Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › О морской живности в Гоа и не только...

bga  м
Карма 10
8.11.2008
kabanGoa
...плавай почаще лицом к берегу - чтобы видеть, кому достался твой бумажник...

Зачет=))) А бумажник мой достался однажды воришке в метро, больше бумажники не таскаю. Да и идти плавать беря бумажник...О_о вообщем благодарю всех кто ответилю
Карма 1071
8.11.2008
bga
Кстати тема не про течение, про него я уже знаю, тема про подводную живность, так вот и вопрос мой по поводу неё

Ну тут как в анекдоте про дельфинов:

Дельфины любят толкать перед собой что-нибудь или кого-нибудь. Но им совершенно безразлично куда толкать. Те кого они вытолкали к берегу рассказывают потом истории о дельфинах-спасителях. Те кого они вытолкнули в море уже никому ничего не расскажут.

Вобщем те кто всплыл после ныряния скорее всего скажут что там очень безопасно :)
Карма 34
8.11.2008
Вообще, странный вопрос. у каждого свое чувство безопасности. Я боюсь вообще от берега отплывать, просто на волнах прыгаю. А кто-то заплывает далеко-далеко. Вам нужно узнать побольше про аравийское море, кто там водится - это же тропики. И потом самому для себя решить - страшно Вам или нет.

А на счет дайвинга - насколько мне известно, на побережье Гоа это бесполезно. Знаю, что некоторые ездят на острова и там ныряют. Там, наверное, вода не мутная. Не знаю.
Карма 194
8.11.2008
Почему в Гоа мало кто занимается дайвингом, ИМХА:

- никто не может сказать вам с уверенностью, что у берега безопасно.Это океан, приплыть может КТО УГОДНО. А может не приплыть (а неохота было). Вероятность встречи невелика, но она есть.

- сильное течение - это бОльшая опасность. Местные не плавают именно поэтому. Байка о том, что если ноги от дна оторвал - демон морской утянет в пучину - именно про течение. Но если знаешь место, особенности приливов-отливов и хорошо плаваешь - то всё возможно, если осторожно.

- мутная вода. Грунт песчаный, океанская волна длинная. Взвесь висит довольно далеко от берега. Любители дайвинга собираются например в Богмоло, потому что там мыс и вода прозрачнее.
Карма 678
8.11.2008
bga
Вода мутная везде и всегда? Утром тоже? это вы на какой глубине максимум были? У берега где все шастают всегда мутно.

Господа, ну что же вы! Ни кто не плавает что ли? Все у берега как коровы валяются пьяные?Может мне какой добрый человек вразумительный ответ дать? Кого остерегатся в воде, где поплавать что бы красивое дно и тд?

Вода мутная всегда и не видно нифига.

Есть остров для дайвинга км в 80 южнее Гоа - Пиджеон его имя.

По поводу плавания.

Ну у кого какие возможности - я и за км уплывал, но не всем же это надо.

Остерегайтесь медуз - лучше в маске плыть или очках-полумаске, чтоб морду не обжечь.

Красивого дна в Гоа нет.

Всмысле оно красивое по-своему - на ощупь ногами ))

Про кораллы и прочее - забудь.
Карма 103
8.11.2008
bga
Там можно на глубине понырять, поплавать?! Безопасно ли это?!!!!!

Я заплывала далеко и свободно,океана не боюсь(за плечами институт физкультуры),люблю болтаться между волнами,но подруга моя тонула ,практически возле берега.Меня рядом не было,её спасли индийские спасатели,перепугалась она страшно .К воде больше не подходила.Это было недалеко от Баги,непомню как место называется,народу было немного.Через неделю мы пришли на этот же пляж перекусить в шеке,на моих глазах тонули два сикха,спасатели оперативненько помчались на моторке,вытащили их из воды и пулей на берег.Положили здоровых дядек в чалмах ничком в песок и давай прыгать у них на спинах.У несчастных мужиков изо рта лилась вода ,зрелище не из приятных.Откачали,мужчины долго стонали приходя в себя.Подошли две индианки,узнали мою подругу и необычно так сказали:"Мы помним тебя,ты тонула здесь неделю назад,тебя спасли,а три дня назад море забрало души двоих ,а вернуло только тела".........Нехорошее место,больше мы там не появлялись
Карма 678
8.11.2008
Кстати, если захочется уплыть далеко - оденьте хотя бы майку, чтоб не сгореть.

Лучше иметь плавательный костюм, закрывающий тело, если вы большой любитель *поплыть вон к тому острову*.
Карма 14
8.11.2008
У Кусто был фильм про морских змей. Что они очень ядовиты и очень опасны во время брачных игр))) Интересно когда в Гоа этот брачный период у них наступает?
Карма 4
8.11.2008
Змеи в воде не кусаются. Сто процентов. Плавать долеко не стоит, либо может и стоит но, что бы рядом была лодка. Сувать пальцы и хватать опасную живность не стоит. И купатся лучше рядом с другими людьми, либо если что ты им поможешь, либо они тебе. И обезьянам в джунглях да и вообще рожу не строит и не провоцировать их. Крабы здоровые с берегом водятся и рыба то же, берите спининг, берите поплавки все пригодится. Воблеры, Грузы, Тройники и просто большие крючки.
Карма 215
8.11.2008
Ivan777
Змеи в воде не кусаются. Сто процентов

...это про сухопутных,... и то враньё...

...крючки-лески здесь стоят копейки...леска 0.4 -12рупий за 40метров...большой крючок под мелкую креветку - 3рупии...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях