Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала

Карма 118
4.07.2010
Хороших дел, форумчане!!!

Вернулся из отпуска 9 марта, но только сейчас появилось искреннее желание поделиться с вами впечатлением о сказочном месяце (35 дней), проведённых в Варкале.

"Счастье - это не то, что вас окружает!

Счастье - это то, как вы относитесь к тому, что вас окружает!" (с)

Если вам близка такая философия - смело отправляйтесь отдыхать в Варкалу! там всё для вас!!!
Карма 118
4.07.2010
Провожали нас неуютный февральский "Домик" и любимый сынуля.

Летели Катарами - пустые до Дохи, битком до Трувандрума. Всё очень прилично!

Пару баксов на выходе из аэропорта любому улыбчивому парню и к такси, которое за 40 этих же денег довезло нас до жилья.

Нигде не тормозите! Произнесите три слова: "Варкала. Бамбу хаус." Дело в шляпе!

Расслабьтесь полностью! Вы в коммунистической Керале - самом богатом и цивилизованном штате Индии, среди приветливых людей с белоснежными улыбками во весь рот!!!

Роскошная хижина с санузлом и небольшой верандой для посиделок вдвоём - 15 баксов в сутки. К это цене - бутилированная водичка, сколько выпьете...

Не торопитесь свалиться в постель после перелёта, лучше взбодритесь остатками коньяка, который купите в очень демократичном дютике Дохи. Идите на клифф!!! Это утро вам запомнится на всю оставшуюся жизнь!!! Встречайте рассвет!!!

Доживёте до завтрака - отправляйтесь выпить чашку эспрессо в Cafe DelMar. По праву - лучший кофе на клиффе. Там можно прикончить остатки спиртного, которое вы привезли с собой. Если вы не безнадёжный алкоголик - желание "залить за шиворот" будет посещать вас очень редко.

Прячьтесь в тень и берегите носы!!! С 9-00 солнце уже достаточно активное, испортить себе насторение и покол****ь здоровье - элементарно!!! Если вы не обладатель широкополой шляпы, не стесняйтесь носить бумажную накладку на нос, удобно прижать её дужкой очков.

Просыпался я всегда затемно, выходил встречать рассвет на пляж с подружкой - мой любимый айрон SW. Пляж для меня стал одним большим бункером. Песок сухойдостаточно крупный у скалы. Сказка!!!

Упражнениям с клюшкой доставалось время до 7 утра. Затем приходила на пляж моя благоверная и я отдавался ей душой и телом...))) Мы делали зарядку... бодифлекс...

Семь потов долой и купаться!!!!!!! Хочешь - плавай, хочешь барахтайся в прибое...)))

С солнышком дружили только до 9-00, потом смывались в хижину, прожладный душ, всякие приятные процедуры и движение в сторону общепита. К этому времени успеваешь немного проголодаться...

Да, совсем забыл! Во второй же день (первый вас будет оберегать алкоголь)!!!Если вы хотите забыть обо всех потенциальных проблемах со здоровьем - на въезде на клифф или в самой Варкале найдитеаюрведическую аптеку и приобретите следующие препараты от фирмы Himalaya:

1. Sept (пьёте по 1 таблетке утром только первую неделю).

2. Neem от ( ваша здоровая кожа)

3. Tulassi (респираторные недомогания) вентиляторы и кондюки делают своё чёрное дело.

4. Triphala ( желудочно-кишечные недоразумения) от фирмы Dabur.

Эту горсточку проглатывайте за завтраком и ужином - вашему прекрасному самочувствию нично не повредит.

Когда вернётесь домой - в первую неделю попейте Sept, совсем не помешает избавить организм от очередного стресса.

Ещё - натощак и перед сном совсем неплохо проглотить столовую ложку Чаванпраши (Chavanprashi), в Индии несколько производителей этого продукта и все они достойного качества.

Наш завтрак плавно переходил в ланч на втором этаже ресторана Clafouti/ Так случилось, что нам очень понравилось обаятельность обслуги и весьма приятный ценник. После двух дней посещения этого ресторана я договорился с администратором - его псевдоним Джек, что мы будем тратить на завтрак-ланч и ужин 25 баксов. За это мы ждём от него внимания, изобретательности в регулярной смене блюд и резерв нашего столика на ближайшие 30 дней. Должен сказать, что надобность думать о еде, подсчитывать что-либо и заботиться о чаевых автоматически отпала.
Карма 743
4.07.2010
Красивые фотки, особенно пожелание на песке, скажу Аминь))))
Карма 118
4.07.2010
Джек, в чём мы, собственно, ничуть не сомневались, оказался джентльменом и профессионалом. На протяжении всего отдыха мы лишь иногда корректировали своими пожеланиями его действия. О кухне ресторана и, впрочем, всего общепита Варкалы - самые лучшие впечатления и небольшой набор картинок. Нужно отдать должное - эта информация одна из самых важных для путешественников, впервые направляющихся куда-либо...)))

Все продукты свежие. Всё приобретается на рынке накануне готовки, сам наблюдал как часто и с каким набором продуктов курсирует между кухней и рынком закупщик продуктов. О свежести морепродуктов могу сообщить только дилетантам, которые не могут отличить чёрное от белого. Рыбная кухня - атас!!! Первый класс!!!

Говядина - пожалуйста, очень хорошо приготовленный стейк. Расскажешь, как ты хочешь съесть мясо - приготовят ещё вкуснее...))) Картинки больше расскажут:
Мэтр Clafouti Джек
Мэтр Clafouti Джек
Тандури -  это испечённый продукт.
Тандури - это испечённый продукт.
Каждый вечер перед вами выбор
Каждый вечер перед вами выбор
Стол соседнего ресторана
Стол соседнего ресторана
Нан - это хлебушек... Вкусссссный!!!!
Нан - это хлебушек... Вкусссссный!!!!
Креветочка
Креветочка
Крабы, конечно, не камчатские, но - весьма...)))
Крабы, конечно, не камчатские, но - весьма...)))
Фреш в ассортименте, штук 8 наименований, цена - бакс!
Фреш в ассортименте, штук 8 наименований, цена - бакс!
Этот монстр тоже съедобный...
Этот монстр тоже съедобный...
Забыл, что это, но было вкусно...)))
Забыл, что это, но было вкусно...)))
Пей - не хочу!!!
Пей - не хочу!!!
Если с баблом туго - есть подножный корм
Если с баблом туго - есть подножный корм
На пляже полдник - арбуз, папайя, ананас...
На пляже полдник - арбуз, папайя, ананас...
Попробуйте стейк из голубого марлина, очень вкусно!!!
Попробуйте стейк из голубого марлина, очень вкусно!!!
Этого красавца мы есть не стали...)))
Этого красавца мы есть не стали...)))
Банановая лавка...
Банановая лавка...
Очень талантливый кондитер...))) съедите его штрудель - всё поймёте!!!
Очень талантливый кондитер...))) съедите его штрудель - всё поймёте!!!
Дерево хлебное, но это не батоны!!!)))
Дерево хлебное, но это не батоны!!!)))
Вечернее меню
Вечернее меню
Это то, что можно назвать чизкейком... Комплимент шеф-повара на 8 марта...)))
Это то, что можно назвать чизкейком... Комплимент шеф-повара на 8 марта...)))
Карма 743
4.07.2010
а осминоги были из морепродуктов? меня в Греции угостили, мне не понравилься
Карма 118
4.07.2010
После завтрака-ланча, который включал в себя обязательное чтение вслух друг для друга, мы отправлялись в аюрведическую клинику и с огромным удовольствием отдавались в руки наших массажистов. Немного поторговавшись с менеджером клиники, я оплатил наши 20 сеансов, получилось немногим больше 10 баксов за настоящий релакс (общий тонизирующий массаж тела). Усердие и позитив, которыми с нами делились эти люди посредством прикосновений - неописуемое благо. Много видел, разное чувствовал, однако чтобы так в масть к настроению - музыка, запах масел, благовоний....Здорово!!!

Приятных ощущений прибавила местная марихуана, три недельки курил вместо табака, было что-то похожее на голландский Orange, дополнительную эйфорию создавали, конечно солнышко, воздух и вода...

Шоппинг. Это основное развлечение во время отдыха, т.к. является своеобразной игрой и общением. Если получится (удержаться сложно), не делайте покупок в первые две недели отдыха. Выбрав для себя интересующую вещь, приценитесь, но не покупайте. В течение оставшегося времени заходите в лавку "проведать" торговца, поздороваться. Он сам напомнит вам о вашем интересе. Понятно, что ценник на многие вещи изначально смешной, но в куражном настроении можно уменьшать назначенную впервые цену вдвое-втрое. Продавцам это очень нравится, моей жене за моей спиной они всегда выражали своё восхищение от процесса. Только никогда не торгуйтесь за вещь, которая вам не нужна, цените свою и чужую энергию. Про время молчу - там его у всех валом!!! Кашмирцы очень часто открывают кредит, но ни в коем случае не кидайте индусов на доверии - потеряете многократно, все вещи, приобретённые в Индии сохраняют энергетику продавца? а посыл в итоге будет таким, каким ты его сделаешь сам. Берегите себя от дурных искушений.

Не верьте никому, кто вам скажет, что в Варкале вас могут обмануть или украсть. За всех индусов не скажу - очень многонациональна эта страна. Но на таких курортах, как Варкала, существует некий кодекс чести, который соблюдается очень ревностно. Ваше жилище постоянно находится под наблюдением, к вещам никогда никто из обслуги не прикоснётся, крупные суммы денег всегда бережно сохранят менеджеры.

В Индии вы - сэр и мисс (миссис). Ведите себя сообразно этим понятиям и всё у вас будет хорошо!!! Прекрасного отдыха всем, кто выберет для него это благословенное место! Делитесь своими впечатлениями с другими людьми!
Массажистка супруги
Массажистка супруги
Приятная процедура...)))
Приятная процедура...)))
У аюрведы есть большое преимущество - никаких побочных эффектов. Проверено веками и, собственно, мною!!!
У аюрведы есть большое преимущество - никаких побочных эффектов. Проверено веками и, собственно, мною!!!
Вот такая лавчонка...
Вот такая лавчонка...
Эта старуха просит милостыню. Очень благородно, за честь сочту пожертвовать.
Эта старуха просит милостыню. Очень благородно, за честь сочту пожертвовать.
Самая распространенная модель такси...
Самая распространенная модель такси...
Владелец хорошей сувенирной лавки
Владелец хорошей сувенирной лавки
Кашмирские торговцы
Кашмирские торговцы
Курнём...))) поболтаем...
Курнём...))) поболтаем...
Всё предначертано...))))
Всё предначертано...))))
Да, барабан!!! Не забудьте купить барабан!!!
Да, барабан!!! Не забудьте купить барабан!!!
Ландшафт южной стороны
Ландшафт южной стороны
Поковыряться в камушках - особое удовольствие
Поковыряться в камушках - особое удовольствие
Среди серебряных изделий есть интересные вещи
Среди серебряных изделий есть интересные вещи
стол для разделки наших тушек
стол для разделки наших тушек
Ландшафт северной стороны
Ландшафт северной стороны
Как же в Индии без слоника...)))
Как же в Индии без слоника...)))
Бакс всегда в цене...)))
Бакс всегда в цене...)))
Керала - родина йоги...
Керала - родина йоги...
А она мне нравится!!!
А она мне нравится!!!
Карма 118
4.07.2010
Ira07

Осьминогов не было, а вот кальмары - свежайшие, очень вкусные...
Карма 308
4.07.2010
Alasdair

очень рада за вас!

фотки такие возвращающие :-)))

а скажите что за место, где вы аюрведу проходили? может, пригодится...
Карма 88
5.07.2010
Alasdair
... до Трувандрума. Пару баксов на выходе из аэропорта любому улыбчивому парню и к такси, которое за 40 этих же денег довезло нас до жилья.Нигде не тормозите! Произнесите три слова: "Варкала. Бамбу хаус." Дело в шляпе!

Не хочется показаться невежливым, но отойдя от этих улыбчивых зазывал, мы платили после торга 800 рупий до Клифа в Варкале...
Карма 378
5.07.2010
Да, да, а если еще подождать, то и за 600 повезут. Правда, 600 платить будет стыдно, придется-таки отдать 800.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге