Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Куда податься?:)

Карма 28
9.08.2015
Krishnamurti
Не знаю может в Гоа там особая атмосфера, не был. В остальной Индии белому мистеру 6000 рупис в месяц найти не проблема жилье. Нормальное для индусика стоит 2000 потому что. Питание тоже 250-300 рупий в день ни в чем себе не отказывая (ведь обед стоит 30-50 рупий полноценный до отвала). Все в сумме получается примерно 200 долларов.

Ну еще мелочь бытовая всякая, но тут можно у индусов поучиться. Как стирать не парясь, как сушить, как меньше вещей использовать.

ps цены 2014 г, но не думаю что там что то сильно поменялось

Спасибо за комментарий и советы:)

В "Индию" мы точно не поедем. Хотя вот ребята советуют что поближе к ГОА - Керала и других парочка мест. Может быть и "рискнем".

Я уже как то раз пробовала поехать в Оришу (Орисси) с ребенком 1,5 лет на поезде:) Могу о себе сказать, что во многих вопросах простая и многого не боюсь, как никак деревенская сибирячка, но это был треш. При этом с особой теплотой вспоминаю всех людей на своем пути (Бомбей, Гоа, Орисси) - от индусов, иностранцев, граждан бывшего СССР. В Орисси тогда еще в 2010 году помидоры стоили 1-2 рупии(!), все остальное тоже намного дешевле было чем в ГОА, палантины и украшения тоже дешевле, а вот наш гест был в районе 500 рупий без горячей воды, но у меня всегда с собой на такие случаи был кипятильник:) + это первая линия.

В Орисси тогда меня поразил океан. Был отлив и этот черный, грязный пляж с черепами, крабами, пакетами. На пляже ни души. Хотела добраться до воды, хоть промочить ножки, ведь океан, но это было ооочень далеко:)

Кстати, в Бенаулиме тоже не совсем "чистая" вода (волны поднимают песок, от этого вода смотрится грязнее). А есть где-нибудь в ГОА такой пляж и чтобы вода была прозрачной?:) Или такого в принципе нет и надо ехать только на Мальдивы?:)

PS. Стирать в их ведрах я могу, сушить тоже не проблема, готовить умею, мыть полы тоже:) Есть в кафешках для местных мы тоже можем, но только, если припрет, хотя за все время пребывания ни разу не траванулись, в отличие от наших соотечественников (наверно у нас с дочкой какие-то луженые желудки:)) Ехать в поездах с ребенком милое дело - все хотят поиграть с ребенком и стоят в очереди:) лучше нянек не сыскать. Автобусы в пределах получаса тоже не проблема - ребенок может трястись в нем и сутки, только вот я уже не могу:)

Сорри, что так много понаписала:)
Карма 5075
9.08.2015
dolmar1979
А есть где-нибудь в ГОА такой пляж и чтобы вода была прозрачной?:)

На Андаманских островах.
Карма 28
9.08.2015
Drolma

Moony

Ребята, списалась с Натальей в Черногории:) Узнала все основные вопросы. Если бы не дожди в январе-феврале уехали бы туда:)

Спасибо еще раз за отличные очерки и ценную информацию!
Карма 28
9.08.2015
Moony
На Андаманских островах.

Николай, спасибо! Почитаю:) Где-то видела у Вас информацию о них...
Карма 2013
9.08.2015
dolmar1979

Про Анданманы у меня в блоге ‹тыц›
Карма 5075
9.08.2015
Drolma
Про Анданманы

Про Андаманы – это красиво, дорого, дико.
Карма 28
9.08.2015
Moony
Я уверен, что в каких-нибудь индийских жопенях можно и за 500 рупий снять жилье. Только там не будет школ для иностранцев, нормального пляжа, приспособленного для пляжного отдыха (а не используемого в качестве туалета), нормальных магазинов, где можно купить хоть какие-то привычные продукты (не говоря уже о ресторанах с европейской едой), хоть какого-то общения помимо "вич-кантри" и т.д. А так, естественно, в Индии полно мест, где можно жить на 100$ в месяц. Особенно если ты местный.

Еда для нас не особо проблема. Всегда просили "ноу спайси", но все равно что-то немного да было:) Когда ты голоден, съешь все что дают:) Плюс она у меня неприхотлива к еде - обожает молоко, печенье, курочку, рис и макарошки, овощи и фрукты ест мало, а вот в ГОА уплетала. С голодухи точно мы не помрем:) То на пляже ей кто-нибудь задарит 2-литровую пепси, либо чипсы и какую-нибудь "заразу", либо, как в Орисси было - хозяин геста очень переживал что мы одни, рядом не было кафешек, что у него нет кухни в комнате и что я не могу для своего ребенка что-нибудь приготовить. Эва тогда уминала фрукты, молоко и смесь (этого добра там полно), а мне тоже мало надо - фрукты, овощи чем не перекусы:) Так вот этот хозяин специально для нас приготовил макарошки и не взял деньги...это очень мило и душевно...

Я до сих пор не понимаю как люди травятся...мы ели везде - на вокзалах, в гостях у индусов, у которых доход 50 дол. в месяц на всю огромную семью, и домик на такую семью как хрущевская ванная, в кафешках для местных.Конечно же боялась отравиться, но люди с такой теплотой угощали, что отказываться было жутко стремно, ну, и ели...и ничего:)

Я тогда, перед поездкой начиталась форума и советов, что надо с собой взять активированный уголь, энтерос-гель, средства от укусов камаров до и после, от загара до и после, средства по промыванию ранок, йод, зеленку и еще массу чего еще. У меня был огромный пакет вот такой лабуды. В итоге, нам ничего не пригодилось и мы все раздали нашим же туристам - кто сгорел, кто отравился и пр....эх, нам наверно Боженька всю дорогу помогал от моей же бестолковости или Индия нас так любит:)
Карма 5075
9.08.2015
dolmar1979
Я до сих пор не понимаю как люди травятся...

Как показывает практика, если долго оставаться в Индии, то рано или поздно травятся все – даже те кому все индийские боженьки помогают.
Карма 28
9.08.2015
Drolma
Про Анданманы у меня в блоге ‹тыц›

Надя, спасибочки:)

Moony
Про Андаманы – это красиво, дорого, дико.

Слово "дорого" прям как-то режет слух:) Вот никак не могу привыкнуть к нему. Советское детство было в лозунге "дешево и сердито", и потратить вот так "эх, была ни была" никак не получается:)
Карма 28
9.08.2015
Moony
Как показывает практика, если долго оставаться в Индии, то рано или поздно травятся все – даже те кому все индийские боженьки помогают.

Ну, еще пара-тройка дней на форуме и начну бояться всего и вся:)

Так, брать с собой энтерос-гель?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях