Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала

Карма 118
5.07.2010
no-i-am

Безусловно, альтернативы много. От роскошного белого джипа до рикши - всё это едет и везёт в Варкалу. Улыбчивому зазывале, который очень вежливо нас встретил в аэропорту, мы были очень признательны за его услугу при вылете обратно домой. Перевес багажа составил около 20 кг., запросили 500 баксов. Наш первый знакомец на индийской земле поколдовал с багажом, пообщался со служащими аэропорта и мы с огромным облегчением вручили ему 50 зелёных денег за его помощь!
Карма 118
5.07.2010
Turandot

Массаж делали в нашем же " Kerala Bamboo House". То, что персонал действительно учат и регулярно проверяют их квалификацию - это не фонарь. Мы познакомились с группой проверяющих за обедом в ресторане, они многое нам рассказали.

Как-нибудь соберусь с духом и поеду с целью пройти всю панчакарму. Видел немцев после этой процедуры - они прямо светились изнутри...))) правда-правда!!!!
Карма 743
5.07.2010
Alasdair
Керала - родина йоги...

офигеть!!!!!

красиво рассказывайте, особенно про кодекс чести понравилься,а про фоток молчу - супер просто!!!!
Карма 361
5.07.2010
al_kasy
Правда, 600 платить будет стыдно, придется-таки отдать 800.

двухнедельники смешные, как обычно.... мы 200 платили без стыда всякого, за халупу, правда, зато с кухней...

Alasdair

а рыбалка сейчас есть по утрам на северных клифах? когда 50 человек невод тянут, а когда вытянут - там тунца кило 200?
Карма 118
5.07.2010
На север к рыбакам ходил, но не видел ничего интересного... на пляже традиционно ловили мелюзгу)))
Карма 361
5.07.2010
Ну рыба сезонно подходит, мы были в начале февраля - частенько сети были полные, но не каждый день...
Карма 361
5.07.2010
Писал про Варкалу на другом сайте, не совсем в тему, но забавно...

Это местечко Варкала в Керале, рыбацкий поселок с очень красивыми клифами (скалами) по берегам. На южном клифе тусует европенсия, готовят голубого марлина и барракуду-гриль, на северном почти никого нет, рыбацкий поселок, хижины с земляными полами и тунец по сто рупий штука.

Мы приехали туда затемно, никакие, за день мы проплыли насквозь керала-бэкватерс, побывали в городе Колам-Болам (там всегда ночь) и приехали в Варкалу, рикша высадил нас напротив отеля за сто долларов ночь, и мы, не понимая в какую сторону идти искать жилье пошли на шум моря. Дальше произошел блэкаут (по всей Варкале выключили электрисити) и мы понимаем, что в 11вечера, в темноте и даже не представляя куда идти мы спим на полу...

Проснулся я еще затемно от воплей с минарета, минарет кончился и я уснул дальше. В следующий раз проснулся, было уже светло и по траве в метре от меня бегала стайка птичек, поднял глаза и увидел несколько хижин из пальм. Повернулся в сторону моря – там дорожка, на ней стоят три индуса и пялятся на меня (Аня с Шурой спали в палатке, я на спальнике, под покрывалой), попытался уснуть дальше, но через полминуты открыл глаза опять. Индусы удвоились. Я встал и побрел в их сторону.

Тут небольшое отступление. Керала это коммунистический штат, на стенах серпы с молотками, иногда даже попадаются портреты ленина с надписями-кракозяблами, очень забавно, когда говоришь, что ты из раши индусы начинают кричать: бьютифул кантри, май ловли кантри, при этом про россию они не знают ничего, между рашей и совет юнион можно поставить знак равенства, это для них что то, типа вавилона для растаманов.

Подойдя к индусам я не нашел ниче лучшего, как вскинуть руку в приветствии рот фронт и выдал: совет юнион! И тут у них все сошлось! Белые, спят на полу, совет юнион, бразе.. Через две минуты я ломился к народу в палатку с полным кулаком керала-грасс (- ай ноу, рашшен пипл лайк смок грасс!! – Ес, ай вонт ту чек райт нау!) и за мной было десять любопытных рож, которые я никуда не мог деть...))) А потом началась рыбалка в которой участвовало все побережье...
Карма 118
5.07.2010
Мы тоже были весь февраль, но, видать, я не туда смотрел...)))

По утрам иногда сам ходил побросать, но тщетно... в Варкале самая вскусная рыба ловится на серебряный доллар!!!)))
Карма 361
5.07.2010
Alasdair
в Варкале самая вскусная рыба ловится на серебряный доллар!!!)))

причем уже в готовом виде...)))

Я там подсел на барракуду-гриль и малабарский супчик, что забыл попробовать вот эту, терь интересно, никто не знает, хотя бы как она называется?
Карма 118
5.07.2010
Симпатичный "толстолобик"!!!))) Такого в нашем рационе не было. Попробую и разузнаю кто он по имени...)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики