Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала

Карма 8
12.01.2013
Tibeliuss
karramba

ГДЕ именно находится "клифф", гугл ессна ничего такого не выдает=))

Всё там есть- смотрите на Гугл картах- там, где "Варкала Хелипад", это стоянка такси на клиффе, вот оттуда и "плясать".

ааа фух - теперь прояснилось=)) хелипад находила) мерси
Карма 39
14.01.2013
karramba
короче, я или не совсем внимательный человек или не совсем понятливый, но я так и не поняла ГДЕ именно находится "клифф", гугл ессна ничего такого не выдает=)) может напишете название соседней улицы? заранее благодарю)

Клифф (Cliff) - по англ это скала, утес...

Варкала состоит как бы из двух частей, индийская часть находится дальше от океана, там живут местные люди, магазины, жд вокзал, больницы, базар и прочий быт небольшого городка. вторая часть Варкалы находится на клифе, это основная туристическая часть которая находится рядом с океаном, с соответствующей инфраструктурой, ресторанами, массажными салонами, Аюрвед клиниками, интернет кафе и прочими сервисами. основное жилье под сдачу находится именно здесь. дома, резорты, отели, хоумстеи и тд.

Клифф бывает южный (хелипад) и северный (блекбич). ну и конечно по сторонам от клифа на юге находится Папанасам бич (тож тур. место) и на севере от клифа Одаям бич (тоже тур. место)

если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить..
Карма 19
18.01.2013
А в 7 километрах от клифа на север (то бишь в сторону блэк бича и дальше за него) находится Капил бич. Он и сам по себе не плох, да и просто прогуляться до туда по побережью очень приятно...
Карма 8
18.01.2013
Благодарю за ответы=)

еще хотела уточнить на счет массажей - нигде конкретной информации не нашла (только про мужских массажистов)

может кто подскажет координаты хорошего массажиста для женщин?
Карма 239
20.01.2013
karramba
хорошего массажиста для женщин

массажистки
Карма 5
21.01.2013
Pulse
если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить..

А помогите и нам, плиз, если можете...может есть инфа про неплохом массажном салоне на хелипаде (так его кажется зовут), или на северной части клифа. И вообще, от южной до северной части большое расстояние? Реально дойти пешком? а то вроде пляжи на северной части чище, или ошибаюсь? Будем в Варкале 3 февраля. Не хочется глубокую Аюрведу, но в качественных массажных процедурах нуждаемся по причине сидячей работы )))... а также хотелось бы искупатся в океане. Списалась с гестом, так те говорят, без проблем, отличный сезон для купания...
Карма 39
21.01.2013
от южной до северной части (от хелипада до блекбич) примерно 20 мин ходьбы.. хотя кто как ходит :)

океан суперский, особенно утром.. пляжей в различной пешей доступности тоже достаточно.

и людей не очень много как для января..

p.s. +32-34 :)
Карма 8
22.01.2013
и еще вопрос по массажу - какие там цены (хотя бы примерно) на массаж спины? и можно ли торговаться по этому поводу? спасибо)
Карма 39
22.01.2013
2karramba: даж не знаю что Вам подсказать.

в Аюрвед клиниках есть разные программы массажей, типа омолаживающие программы, для спортсменов и тд. на такое цену я могу уточнить, но насколько я понял Вы ищете другой вид массажа.
Карма 47
23.01.2013
Мне нравится доктор Сиджи, его клиника в глубине клифа, мин 10 пешком.

Делает массажи, чистки, все аюрведические процедуры.

Цены гораздо ниже, чем у доктора Ману. Но клиника светлая и гораздо приятнее.

Делает массажи сам (ассистентов не подсовывает) - с душой, профессионально и на 100%.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики