Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Впервые из Питера в ГОА!

Карма 30
4.08.2010
anikolaev
Есть ухари которые в залог скутера паспорта оставляют.))))

В прошлом сезоне в Арамболе собственники скутеров при сдаче в аренду транспорта начали требовать паспорта в залог, т.к. стало больше случаев, когда им стали возвращать убитые байки (с отказом платить за ремонт) либо вообще не возвращали. Людей же много разбивается.
Карма 1708
4.08.2010
astron
В прошлом сезоне в Арамболе собственники скутеров при сдаче в аренду транспорта начали требовать паспорта в залог

Грубо,конечно,но если владельцы скутеров начнут требовать интима в обмен на ренту,думаю тоже найдутся желающие.Мало ли что они требуют.

Тут надо быть упоротым сразу в 2х местах:

1.Жить непременно в Арамболе,где владельцы скутеров требуют паспорт в залог.

2. Неприменно взять в аренду скутер именно там.где выдвигаются запредельные требования.
Карма 0
4.08.2010
ЛУИЗА
Отдохнёте в северной части,затем собирайтесь и езжайте в Южную,к примеру в тот же Палолем..
Спасибо:)))
Карма 0
4.08.2010
olegis
Если вы думаете, что сэкономите на туре без отеля, то поверьте вряд ли.

Я не думаю,я знаю наши цены:)))
Карма 1708
4.08.2010
ktebe1
Я не думаю,я знаю наши цены:)))

Если вопрос исключительно в экономии,то вариант с пакетом,действительно,может оказаться самым выигрышным. Если речь идет о качественном отдыхе с легким налетом экзотики-лучше селиться там,где душа попросит.

Не понравился гест,шумно,дорога рядом,соседи плохие-утром спокойно перебрался туда где тихо и спокойно. С проплаченным вперед отелем уже психологически это сделать сложнее.

ЗЫ однажды в Мадриде мы забронировали по инету отель в историческом центре,все дела,всего 44 евро.Ага,только на первом этаже оказалась кубинская дискотека,начинающая работу в полночь. И до 6 утра нас подбрасывали басы.
Карма 0
4.08.2010
anikolaev
владельцы скутеров требуют паспорт в залог.
Я Вас правильно понял,нужно стоять на своём и не отдавать паспорт?И это прокатит?А что тогда оставляют обычно в качестве залога,просто деньги?И ещё,подскажите пож-ста,откуда в завершении отпуска проще будет добраться до аэропорта:с Севера или с Юга,или это не проблема?Спасибо за все Ваши ответы,очень Вам благодарен!
Карма 727
4.08.2010
olegis
но согласитесь, когда человек задает вопросы "как?"-"что?", то Лонели Плэнет не его настольная книга.

Как раз то,что человек задаёт подобные вопросы,на мой взгляд это и говорит о том, что люди желают самостоятельно путешествовать и готовятся к этому как можно тщательнее..Те,для кого Лонели Плэнет - не настольная книга,не ошиваются на подобных форумах и не засыпают бывалых вопросами,а едут тупо в тур-агенство и прислушиваются только ко мнению "специалиста" из этого же агенства..

Вы абсолютно правильно даёте совет на счёт отеля,но и в том что они рискнут поехать самостоятельно на Гоа ничего страшного не будет..У кого в голове ни все дома,те и с отелями себе на свой зад приключения находят и здесь это уже всем давно известно,т.к. случаев тьма..

Мы тоже в первый раз ехали только на 2недели и всю инфу с отзывами имели только из инета..из аэропорта вышли и направились к таксистам(по ценам мы приблизительно были осведомлены) и сказали - "нам в Анжуну(об этом месте мы тоже узнали из отзывов в инете)в любой на ваш взгляд гест поближе к морю",договорились по цене и он нас привёз в "Парадайз"..И могу сказать, благодаря такой вот самодеятельности с нашей стороны(до этого мы за границу ездили только с туром) - наше путешествие для нас оказалось более ярким и романтичным..И если уж сегодня дамы в одиночку путешествуют в Латинскую Америку,то вдвоём то слетать на Гоа затарившись необходимой инфой - ИМХО,как на дачу..)

Вот здесь я написала о своих впечатлениях первой поездки на Гоа..

../forum/49_9457_0.html
Карма 1708
4.08.2010
ktebe1
А что тогда оставляют обычно в качестве залога,просто деньги

Нормальные владельцы в нормальных местах кроме денег ничего не просят. Я сам скутер не беру. Мне мое здоровье дороже. Есть такси,автобусы и моторикши.
ktebe1
,или это не проблема?

Не проблема совсем. Чуть-чуть подороже,чем из аэропорта .
Карма 1708
4.08.2010
ЛУИЗА
как на дачу..)

Точнее и не скажешь))
Карма 30
4.08.2010
ktebe1

Я повторюсь, залог был актуален для Арамболя, собственники как я слышал сговорились и все дружно требовали паспорта. Без них отказывались сдавать. В остальных местах никто ничего не требовал в залог.

Это было только в прошлом сезоне, что будет в этом - никто не знает.

ktebe1
откуда в завершении отпуска проще будет добраться до аэропорта:с Севера или с Юга

Аэропорт расположен в центре Гоа - примерно одинаковое расстояние что с Севера, что с Юга. Такси есть везде.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики