Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Оставшиеся вопросы по сезону 2009-2010 Гоа с семьей

Карма 8
9.07.2009
Привет, Индостанцы!

Планируем с семьей (я, жена и ребенок 1,5 года) примерно в конце октября-середине ноября отправиться в Гоа из Питера. Я был в марте на разведке, но меня там друзья немного баловали в плане трасфера, поэтому перед самостоятельным путешествием остался ряд вопросов:

1. Можно ли купить ЗаНеДорого билет в одну сторону Питер-Даболим или только туда-обратно дешевые продаются? Не хотелось бы с ребенком всякие эти пересадки... И на сколько сложно потом будет купить билет обратно?

2. Средство передвижения. Остановимся скорее всего в Калангуте-Кандолиме, но есть желание ездить по остальным местам (Анжуна, Арамболь, Мандрем и т.д.) Хотел сначала машину арендовать, но отказался по ряду причин- узкие дороги+плотный трафик и дорого конечно в условиях Российского кризиса 15-20 тыс рупий за авто отдавать, чтобы пару раз в неделю съездить. Вобщем вопрос к тусующимся с детьми- НА ЧЕМ ВЫ ВОЗИТЕ ДЕТЕЙ? На скутере страшновато- меленький и не устойчивый, на байке я (краснея) ездить не умею. И вообще как ребенка правильно усаживать, к чему пристегивать или привязывать?

3. Встречал ли кто-нить такой тип жилья, чтобы была спальня отдельная и кухня-гостинная. И на сколько вообще дороже аппартаменты с кухней велл-эквипт? И вообще, каковы Ваши прогнозы на аренду гестов\домов на следующий сезон?

Пока все вопросы. Заранее благодарю за ответы по теме и не очень :)))
Карма 101
9.07.2009
Stepashkas
1. Можно ли купить ЗаНеДорого билет в одну сторону Питер-Даболим или только туда-обратно дешевые продаются? Не хотелось бы с ребенком всякие эти пересадки... И на сколько сложно потом будет купить билет обратно?

В Даболим напрямую летает только Трансаеро, на сколько мне известно. Так что попробуйте через их сайт - правда раньше они только бизнес класс продавали - весь остальной салон расходился туропреаторам. Цена соответствующая. Обратно в один конец сможете найти если у кого из операторов будет гореть билеты - но у вас проблема в том что вам сразу три нужно... Тоже самое и с билетом в одну сторону туда - но такое встречается реже, насколько я помню.
Карма 8
10.07.2009
У трансаеро какой-то интерфейс мне непонятный :) А билета мне нужно два-дочь в категорию Инфант попадает пока :)

А насколько тяжело лететь через всякие свиссэйр этихад и прочее... Есть ли условия в пересадочных узлах для семей детьми?
tat  ж
Карма 717
10.07.2009
Stepashkas
всякие свиссэйр этихад и прочее...

Они летают в Мумбай и всегда промежуточную посадку делают между Москвой (или Питером) и Мумбаем. Из Мумбая - Вам еще до Гоа или на самолете, или на поезде добираться. Реально это с маленький ребенком ? Вам решать...
Карма 213
10.07.2009
Stepashkas
1. Можно ли купить ЗаНеДорого билет в одну сторону Питер-Даболим или только туда-обратно дешевые продаются? Не хотелось бы с ребенком всякие эти пересадки... И на сколько сложно потом будет купить билет обратно?

Купить можно за недорого,если вам не принципиальна дата вылета,в таком случае нужно мониторить ,туристические компании и ждать горящие билеты,как правило в ноябре такие предложнния попадаются,потому как сезон считается не туристический.

билет обратно купить не сложно если это не конец сезона,март ,апрель.
Карма 163
10.07.2009
Stepashkas
Средство передвижения.

учитывая, что начинающие водители двухколесников падают чаще, чем не падают, с ребенком рисковать не рекомендовал бы.
Карма 1708
10.07.2009
Stepashkas
Не хотелось бы с ребенком всякие эти пересадки... И на сколько сложно потом будет купить билет обратно?

Финнов не рассматривали?Хельсинки-Бомбей.
Карма 1
10.07.2009
НА ЧЕМ ВЫ ВОЗИТЕ ДЕТЕЙ?-На скутере,в каркасной заплечной переноске(Chiko)-очень удобная штука.Её-же использовали как стул для кормления.
Stepashkas
3. Встречал ли кто-нить такой тип жилья, чтобы была спальня отдельная и кухня-гостинная.
-Жили в таком на Баге(гестхаус "Джуанита").Кухня метров 16,спальня метров 20+балкон.Стоило 650 рупий в сутки.
Карма 24
10.07.2009
Stepashkas
А насколько тяжело лететь через всякие свиссэйр этихад

у свисса стыковки неудобные.. (13 часов до Мумбая)

у этихада получается 1 час в Абу-Даби и 2 часа переждать в Мумбаи до 5-ти часового Кингфишера.. а это вообще ерунда. прилет в Даболим в 6 утра. Вылет из Москвы в 16 дня. в одну сторону по 250 евро. кингфишер 70 долларов.
Карма 24
10.07.2009
Stepashkas
чтобы пару раз в неделю съездить.

в таком случае лучше всего такси...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях