный храм к определенному божку...))))

Как определить во Вашей ссылке ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге