Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала

Карма 3
15.02.2013
Фоткать там можно,но за это берут плату 100 рупий,оплата прямо там в храме,пофоткать думаю стоит,так как зрелище сотен горящих лампад на стенах впечатляет ,храм где пуджу проводят Джанардхана Свами,доходите от индийского пляжа до прудика храмового и будет лестница справа наверх,храм с дороги совсем не виден,так что ориентировка по этой лестнице.

P.S. если повезет на заднем дворе в загончике может оказаться храмовый слон,правда большее количество времени его таскают по фестивалм и праздникам,в этом году только один раз видел его на месте
Карма 14
15.02.2013
Был в этом храме в прошлом году, на празднике дня рожденья Шивы...удивительное зрелище...слона фоткали, как его кормят бамбуковыми побегами,а потом он там сходил по "маленькому" литров на 50)
Карма 17
19.02.2013
Тем, кто в Варкале! С начала марта освобождается полдома на Южном клифе. Мне одной снимать много и дорого. Две комнаты, огромный хол, кухня, гостинная. Газ включен, электричество 1000 в месяц за дом. До моря 6 минут пешком. Пляж "Русалка". Спуск с горы,это к минусам, но зато народу (месного) на пляже нет и собак. Главный плюс дома: большая огороженная реально зеленая территория, где пасутся наши дети, наливается бассейн и в гости приходят не вороны, а три белки. Из минусов, в доме только по одному комплекту спального белья на комнату и нет занавесок нормальных ан окна, в свою комнату я что-то соорудила, во вторую руки не дршли. 29 в месяц, в марте, надеюсь, скостить.
Карма 293
20.02.2013
tata tg

вы в каких денежных единицах и порядках, загадки загадываете?)))
Карма 17
20.02.2013
В местных тугриках, то есть рупиях. Дом стоит 29 тысяч рупий. Свет 1000 рупий. Все в месяц.
Карма 47
21.02.2013
Мне в вышеупомянутом храме тоже очень нравится!

Хочется лишь дополнить, что много сотен горилок зажигают ни каждый день.

И ещё : на территории храма (на подходе в храм, если направо посмотреть) - есть "дерево младенцев" ...куда подвешивают куколок (на перекрестке продаются, где лавка с цветочными гирляндами и лотосами), с намерением иметь потомство..
Карма 2
21.02.2013
Sacrum
По дороге на паппанасам бич, там еще около него прудик, если стоять в сторону моря, то прудик справа, а лестница к храму слева от дороги.

Подскажите пожалуйста, по дороге откуда? Мы недавно приехали в Варкалу, будем тут до 28.02 хочется что нибудь посмотреть! А то только на массаж ходим.

И ещё уважаемые Варкалинцы, подскажите пожалуйста как можно посмотреть знаменитый театр? И где в кафе на клифе можно поесть фрут чапати? В 3х спрашивала, не делают!
Карма 2
21.02.2013
Дорогие Варкалинцы, подскажите пожалуйста про кожаные изделия. Хочу купить сумку и сандали, на клифе сидит дяденька и делает сандали, и есть лавочка с кожаными изделиями. Но я подозреваю, что там для туристов стоит все очень дорого! Где можно в Варкале купить такие вещи по нормальным ценам?
Карма 3
25.02.2013
сандалии и похожие кожанные изделия как на клифе видел в большом количестве на MG Road в Тривандраме, от жд вокзала налево и до храма Падманамбхасвами,это, минут 10-15 пешком,на рикше 20 рупий, там большой уличный рынок,с товарами для местного населения.Сандалии видел в пределах 100-200 рупий,сумки не помню,качество что на клифе что там посредственное,так что внимание на цены не заострял.
Карма 0
25.02.2013
Уважаемые варкальчане! Через десять дней будем у Вас. Подскажите плз, что правда на папанасам бич лучше купаться и загорать в саронге? А как на блэк бич? Может не парится и сразу уходить на блэк?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики