Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Школы или как уехать в индию без потери образования

Карма 0
3.03.2014
Подскажите!

Может кто знает.

Хотим с мужем и двумя детьми уехать на индийский "сезон" а на весну-осень вернуться в рб.

Возникает вопрос с образованием. Есть ли какой нить выход?

Оставить дома на бабушку- это для нас не приемлемо))))

Есть ли школы при посольстве( русское)

Зарание всем спасибо за совет.

И еще маленький вопрос)

Жилье только на сьем или можно приобрести?
Карма 5075
3.03.2014
Школы только англоязычные.
Карма 668
3.03.2014
Karish2, посмотрите эту тему. Если жить в Дели, то при российском посольстве есть школа. Вот сайт школы. Вроде говорилось, что гражданство РФ не обязательно. Попробуйте им написать. Других русскоязычных школ нет и детей отдают в англоязычные.
Карма 1
11.03.2014
Получается мы уже три месяца ходим в Арамболе в русскую школу, которой нет )))

В целом и общем схема такая - переводитесь в посольскую школу, чтобы получить официальные документы о получении образования. Затем, в Арамболе есть школа ABC, которая даст вашему ребенку необходимое образование или занимайтесь сами (я бы не рискнул).
Карма 668
11.03.2014
Если правильно понял, арамбольская "ABC Russian GOA School" является частным русскоязычным образовательным центром, подготавливающим детей к периодической аттестации в школе при посольстве РФ (экстернат) либо в школе по месту проживания в России.
Карма 1
11.03.2014
Совершенно верно. И мы, первоклашки, уровнем подготовки довольно. К тому же из-за отсутствия какой-либо аттестации в первом классе нам даже не нужно было прикрепляться к посольской школе. Просто написали в своей самарской школе уведомление что нас 4-5 месяцев не будет. Но так прокатит только для первого класса, во втором уже есть аттестация.
Карма 668
11.03.2014
Begemot63, спасибо за информацию!
Карма 11
14.03.2014
Karish2

есть еще вариант. В своей школе перевестись на семейное обучение. Только не на домашнее, а именно на семейное. По возвращению в своей школе сдаете итоговые экзамены. А в Индии можете учиться где хотите. Но это в России возможно, у меня так родители одной моей ученицы делали, а я смотрю вы из Беларуссии..
Карма 0
21.03.2014
Karish2
Есть ли школы при посольстве( русское)

Зарание всем спасибо за совет.

И еще маленький вопрос)

Жилье только на сьем или можно приобрести?

Можно приобрести - без проблем, причём тогда вам сразу дают безразмерную X-Visa.



А в Ауровиле много русских учителей, например в deepanamschool . org , и нету столько русских наркоманов и пьяных, как в Гоа
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге