Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Куда податься?:)

Карма 28
6.08.2015
Ребята, привет!

Это снова я - Марина:)

Лет 5 назад я уже обращалась к Вам за советом куда поехать с 1,5-годовалым ребенком. Тогда на мои вопросы откликнулись очень многие, поделились ссылками и контактами, чему безмерно благодарна. Некоторые из Вас может быть вспомнят меня и мою дочку Эву по аваторке и постам:)

Теперь у меня очередная идея-фикс - снова куда-нибудь поехать далеко и надолго:) Думали по поводу Гоа (Бенаулим), где были, но, учитывая, что сейчас кризис, рубль катастрофически упал и вообще что-то непонятное происходит, цены изменились, не знаю куда податься.

Очень нужны Ваши советы:

- стоит ли куда-либо ехать

- если стоит, то куда посоветуете?

- реально ли прожить на долл. 500-600 в Гоа или в какой-нибудь другой теплой стране с ребенком? (сорри за вопрос, сама понимаю всю глупость своего вопроса, но мало ли(!))

Всем спасибочки!!!

PS. Еще...мой ребенок в этом году идет в 1 класс. Про домашнее обучение и спец. заявления в школу в курсе. А вот про образование "там" пока толком ничего не знаю. Если у Вас есть советы и на эту тему, то, пож-ста, тоже поделитесь. Спасибо еще раз!
Карма 668
6.08.2015
dolmar1979
мой ребенок в этом году идет в 1 класс...про образование "там" пока толком ничего не знаю

Выбор русскоязычного образования для начальных классов, обычно на Гоа. Но организация там обучения - явление сезонное. Школа при посольстве в Дели принимает новых учеников с трудом. Есть и другие при посольствах РФ в ЮВА. Родители, не планирующие, в обязательном порядке, обучение детей в российских ВУЗах, выбирают англоязычные школы, обучающие по различным международным стандартам.
Карма 5075
6.08.2015
На 500-600 долларов в месяц в Гоа или Гокарне можно влачить очень скромное существование. Ну то есть реально скромное, с подсчетом каждой копейки. В других странах, типа Таиланда это уже сложнее.
Карма 766
6.08.2015
Ехать стоит, если есть на что.

Таиланд, Бали...бюджет..хм, я вот мало себе представляю дешевле 100 евро в день бюджет на семью.
Карма 1708
6.08.2015
500 $ в месяц на одного взрослого достаточно для нормальной жизни в Азии.ИМХО.
Карма 1708
6.08.2015
dolmar1979
реально ли прожить на долл. 500-600 в Гоа или в какой-нибудь другой теплой стране с ребенком? (сорри за вопрос, сама понимаю всю глупость своего вопроса, но мало ли(!))

Реально Но надо ли это ребенку?
Карма 28
6.08.2015
Ребят, привет!

Спасибо за комментарии!!!

Тогда на какой бюджет рассчитывать с ребенком 7 лет и, чтобы можно было его устроить в школу?

У меня ребенок очень активный и общительный:)

PS. anikolaev, выздоравливайте!!!
Карма 72
6.08.2015
Да так-то можно и на 300 вдвоём-втроём. За 200 комната с кухней почти везде снимается (а так-то и за 100 найти можно, если задаться целью). Овощей на рынке полно дешёвых везде почти в Азии, но надо не стесняться торговаться, чтобы подешевле было. Стольник за трансфер из/в аэропорт ещё надо будет отдать. Имхец реально, но надо внимательно очень.
Карма 5075
6.08.2015
31337

В Гоа еще скутер нужен. Без него сложно будет. Ну или придется снимать жилье рядом с морем и рынком, а это уже подороже выйдет. Что имеем при бюджете 500$: более-менее нормальное жилье 200$ с кухней и газом, скутер с бензином 100$, остается 7$ (500 рупий) в день на питание, одежду, развлечения, соки-мороженное и пр. А это очень мало даже для Индии.
Карма 766
6.08.2015
Жилье и продукты с рынка...а все остальное бесплатно?

Кафе надо, прачечная, кудато съездить билеты, утвари всякой купить...я уж не говорю про няню, уборщицу, диско. И про фрукты, чето особой дешевизны на них не заметил, мангустины, личи...все это не три рубля стоит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях