Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Химачал Прадеш: где пожить, что посмотреть?

Карма 38
14.02.2007
exfun:
ну я не думаю, что там перепады дорого сильно круче чем дорога на агонду, так вот мы ее легко преодолели втроем на одной активе, мама+папа(я)+дитеныш

я вожу мотоцикл чоперного плана как Enfilde, но не такой тяжелый. Увидев там дороги............. от идеи взять в аренду хотябы мотоцикл Hero Honda - я отказалась. Перепады там, может, и не такие большие, а вот завороты, там, действительно крутые... и дороги там ГОРНЫЕ (узкие, без ограждений - с элементыми: занесло - так сразу в пропасть).

Но, если вы уверенно водите средство передвижения и уверенно себя при этом чувчтвуете - все в ваших руках!
Карма 38
14.02.2007
А вот некоторые виды этого замечательного Штата:
Parvati_valley
Parvati_valley
Vasist
Vasist
Dry_plant
Dry_plant
Hymalai
Hymalai
Hymalai
Hymalai
Hymalai
Hymalai
Карма 38
14.02.2007
А вот еще
Hymalai
Hymalai
Hymalai
Hymalai
Hymalai
Hymalai
Hymalai
Hymalai
Hadimba Themple
Hadimba Themple
valley
valley
Koi  ж
Карма 0
14.02.2007
jana_che

а где все-таки виды гор более впечатляют: В Дхарамсале или Манали?

вот Ваши фотки Гималаев (последние фотки в первом сообщении с фотографиями - не знаю, понятно нет объяснила ) - они где сделаны?
Карма 38
14.02.2007
Koi:
вот Ваши фотки Гималаев (последние фотки в первом сообщении с фотографиями - не знаю, понятно нет объяснила ) - они где сделаны?

это все окрестности Манали и Вашишта, в частности фото со снежными вершинами и снежной долиной сделаны в процессе трека с пастухом и парой его овечек на 4000 тыс. м. над Долиной Манали.
Карма 5075
14.02.2007
Это вид в сторону перевала Рохтанг, если я не ошибаюсь.
hime  ж
Карма 1374
14.02.2007
jana_che

Большое спасибо за информацию и фотографии! (тоже туда подумываю) А ты в каком месяце ездила? Как там с погодой было, нужен ли спальник?
Карма 38
14.02.2007
hime:
Большое спасибо за информацию и фотографии! (тоже туда подумываю) А ты в каком месяце ездила? Как там с погодой было, нужен ли спальник?




Я была поздней весной: середина апреля-середина мая. Погода - практически как лето в умеренных широтах. Про спальник: если вы хотите лезть в горы на несколько дней - спальник и палатка - это необходимость. Кстати, спальником можно разжиться и на одном из рынков в Индии.

Moony:
Это вид в сторону перевала Рохтанг, если я не ошибаюсь.

Я, к сожалению названия перевала не знаю, хотела увидеть озеро по другую сторону перевала. Мне местные рассказали, что если сделать перевал в горах над Вашиштом - будет озеро. Но до озера дойти не получилось (совсем чуть-чуть), т. к. сам перевал был весь в снегу.....
Карма 5075
14.02.2007
jana_che:
Я, к сожалению названия перевала не знаю, хотела увидеть озеро по другую сторону перевала. Мне местные рассказали, что если сделать перевал в горах над Вашиштом - будет озеро. Но до озера дойти не получилось (совсем чуть-чуть), т. к. сам перевал был весь в снегу.....

Озеро находится до Рохтанга. Надо идти вверх от Васишта до другого перевала, потом вниз по ущельям. Мы дошли до перевала, дальше просто не знали куда идти, да и снега еще было много и ночевать в горах не хотелось без палатки. А за 1 день туда сложно сгонять. 30 км. туда-обратно. Озеро называется Бхригу Лейк.
hime  ж
Карма 1374
14.02.2007
jana_che

Пасиб!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях