Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Всем кто сейчас в Гокарне! Срочно нужна помощь девушке со съехавшей крышей.

Карма 5075
9.02.2013
Окей. Мы пока прекращаем прием средств в помощь Инне. Собранные средства мы либо передадим матери Инны, либо вернем, если они не пригодятся на месте.
Карма 55
9.02.2013
Немного проясню ситуацию.

Drolma
она на Кудли, где Лена, у мамы есть ее телефон

Drolma
она там на Кудли с Инной

RomanPushkin
IzumТак же маама Инны беспокоится, что после её просьб передать телефон дочери звонок как правило обрывается.Это, конечно, очень плохо.

С Леной Инна практически не общается, у нее на Лену «аллергия» как на человека мешающего ей «искать себя». Чтобы дать Инне трубку ее надо сначала найти, в передвижениях ее никто не ограничивает и сиделок с ней нет. Никакая «компания торчков» ее там не опекает, просто есть некоторое количество самых разных людей, в том числе иностранцев, которые стараются за ней присматривать и уговаривают индусов еще немного потерпеть. Все это, кстати, происходит на фоне непрекращающейся демагогии со стороны неожиданно большой части русскоязычного комьюнити о карме, судьбе, о том, что не надо вмешиваться, надо дать человеку "найти себя", "пройти этот путь до конца" и прочий бред людей всегда радых поговорить, но не желающих ничего делать. И это несмотря на то, что сами индусы просят всех русскоязычных что-нибудь с ней сделать, она их провоцирует и вообще ее поведение уже серьезно выходит за рамки. Так что в полицию она попадет в любом случае. Не с подачи русских, так с подачи индусов. И хорошо если это произойдет раньше, чем случится что-нибудь похуже, на что девушка всеми силами напрашивается. К тому же никто ее за руки не держит, она, почитав на форуме до чего мы тут договорились, вполне может умотать в Варанаси или еще куда ей там приглючится. Посему первый вариант из того что описал Izum кажется намного более здравым. И именно он сейчас и будет реализовываться (если, конечно, в очередной раз удастся отыскать эту Инну).
Карма 2018
9.02.2013
tihoprus

Мы сейчас поедем на Кудли к Лене, попробуем найти Инну, передадим копии ее визы в гест, чтобы у них не было проблем при появлении полиции, что она жила там без документов.
Карма 2018
9.02.2013
Izum

Ренат, огромное тебе спасибо, что подключился там на местах, в Беларусии. Это очень большая помощь. Надесь все скоро разрешится самым лучшим образом.
Карма 5075
9.02.2013
С собранными деньгами мы пока не будем ничего делать - если в течение 2 недель они не пригодятся, я их верну (за вычетом небольшого процента системы переводов).

Всего (помимо собранного Леной по пляжу, которые она тоже вернет, если что) мы собрали 5720 рублей.

Diffuzor - 150 руб

Tanyao - 70 руб

Эти деньги использованы - я перевел на телефон Лене, чтобы она могла звонить консулу, мне, маме и пр. Возможно, придется еще перевести.

========================

Rasn Ame (Фейсбук) - 1000 руб

Mike Paramonoff (Фейсбук) - 2500 руб

rybkin-aleks - 2000 руб
Карма 55
9.02.2013
Вдогонку к предыдущему посту. Как верно подметил Moony:

Moony
Если бы что-то подобное случилось, скажем, с израильтянином, в тот же день уже представители посольства были бы здесь и сами строили полицию и медработников.

И это не только потому что у них посольские работники такие сердобольные и им делать там больше нечего. Но потому что и соотечественники ведут себя в таких ситуациях соответствующим образом. Грубо говоря им не пох.... Это ИХ проблема - каждого кто стал свидетелем случившегося. И даже проблема этой "чокнутой русской" с которой они и поговорить-то толком не могут - это тоже их проблема. И они конкретно офигевают от того как на ситуацию реагирует подавляющее большинство наших людей.

Сообщество Индостан.ру приятное, но, к сожалению, исключение. Большое спасибо всем, кто конструктивно участвует в решении проблемы!
Карма 5075
9.02.2013
Ну там и посольские работники немного другие. И вообще система другая. Там гражданин страны имеет много обязанностей, но если что, то они могут и вертолеты за ним прислать со спецназом. Это не наш случай, как они нам сказали. Поэтому и вынуждены мы по форумам собирать денюжку, искать родственников, друзей, пинать посольство и пр. В случае со Светой посольство РФ не оказало абсолютно никакой помощи. Если бы не форум и друзья, страшно представить, чем бы это закончилось.
Карма 488
9.02.2013
tihoprus
Никакая «компания торчков» ее там не опекает, просто есть некоторое количество самых разных людей, в том числе иностранцев, которые стараются за ней присматривать

Да уж - странное, мягко говоря, замечание было - человеку нужна помощь, по сути круг утопающему надо бросить, а начинается "вот у них круг бери, а у них не бери - МНЕ НЕ НРАВИТСЯ как у них круг пахнет".

Офигенно! Взять и обгадить за глаза не вникая людей, которых не знаешь, и которые искренне пытаются помочь. "Мы - Рюсские!", да...

tihoprus
На бедтрип не похоже, скорее на шизофрению.

Divemaster
С похожим диагнозом можно каждого второго, после 10-ти дневной випассаны, в дурку забирать

Была же версия. Бывает и такое - Высшие Материи не игрушки. Какие наркотики, ребята? Зачем пугать маму и лепить ярлыки, когда сами не в теме, причём порою НАГЛУХО не в теме???

Простите за офф.

tihoprus

Вы молодцы! Делайте своё дело и не обращайте внимание на троллей.
Карма 5075
9.02.2013
Полиция ее не берет. Советуют везти в дурку.
Карма 1708
9.02.2013
Moony
Советуют везти в дурку.

Значит везти
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики