Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Север Индии. Нужен совет с маршрутом

Карма 8
4.12.2007
Собираемся в Индию в начале февраля на 3 недели. Хочется: 1)посмотреть северную Индию 2) искупаться.

Составляли маршрут, и первоначально был такой:

Дели-Джайпур-Агра-Джанси-Кхаджурахо-Варанаси-Пури-Бхуванешвар-Дели (последние две точки - самолет)

Но - почитав о Пури, начали сомневаться в необходимости ехать туда.

Другой вариант маршрута выглядит так:

Дели-Варанаси-Джанси-Кхаджурахо-Агра-Джайпур-Удайпур-Ахмадабад-Мумбай- Диу-Мумбай-Дели. (последние две точки-самолет)

Вопросы: можно ли все же купаться в Пури, или Диу будет лучше? (Я уже три года не видела моря-океана, это актуально)

Второй вариант маршрута - галопом по индийским достопримечательностям, или реально?

Как скорректировать дорогу, при условии, что Варанаси - must be seen?
Карма 501
4.12.2007
Маленький совет, который в свое время дали мне :

При первом варианте начинайте с самой дальней точки - Бхубанешвар и двигайтесь по направлению к Дели. Вы в точности повторяете наш маршрут с 28.10 по 12.11. )))) Очень рада за Вас и желаю таких же сильных впечатлений !

По поводу купания в Пури очень много написано на сайте, но сравнить с купанием в Диу не могу. В Диу не была....
Карма 97
4.12.2007
берите первый вариант,второй позамороченнее.что смутило в Пури?если отъехать в стороны,говорят,можно и почище искупаться - надо верить и проверить(и не пожалеть,особенно если три года не видеть - сойдёт)
Карма 766
4.12.2007
calisto80
Дели-Варанаси-Джанси-Кхаджурахо-Агра-Джайпур-Удайпур-Ахмадаб ад-Мумбай- Диу-Мумбай-Дели

Джанси и Каджурахо поменять местами и первый Мумбаи исключить.
Карма 8
6.12.2007
Спасибо всем! Будем думать:))) А реально все это за 3 недели посмотреть, и еще в океане искупаться? Если брать второй вариант. Или слишком много достопримечательностей?
Карма 766
6.12.2007
calisto80
А реально все это за 3 недели посмотреть, и еще в океане искупаться? Если брать второй вариант. Или слишком много достопримечательностей?

Реально. Рядом с Диу - Палитана, must see.

И кстати, берите обратный вылет из Мумбаи, зачем в Дели возвращаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики