Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Джайпур-Ришикеш

Карма 180
9.07.2009
karpoo
4. Варанаси 2 дня (или мало?);

На мой взгляд мало.

А вот в Джайпуре я бы провела всего 1 день.

karpoo
7. Ришикеш (можно ли из Джайпура добраться без заезда в Дели?)

Можно. 1 вариант: на автобусе: туда ходят, как делюксы (до Харидвара), так и локалы. ( до Ришикеша:) От Харидвара полчаса на такси и вы в Ришикеше. Можно и на моторикше. Скорость практически не уступает :).

2 вариант: поезд до Харидвара, не помню точно, но кроме 23.30 вроде еще есть.

3 вариант: доехать до Дели на автобусе делюкса (6 часов) и из Дели ходят 3 или 4 поезда до Харидвара, . Я садилась около 9 и в 5 утра вроде была уже на месте.

4 вариант. джип Из Дели до Ришикеша 2000 рупий или 2500 как договоритесь за машину. Если вас несколько человек, это самый выгодный вариант, и по времени (4-5 часов) и по деньгам.Также можно взять джип из Джайпура, но цен не знаю.
Карма 180
9.07.2009
AlexMos
Рекомендации по вменяемым таксистам, гестам и т.д. - ерунда. Забейте. И так все спокойно сделаете.

Точно забейте :)

AlexMos
Только вот по билетам на поезда уже месяца полтора как надо было начинать дергаться. Сейчас уже сложнее. Тем более что почти весь маршрут можно сделать ночными поездами, экономящими дневное время на осмотр и деньги (=ночевки в отелях).

Какой за полтора месяца? сейчас не сеззон в этих местах.



Уже писали про нецелесообразность поездки в Ришикеш на 2 дня, учимтывая что еще приходиться рисовать на карте ЗЮ. Согласна. Лучше добавить может быть дней в Варанаси или заехать в Пушкар, и понять, прочувствовать места, а не голопом по Европам .
Карма 180
9.07.2009
Тем более что кроме Ришикеша стоит посмотреть и сам Харидвар, входящий в семь священных городов Индии.
Карма 141
9.07.2009
Dubravka
Какой за полтора месяца? сейчас не сеззон в этих местах.

Топикстартер в Индии будет 26 августа. Билеты на поезда на эту дату продаются с 26 мая. То есть половина срока уже прошла. Есть направления, по которым расписание довольно специфическое, т.е. не ежедневное. С учетом того, что подходят не все поезда, а только ночные, это может представлять проблему. Особенно на плечах Агра - Варанаси, Варанаси - Сатна. С учетом того, что у автора даже маршрут не сверстан и понадобится минимум 3 дня (а ввиду его незнакомства с Индией - может, и больше), дело выглядит не так безобидно. Я бы уже начал дергаться - хотя бы для собственного психологического равновесия.
Карма 180
9.07.2009
AlexMos
То есть половина срока уже прошла. Есть направления, по которым расписание довольно специфическое, т.е. не ежедневное. С учетом того, что подходят не все поезда, а только ночные, это может представлять проблему. Особенно на плечах Агра - Варанаси,

Конечно :) Учитывая что в том году когда были все билеты на руках на практически таком же маршруте и в Варанаси отменили все поезда на 14 дней!!! и все планы и остальные билеты "пролетели". И покупалось все заново и по чуть чуть по другому маршруту.
Карма 678
9.07.2009
AlexMos
Агра - Каджурахо - это перекладные

Да ну. Я из Агры ехал прямиком. И поездов хватало там ежедневных.

Сейчас не проверял сайт ж/д правда.
Карма 141
9.07.2009
Проверился на трэйнинкваэри - нет прямого поезда.
tat  ж
Карма 717
9.07.2009
AlexMos
Проверился на трэйнинкваэри - нет прямого поезда.

Конечно, нет.

Поезд из/в Каджурао только из Джанси.
Карма 141
9.07.2009
Ч.т.д.
Карма 9
9.07.2009
Автору топика не понадобилось три дня, но практически целый рабочий день посвятил билетам. Прогнозы у меня были неутешительные, к счастью, они не оправдались.

Результат таков:

(Дели: 2,5 дня)

1. Дели – Агра

(New Delhi Station (NDLS) до Agra Cantt (AGC);

29.08.2009 г.

Отъезд: 06:15, Прибытие: 08:12;

- № поезда: 2002 BHOPAL SHTBDI

Агра (1,5 дня)

2. Агра – Джайпур;

Agra Cantt (AGC) до Jaipur (JP);

30.08.2009 г.

Отъезд: 17:40, Прибытие: 22:40;

- № поезда: 2965 GWL UDZ SUP EXP

Джайпур (3 дня)

3. Джайпур – Варанаси;

Jaipur (JP) до Banaras (BSB)

02.09.2009 г.

Отъезд: 15:50, Прибытие: 09:00;

- № поезда: 4866 MARUDHAR EXPRESS

Варанаси (2 дня)

4. Варанаси – Сатна

Banaras (BSB) до Satna (STA)

04.09.2009 г.

Отъезд: 23:20, Прибытие: 06:15

- № поезда: 1062 MFP LTT EXPRESS

Каджурахо (1,5 дня)

5. Сатна – Дели

Satna (STA) до Hazrat Nizamuddin (NZM)

06.09.2009 г.

Отъезд: 21:00, Прибытие: 11:40

- № поезда: 2189 MAHAKAUSHAL EXP

Просьба бывалым прокомментировать.

Понимаю, что на Варанаси 2 дня маловато будет, но уж как получилось. Менять не хочется, в строчке "availability" я был в числе финалистов.

В процессе покупки билетов возник один вопрос: http://www.indianrail.gov пишет номер вагона (Coach №), места (Berth №), но ниже дописано "CHART NOT PREPARED" - не означает ли это поездку без места (Вагон 3АС) и что значит "Quota GN" там же?

Заранее благодарен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге