Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала

Карма 47
25.02.2013
Dyadkazloy

а зачем париться и вообще куда-то уходить?..на центральном пляже очень даже здорово..большой пляж...спасатели...уборщины мусора...источники, чтоб обмыться от соленой воды и песка....прикольный народ....и людей ни так много, как было пару месяцев назад и до недавнего времени..

а главное, после заката, в потемках никуда далеко не надо топать: поднялся и на тебя все прелести ВАРКующей жизни.

Только вот в выходные, если вас напрягают толпы индийцев, можно на байке кататься на соседние пляжи.

А так всё замечательно - хорошего вам отдыха.
Карма 2
26.02.2013
Полностью поддерживаю слова lenaka! Купаться можно на Папанасам, спокойно в купальниках. Там все так купаются. Народ добродушный, даже Индийци что ходят "посмотреть" делают это не навязчиво, проходя мимо. Короче никто ни кого не напрягает! Кроме русских тетушек "откуда-как-почему"!
Карма 2
26.02.2013
usikoff
usikoff

Спасибо большое!

А подскажите шорты мужские почём шьют?
Карма 47
26.02.2013
yuliyavasiliy

В Тривандруме (на поезде 40 мин) ..в БигБазаре и Максе есть отличные европейские шорты хорошего качества.

БигБазар находится около жд станции (пешком 5-10мин или на рикше 20 рупий)...

Макс пешком минут 15..или на рикше 30рупий...рикшисту говорите KFC (фаст-фут куриный)..ив этом здании на 2 этаже этот Макс ...)кстати там и детского и женского много качество и цены - супер.)
Карма 2
26.02.2013
lenaka
lenaka

Спасибо большое! А на такси из Варкалы сколько до Биг базара? И по денюжке и по времени? Просто мы с малышкой, и наш отпуск заканчивается, надо ехать в Ковалам!
Карма 47
26.02.2013
yuliyavasiliy

Можете и на такси поехать из Варкалы...ехать днём, в одну сторону, 1.5 часа точно....такси будет ждать...и вернет вас обратно..Но обойдется от 2 до 3 тыс.рупий...в зависимости от количества часов ожидания вашего шоппинга.

Я вам в личку ещё написала про расписание поездов туда и обратно..
Карма 796
26.02.2013
lenaka
В Тривандруме (на поезде 40 мин) ..в БигБазаре и Максе есть отличные европейские шорты хорошего качества.

БигБазар находится около жд станции (пешком 5-10мин или на рикше 20 рупий)...

Макс пешком минут 15..или на рикше 30рупий...рикшисту говорите KFC (фаст-фут куриный)..ив этом здании на 2 этаже этот Макс ...)кстати там и детского и женского много качество и цены - супер.)

Интересно, а можно будет на поезде в обед часиков 12 дня съездить туда и обратно часиков после 15-00.

lenaka
Я вам в личку ещё написала про расписание поездов туда и обратно..

И мне напиши, пожалуйста!)))

и ещё вопрос, на какой именно станции в Тривандруме вставать, а то там вроде две или я путаю?
Карма 47
26.02.2013
Tibeliuss
Интересно, а можно будет на поезде в обед часиков 12 дня съездить туда и обратно часиков после 15-00.

Лично мне в обед даже удобнее ездить, чем утром (ни так жарко уже)....поезд есть в 14.10...из Варкалы , едет 40 мин...стоит от 30 до 70 рупий (общий или слиппер).

Обратно в 18.30 есть , в 19.10 (или около того) , и в 20.40 ...в 18.30 и 20.40 сама ездила едут также 40 мин (а некоторые поезда до 1.10ч бывает в пути)..

Tibeliuss
и ещё вопрос, на какой именно станции в Тривандруме вставать, а то там вроде две или я путаю?

Да..всё просто: спросите любого пассажира Тривандрум..и обязательно подскажут...да и вообще там все или почти все выходят.

А так-то да, есть станция на окраине Тривандрума - возле аэропорта....Затем эта станция, где все выходят.
Карма 796
26.02.2013
lenaka

Всё понял, спасибо)+.
Карма 3
26.02.2013
неплохой маркет с европейской одеждой левайс,базикс,,ли купер Потхис, если биг базар от жд вокзала налево по MG Road то Потхис направо в сторону зоопарка, тоже в пределах 10 минут пешком, эххх какие там резные тиковые потолки................. можно только из за них туда съездить. Вообще помимо супермаркетов на MG Road полно магазинчиков одного бренда, все европейское барахло типа лакосты,найка,поло и тп представлено очень широко,шьют то здесь же в Индии:)))

По мне удобнее чем на паровозе до Тривандрама ни на чем не добраться, паровоз кочегарит 120 без пробок и светофоров и за 40 минут от Варкалы до Тривандрум централ долетаешь без проблем, и стоимость 20-40 рупий в одну сторону.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики