Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Законы Индии

Карма 225
27.07.2011
Намасте!

Ещё возник вопрос по поводу принятых в Индии законов (в целом в ИНдии и конкретно в Уттар-Прадеше): что нужно знать выезжающим россиянам, чтобы случайно что-нибудь не нарушить?

Какие документы имеет смысл изучить пре выездом?
Luna  ж
Карма 2176
27.07.2011
Имеет смысл почитать для начала это: ../indiya/89_0.html
Карма 225
28.07.2011
прочитала, спасибо.

Я правильно понимаю, что какие-либо кодексы или местные постановления изучать не нужно?
Карма 1427
28.07.2011
Vidyarthi
Я правильно понимаю, что какие-либо кодексы или местные постановления изучать не нужно?

До сих пор никто не озадачивался, кроме тех, кто собирается открыть там свой бизнес. По крайней мере, я не помню.

А что такое может быть особенное? Не убий, не укради...Не дай бог сбить местного мотоциклом или машиной...Не задерживайтесь в стране после окончания визы....

Я вот и Росийских законов не знаю, кроме может ПДД...

Этикет важнее почитать
28.07.2011
vasta180460
Я вот и Росийских законов не знаю, кроме может ПДД...

вы уверены? очень сомневаюсь..... недавно здавал экзамен на правила индийских ПДД - цирк! But (очень любимое слово - but), вам в России до этого цирка еще далеко.....
Карма 217
5.08.2011
Chico
недавно здавал экзамен на правила индийских ПДД - цирк! But (очень любимое слово - but)

расскажите подробнее!
5.08.2011
kamion
расскажите подробнее!

пожалуйста, это здесь URL

после этого я явился за пластиком. Инспектор заявил, что надо сдать практическое вождение. Это необходимо было сделать на собственном авто. Я сел за руль и пристегнул ремень безопасности. После этого инспектор потерял ко мне всякий интерес и свалил обратно к себе в каморку. На всякий случай я помигал поворотником и погазовал маленько. Разыскав инспектора спросил - что дальше то? Он уныло махнул рукой, мол все в порядке. Пластик в этот раз не дали. Сказали явиться еще раз через 2 недели. Через 2 недели мне уже туда ехать не было никакого желания, а пластик мне привез знакомый индиец по моей просьбе.
Карма 225
5.08.2011
Chico
надо сдать практическое вождение. Это необходимо было сделать на собственном авто. Я сел за руль и пристегнул ремень безопасности.

Весь экзамен состоял в проверке, явлется ли пристегивание привычкой у водителя? :)
6.08.2011
Vidyarthi
Весь экзамен состоял в проверке, явлется ли пристегивание привычкой у водителя? :)

думаю, экзамен состоял в проверке имеется ли фактически автомобиль.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики