Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жизнь в Керале (Ковалам)

Карма 1
27.11.2010
Здравствуйте, Индостанцы! Собираюсь в Кералу, хочу посетить клинику доктора Франклина.

У меня вопрос к тем, кто бывал в тех краях. Есть ли там возможность поселиться не в самой клинике, а где - нибудь поблизости? Заранее благодарю за ответ.
Карма 8
27.11.2010
tat
Arbitr

Храм Шучиндрам

Подскажите, пожалуйста, где находится и как туда можно доехать

Вообще-то не знаю точно местонахождение, но посещение его является частью экскурссии в Каньякумари. Возможно завтра снова туда поеду и тогда поточнее расскажу
tat  ж
Карма 717
28.11.2010
Arbitr
Возможно завтра снова туда поеду и тогда поточнее расскажу
Спасибо, буду ждать.
Карма 736
3.12.2010
Arbitr

tat

Это название городка - Сучиндрам. Там храм Тримурти. Очень интересный, мне понравился!

Доехать? Вариантов много. И на такси, и автобусы вроде ходят, и поезда (говорят, наиболее выгодный и удобный вариант, ну помимо такси, конечно :-)

Я писал о нем тут, и фото есть:

../blog/75_3133_0.html
tat  ж
Карма 717
4.12.2010
Prem
Я писал о нем тут
Да, это уже видела, спасибо.
Карма 8
5.12.2010
tat
Подскажите, пожалуйста, где находится и как туда можно доехать.

Простите, за задержку с ответом. Побывал там уже три раза. Храм находится в 20-30 минутах (в зависимости от трафика) езды на машине на север по главной дороге от Каньякумари. Его там все знают, - не найти невозможно, слишком известное место. У меня там знакомый служитель храма, его имя Кумар, если нужно могу дать телефон (только англ.яз.). Он очень любит храм и свою культуру, что очень ценно, т.к. сможет передать вкус, а это самое главное в Индии поймать правильный вкус! Удачи! Очень рекомендую посетить храм Шучиндрам!
Карма 8
5.12.2010
Вообще говоря о храмах - Индия- страна, куда правильно ехать именно для того, чтобы понять кто Вы, кто такие эти самые объекты поклонения в храмах и каковы наши взаимоотношения с ними. Для этого нужен правильный проводник. Иногда встречаю заметки разочарованных горе-туристов. А иногда приходится подлечивать здесь таких. Совет собирающимся в Бхарату-варшу (Индию) - Будьте внимательны с выбором проводника и если решили ехать дикарями, но ничего не понимаете в Индии и не знаете ее культуры (даже имея любой опыт путешествий по всему миру) - будьте осторожны, т.к. к входу в прекрасную Индию не подойдут ключи от других дверей. Индия открывается изнутри, если пожелает. Удачи!
Карма 8
5.12.2010
Кстати, вчера подобрался поближе) Но фоток немного - пошел очень сильный дождь, но было романтично ;)
Мемориал Вивекананды
Мемориал Вивекананды
Скала, где  сидела в ожидании Парвати (в одном из воплощений), показывая пример верности и целомудрия
Скала, где сидела в ожидании Парвати (в одном из воплощений), показывая пример верности и целомудрия
Еще раз мемориал Вивекананды
Еще раз мемориал Вивекананды
Карма 743
5.12.2010
Arbitr
Мемориал Вивекананды

впервые так близко вижу,,,красота
Карма 0
7.12.2010
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как доехать из Хампи до Кералы поездом или автобусом(где садиться,сколько стоят билеты). В Керале хотим покататься на хаузботе,съездить на пару дней в Варкалу,а затем вернуться в Гоа на поезде(откуда отправляется в Керале до Гоа?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге