Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Рыбалка в Гоа

Карма 10
18.12.2009
Привет! Обязательно приеду, сходим туда.. 27 декабря я в Гоа , брось местный телефон.

Может рванем вместе в махараштру.
Карма 10
18.12.2009
И гадину поймаем...
Карма 9
19.12.2009
INTEGRO
И гадину поймаем...

...и изрубим ее на говядину....

нам, обжору, жалеть ее нечего:

много мяса сожрал человечьего...

так, из детства, к слову.
Карма 10
19.12.2009
Шок лидером поделюсь, только зачем он тебе для воблеров, его используют для ловли на поппера. Нужно поставить более серьезный поводковый материал. А что до твоей катушки, то скорее всего с ней все нормально, просто иной раз, крупная рыба может смотать и 150 метров, прежде чем ее начнешь подтаскивать. Приеду, дам тебе тройники "Камакатцу", потому как те, что стоят на воблерах при продаже как правило (и как случилось у тебя) не очень хорошие, рыба их гнет и ломает.
Fuse  м
Карма 1
19.12.2009
Всем привет! Нехило я смотрю у вас там с рыбалочкой :)

Вопрос назрел, как там в реках с рыбой дела обстоят (с морем мне все ясно)? Дело в том что снасть у меня достаточно легкая, килограм на 5 рыбину потянет, не более. Вот мучаюсь вопросом что брать, сразу дубину с бочонком, или что-то нечто среднее? И еще, кто-нибуть джерками ловить там пробовал? И какой массы воблеры чаще всего там используются?
Карма 9
20.12.2009
INTEGRO
Шок лидером поделюсь, только зачем он тебе для воблеров, его используют для ловли на поппера. Нужно поставить более серьезный поводковый материал. А что до твоей катушки, то скорее всего с ней все нормально, просто иной раз, крупная рыба может смотать и 150 метров, прежде чем ее начнешь подтаскивать. Приеду, дам тебе тройники "Камакатцу", потому как те, что стоят на воблерах при продаже как правило (и как случилось у тебя) не очень хорошие, рыба их гнет и ломает.

я тоже всегда ловил с помощью поводкового материала, но дело в том, что снасть тогда не амортизирует рывкам, да и спецы, ловившие здесь, рекомендуют использовать в кач. поводка монофил. В прошлом году у меня поводки несколько раз меня подводили, хотя, возможно, я их неправильно как-то изготавливал (делал, как в и-нете советовали). Крюк сломался, т к, видимо, был чуть ржавый. Вообще крюки очень быстро ржавеют при ловле с песчаных кос, т к покрытие стирается моментально. Катуху вчера протестировал: привязал монофил 2 длины удилища и все это дело привязал к дереву, фрикцион затянул, ну и нагрузил собой. Все держит нормально: и фрикцион и узлы и лидер 65 lb. Через пару дней попытаюсь снова со скал взять его, как раз приливы с луной совпадут удобно.

Вся засада в том, что нельзя позволить гаду даже 10 м смотать: он в камни уходит и кранты.

Fuse
Вопрос назрел, как там в реках с рыбой дела обстоят (с морем мне все ясно)? Дело в том что снасть у меня достаточно легкая, килограм на 5 рыбину потянет, не более. Вот мучаюсь вопросом что брать, сразу дубину с бочонком, или что-то нечто среднее? И еще, кто-нибуть джерками ловить там пробовал? И какой массы воблеры чаще всего там используются?

5 кг в России и 5 кг здесь вещи несоизмеримые. Если настроен серьезно, то рекомендую следующий набор:

1. для ловли в эструариях рек (бара, снепер) палка 270-310 см, тест до 50 гр. ктушка 4000 по классификации Шимано или мульт 5500-6500 по Абу-гарсия. Шнур 50-65 lb

2. для ловли с камней (бара, группер, снеппер) жесткий кастинговый спин 210-240 см, тест до 100-150 гр, желательно с мультом 6500 по Абу-гарсия или мощнее, не знаю просто других девайсов. шнур или монофил 80-100 либров.

Воблеры я юзаю Рапала, купленные здесь, ( цены вполне адекватные) 25-45 гр или резина ( тоже местная).

3. троллинг: не ловил, советовать не могу

В реках я ловил сомиков (до 300 гр). Ловить интересно, клюют очень активно, но у меня очень мощная снасть для них, не будоражит. На лайт, наверно, прикольно было бы. Да и вкусные они.

Удачной рыбалки
Fuse  м
Карма 1
20.12.2009
raudela, спасибо за развернутый ответ :) Остановлюсь на первом пункте, с мультом буду уже летом дома заморачиваться - не ловил ими никогда :-Р

Только по сомикам уточните - их вы так же на искуственные приманки добываете? ;) Вы кстати долго в Гоа будете?
Карма 9
20.12.2009
нет, сомики только куски макрели или сардин клюют. на креветку можно, думаю. Поймать можно реально много, если снасть подобрать, а на легкую снать, вааще балдеж, но не надолго, т к маленькие они....
Fuse  м
Карма 1
20.12.2009
Со дна их ловить или впроводку?
Карма 9
20.12.2009
да,как угодно, всегда клюют.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях