Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Наверное еще рановато, но

Карма 373
1.09.2007
очень тянет в Индию, а отпуск в феврале начинается. Хочется вылететь в Дели 22,23.02.08, а обратно из Бомбея 11-12.03.08. Маршрут планируем- Дели (1 день, нет определенного пристрастия к столицам, но в Кутб Минар бы заехали с удовольствием)- Варанаси (2-3 дня ,можно заехать в Агру, но не хочется терять время из-за одного дворца, который еще и не каждый день открыт для посещения)-Кхаджурахо (2-3 дня, потому что там будет танцевальный фестиваль и хочется задержаться , посмотреть выступления), Джанси (можно заехать в Орча, если время будет в ожидании поезда)- Гоа (хочется оттуда на денек в Карвар съездить)-Бомбей-Москва. Это нормально? Планируем истратить не более 600$ на человека в Индии, ну там как фишка ляжет. Шопинг не люблю, индийскими тряпками не интересуюсь.

Билеты на международный перелет собираемся брать в январе, может, подвернется акция. А вот проблема с внутренними билетами. Просто какая-то боязнь пользования сайтом индийских ж/д дорог. Зашла как-то, но не смогла определить даты и время поездов, стоимость. Если кто поднаторел из москвичей в покупке через инет, помогите. Буду очень благодарна (не только морально). Можно было бы попробовать и самолетом часть пути, типа Дели-Варанаси или Варанаси-Кхаджурахо, вроде бюджет позволяет, но целесообразно ли это?

Когда лучше заморачиваться покупкой ж/д билетов,если в Индии будем в конце февраля?

Пока меня в этом маршруте не волнует только ГОА и переезд в Бомбей, остальное для меня- неизведанный маршрут.
Карма 5075
1.09.2007
Matsja:
хочется оттуда на денек в Карвар съездить

А что там такого в Карваре? Карвар - это военно-морская база и довольно крупный нетуристический город.

Matsja:
целесообразно ли это

Если бюджет позволяет, то целесообразно. Выиграете почти два дня.

Matsja:
Когда лучше заморачиваться покупкой ж/д билетов,если в Индии будем в конце февраля?

Билеты начинают продавать за 60 дней. Лучше сразу и купить, а то на месте может и не быть. Или, в крайнем случае, сразу по прилету в Дели идите на второй этаж вокзала New Delhi в International Tourist Beaureau (жд кассы для туристов) и там покупайте билеты на все направления.
Карма 373
1.09.2007
Moony:
За инфу о покупке билет

Спасибо, поняла. Все же буду брать здесь, не хочется драгоценное время тратить на это в Индии.

Moony:
Выиграете почти два дня.

Сегодня прочитала, что из Варанаси в Кхаджурахо лучше не рисковать самолетом, бывает из-за туманов рейсы отменяют.

Самолетом тогда остается изведать маршрут Дели-Варанаси.

Moony:
А что там такого в Карваре?

Проезжали, когда в Гокарну ездили, видели, хотелось бы поподробнее разведать.Если побываем, потом расскажу. Там есть индуистские храмики, да и вообще душевное место.
kae  м
Карма 252
1.09.2007
Moony:
Или, в крайнем случае, сразу по прилету в Дели идите на второй этаж вокзала New Delhi в International Tourist Beaureau (жд кассы для туристов)

... или в такой же кассе сразу на прилете в делийском аэропорту (если вы не ночью прилетаете).
Карма 373
1.09.2007
kae

спасибо, буду иметь ввиду на крайний слчай.

Я слышала, что теперь в Кутб Минаре к столбу подойти не пускают, огорожен и охраняем. Теперь не пообнимаешься с ним. Правда?
tat  ж
Карма 717
1.09.2007
Правда, уже довольно давно.

Но я все равно хочу его хотя бы увидеть.
kae  м
Карма 252
1.09.2007
Увы ... кто не успел, тот опоздал

Я давно всем говорю, "нечего теперь делать в этом Кутуб-минаре ... езжайте лучше на Яшку"
tat  ж
Карма 717
1.09.2007
kae:
лучше на Яшку

А что это и где?
Карма 373
1.09.2007
kae:
езжайте лучше на Яшку"

Уточните, пожалуйста уж, а то в поиске как-то не смотрела еще.

tat:
Но я все равно хочу его хотя бы увидеть.

И я хоть увидеть.
Карма 678
1.09.2007
Matsja:
Сегодня прочитала, что из Варанаси в Кхаджурахо лучше не рисковать самолетом, бывает из-за туманов рейсы отменяют.

Самолетом тогда остается изведать маршрут Дели-Варанаси.

Так и в Дели запросто отменяют из-за туманов.

tat:
А что это и где?

Matsja:
Уточните, пожалуйста уж, а то в поиске как-то не смотрела еще.

Это торговый центр, где торгуют сувенирами, камнями и шубами средней паршивости по низким ценам. Каракульча от 150 долл, но покрой - сами понимаете - шьют прямо за прилавком практически.

Matsja:
Я слышала, что теперь в Кутб Минаре к столбу подойти не пускают, огорожен и охраняем. Теперь не пообнимаешься с ним. Правда?

Ну да, обнесен оградкой по пояс. При желании можете перелезть и обнять если так уж хочется И назад успеть выпрыгнуть ))

Но обнять сам Кутб Минар кажется будет куда круче по ощущениям

Да и красивый он. Ну не столь древний как столб.

Ну и в Акшардам я бы посоветовал, раз все остальное видели. Желательно до заката за пару часов, ну и пока не выгонят вечером.

Matsja:
ожно заехать в Агру, но не хочется терять время из-за одного дворца, который еще и не каждый день открыт для посещения)

Какого такого дворца?

Или вы про Фатхепур Сикри? Там красиво весьма.

Если про Тадж - то усыпальница закрыта только по пятницам.

Да как бы и Красный Форт там пожалуй поинтереснее делийского.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге