Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Рыбалка в Гоа

Карма 0
7.11.2009
Алексей отпишись в почту-есть вопросы по рыбалке.
Карма 9
7.11.2009
zulus
Алексей отпишись в почту-есть вопросы по рыбалке.

пиши сюда, я думаю всем интересно будет, че тихариться-то, чай не на Рыбинке, где готовы порой валенок просверлить. рыбы на всех хватит.
Карма 0
7.11.2009
Хотел у знать какую рубеху сейчас ловишь?,с берега или с лодки, с поводками или шок-лидером,ну в общем про это. Напиши маленькую поэмку...
Карма 9
8.11.2009
в основном ловлю барамунди с камней. еще один раз попалась какая-то рыбина, но названия не знаю. хищник и с желтой полосой по боковой линии. поводок всегда ставлю 40-50 см с хорошими защелками и карабином после нескольких прошлогодних срезов. самая крупная была около 3 кг. я поэмы не мастак писать, так что спрашивай, буду рад ответить.

Если ты настроен на реальную морскую рыбалку с тунцами под полнтиник, то гоа не лучшее место. я обычно ловлю одну рыбину и ухожу. рыбалка трудовая, палкай приходится все-таки помахать, хотя, если подходить не в лоб, как я, а проанализировав, прикормив, рассчитывать точнее время и менять места, то ловить можно гораздо больше. я просто здесь на сезон и упираться не хочется.
Карма 0
8.11.2009
Да я в курсе,что ГОА не лучшее для рыбалки место.Рыбалка для того,что бы отдых разнообразить.Прошлой зимой мы с товарищем удачно половили,жаль что снасти взяли довольно хлипкие.Но мы с индусом на лодке по камням ходили.В этот раз подготовились серьезно.А как ты рубеху вытаскиваешь на берег?-подсаком или багром,я вот думаю брать багорик или не надо? И что то ты говорил про плетенку в 100Lb, что есть шанс зацепить соответствующий трофей?
Карма 9
8.11.2009
багор, однозначно не повредит при ловле со скал, хотя я с трудом представляю себе, как им пользоваться в одиночку, а ловить рядом не всегда получается. по любому багор нужен длинный. я тупо выволакиваю, поэтому и снасть предпочитаю силовую. 100 lb я действительно намотал на мульт, помянуя прошлый сезон, когда имел регулярные обрывы. рыба очень сильная, сразу норовит уйти на дно, поэтому надо быстрей ее поднять, пока она под камни не ушла, но в этом году пока ничего реального не было. я тут с одним местным разговорился, так он сказал, что на тераколе запросто можно ожидать поклевки кг на 70. может врет, конечно, но в прошлом году я реально не мог сдвинуть рыбину с места, а полностью затянутый мульт ABU GARS 6500 разматывала только в путь. че говорить, хочешь трофей, бери снасть на трофей, только не забудь, что троллинговой палкой особо не побросаешь. тут на форуме парень круто ловит уже несколько сезонов(см выше), спишись с ним, может че скажет дельного, потом расскажешь всем.
Карма 0
8.11.2009
Спасибо за инфу, багор возьму обязательно. А палки у меня Tenryu океанского класса-кастинговые, катухи мясорубки Daiwa Saltiga Z5000 и Shimano 5000 PG,попперов новеньких прикупил 50-150 г.,мож и повезет с трофеем.
Карма 9
15.11.2009
zulus

Сергей, привет. никак не могу дозвониться. мой тел 9623676536. это местный, можно позвонить из любого автомата. жду
Карма 78
16.11.2009
мы ездили на рыбалку на крытой моторной лодке типа катера небольшого - договорились на пляже - получилось по 800 рупий с человека на весь день с пивом и обедом. улов приготовили тоже .

обед на острове . так что для непрофессионалов нормально .
Карма 10
19.11.2009
Вот так рано утром местные ловят рыбу в Арамболе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики