Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Впервые из Питера в ГОА!

Карма 0
4.08.2010
ЛУИЗА
говорит о том, что люди желают самостоятельно путешествовать и готовятся к этому как можно тщательнее..
Умница:)))
Карма 0
4.08.2010
А вот можно по подробнее про варианты жилья?Я читал,что там на берегу запрещено строить и они стали ставить эти самые гесты,я прав.понял?Что они из себя представляют?И какие ещё бюджетные варианты там есть помимо гестов?Вообще мы романтики и обожаем смотреть на море,закаты...
Карма 30
4.08.2010
anikolaev
Я сам скутер не беру. Мне мое здоровье дороже. Есть такси,автобусы и моторикши.

Дело личное, я сел на скутер после того, как пару дней поездил на такси. Жуть полная, нервная система не выдержала. Я тоже понял, что мне мое здоровье дороже и лучше я сам на скутере потихоньку 20 км/ч буду передвигаться, чем ездить за сравнительно большие деньги на бешеном такси.

При этом самая распространенная болезнь в Гоа не малярия или пендинской язва:)), а асфальтовая болезнь плюс ожоги от выхлопной трубы байка.
Карма 1708
4.08.2010
ktebe1
?И какие ещё бюджетные варианты там есть помимо гестов?

самое бюджетное-это спать на лежаке в шеке,глядя на звезды.Нужны спальники и благорасположение владельца шека. На первый раз вряд ли пустят незнакомых.)
ktebe1
А вот можно по подробнее про варианты жилья

../forum/49_9992_0.html
Карма 1708
4.08.2010
astron
пендинской язва:)),

Это святое!!)))
Карма 0
4.08.2010
anikolaev
спать на лежаке в шеке,
А как там с комарами в ноябре,много?И кстати,если были там в ноябре,как там с температурой воздуха и воды?
Карма 30
4.08.2010
ktebe1
как там с комарами в ноябре,много?

их всегда много. Нужен местный фумигатор, отечественные не помогают
Карма 796
4.08.2010
ЛУИЗА
Как раз то,что человек задаёт подобные вопросы,на мой взгляд это и говорит о том, что люди желают самостоятельно путешествовать и готовятся к этому как можно тщательнее..Те,для кого Лонели Плэнет - не настольная книга,не ошиваются на подобных форумах и не засыпают бывалых вопросами,а едут тупо в тур-агенство и прислушиваются только ко мнению "специалиста" из этого же агенства...И если уж сегодня дамы в одиночку путешествуют в Латинскую Америку,то вдвоём то слетать на Гоа затарившись необходимой инфой - ИМХО,как на дачу..)

5 балов!) Добавить нечего)

Мы тоже поехали в первый раз в Гоа- летели через Хайдерабад. потом на поезде до Васко Дагама с остановкой в Хампи. И ни одной накладки не было!!! Перед поездкой несколько месяцев "штудировал" Индостан.ру. Лонли Планет имелся в наличии, но использовался немного. т.к. на Индостане полно всей инфы, зато активно использовались карты из LP.

astron
Нужен местный фумигатор

Стоит с жидкостью от 50 рупий.
Карма 0
4.08.2010
astron
их всегда много
А что лучше брать с собой,что более действенно?
Карма 0
4.08.2010
astron
Нужен местный фумигатор
То есть там покупать?А как будет по английски фумигатор?:))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики