Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › О морской живности в Гоа и не только...

Карма 38
19.06.2007
еще про водных зверей: сама не видела друг рассказал - после небольшого штормика на берегу валялась дохлая мурена с огромной пачкой острейших зубьев.
Alia  ж
Карма 344
20.06.2007
А вообще интересно, были случаи нападения морских обитателей на людей в Индии? Кто нибудь сталкивался с акулами, муренами, змеями, имею в виду не с дохлыми на берегу? Раскажите плиз и фоток бы хотелось побольше.
Карма 5075
20.06.2007
Alia:
А вообще интересно, были случаи нападения морских обитателей на людей в Индии?

Был тут случай со скатом. Со знаменитым Скатом Гоанским. Можете набрать в поиске по форуме "скат". Мурена тут одного индостанца за палец кусала. Но он сам виноват - сунул ей палец. Лучше не совать пальцы. Как и везде в тропиках, иногда что-то происходит, кого-то кто-то кусает. Но не часто.
Карма 373
20.06.2007
Alia:
Раскажите плиз и фоток бы хотелось побольше.

Подводных фото , пожалуй, нет ни у кого, я же писала, что слишком плохая видимость.
Карма 406
20.06.2007
Вот эта маленькая муренка жила в камнях на пляже Вагатор. Палец в рот я ей не засовывал. Хоть и маленькая, но все равно страшно.
Вагаторская крошка-мурена.
Вагаторская крошка-мурена.
Alia  ж
Карма 344
20.06.2007
mifolog

Ой какая прелесть! Сначала долго не могла ее разглядеть, махонькая... А вода вроде очень чистая или это только возле берега?
Moony:
Был тут случай со скатом. Со знаменитым Скатом Гоанским

Не надо про ската. Я его встречала сайтах на 50ти, если не больше. Мне бы про акул
Карма 406
20.06.2007
Alia:
А вода вроде очень чистая или это только возле берега?

Это даже не возле берега, а на берегу. Там были камни, во время прилива заполняемые водой. В них она и жила. Правда, когда был отлив, там уже было сухо и мурены там, разумеется, уже не было. Надеюсь, ей удалось спастись.
Карма 5075
20.06.2007
Alia:
Мне бы про акул

Акулы в районе Гоа на людей не нападают. Ну может только на тех, кто сунет ей палец в рот.
Карма 25
21.06.2007
Alia:
А вообще интересно, были случаи нападения морских обитателей на людей в Индии? Кто нибудь сталкивался с акулами, муренами, змеями, имею в виду не с дохлыми на берегу? Раскажите плиз и фоток бы хотелось побольше.

В Индии все, как-то, удивительно в гармонии. Если ты никого не тревожишь, то и тебя никто не тревожит. Не стоит змею, которая на солнце греется, тыкать палкой, чтобы проверить живая она или нет или тискать ее, пытатясь с ней фотографироваться. тоже и про всяких водных гадов. человек не похож на то, что могло бы быть их едой. поэтому нападают они только в случае самообороны из-за того, что сами напуганы.
Карма 1
7.11.2008
Я боялась волн,не могла зайти в воду...Смотрю я не одинока...Но я точно видела что эта девушка купалась вчера,а тут стоит у воды ножки мочет...Я подошла и спросила почему она теперь не плавает...А она рассказала что на днях с мужем прыгали в волне и увидели что то очень большще и тёмное внутри волны-говорят видимо скат...И после этого ни я ни она уже не прыгали на волнах...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики