Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Химачал Прадеш: где пожить, что посмотреть?

Карма 180
25.04.2009
Blonde_
А какой-нибудь отель с источником..можете порекомендовать?

Источник есть в Вашиште. В одиночестве искупаться не выйдет (если только ночью), но все равно приятно очень :)

Кстати: и Манали, и Вашишт, и Наггар - это все долина Кулу...
Карма 244
25.04.2009
мой любимый Padha Family guest house, берите комнату на посл.этаже, чтоб утром после горячей ванны пить чай на крыше и любоваться на снежники)))) Напротив Moon guest house, кажется так называется, комнаты там лучше, да и ванна при отеле очень уютная...
Карма 244
25.04.2009
Итак, выражу общее мнение: в Куллу останавливаться не стоит)))))
Карма 143
25.04.2009
OlgaM
Итак, выражу общее мнение: в Куллу останавливаться не стоит)))))

Согласен, жил там пару дней , ходил к резиденции царей куллу на ворота полюбовался а внутрь ( на территорию ,я уж не говорю в само здание ) не пустили там наверно частные владения сейчас , может потомки царей до сих пор живут )) а вот шаль красивую себе и жене прикупил ,там выбор хороший ,этого добра много ) Можно еще в Ривалсар по пути заехать карпов покормить )
Карма 1427
26.04.2009
По
Karna
вот шаль красивую себе и жене прикупил ,там выбор хороший ,этого добра много

А мы жили в Нагаре, там присмотрели ошеломительно красивые кулийские шали, но решили, что в самам Кулу выбор будет больше. А вот и нет! Там-ширпотреб, а магазинчиках Нагара-диво-дивное. Кстати, Нагар-замечательное место для проживания. Отель Ригини, его держит семья Калистов-удивительно удобный., уютный семейный отель с отличной кухней. А храм древний Кришны на горе!А музей Рериха!

Нагар-моя любовь!
Карма 1427
26.04.2009
Blonde_
Для прогулок там надо сильным физически быть, или можно быть среднеподготовленным?

Ма ходили из долины Кулу в долину Парвати. На грабне, разделяющем две долины стоит храм тысячи молний-Биджли Махадев. От туда открывается потрясающий вид на обе долины. Путешествие не тяжелое, мы шли 6 часов по очень красивой дороге. Но это был март и кое-где лежал снег.
26.04.2009
А боты для треккинга в Индии лучше покупать? Или с собой везти?
Карма 1427
26.04.2009
Вот ссылка на мой любимый отель в Нагаре.http://www.discover-himalayas.com/hotel.html

А вот еще фотки с прогулки по горам
Карма 1427
26.04.2009
Blonde_
А боты для треккинга в Индии лучше покупать? Или с собой везти?

Я шла в обычных зимних ботинках, девчонки в кроссовках. Но поскольку снег (или Шива?) нам не дал дал дойти до Биджли Махадева, то мы спустились по очень крутой дороге в город Кулу, а вышли на трек из Нагара. Так от этого спуска мои новые ботинки пришли в такое состояние, что я их выкинула. Но это если идти вниз круто-круто,часа 3. А так дорога хорошая и удобных кроссовок достаточно.Лучше обувь взять из Москвы, то, что я покупала в Индии разваливалось сразу. Я до Биджли Махадева не добралась, но вы дойдите, говорят, он того стоит! И древний-древний храм Кришны в Нагаре-там замечательно. Семья браминов очень гостеприимная, провели нам пуджу и напоили чаем, разрешили фотографировать. Эта семья живет при храме несколько веков
Карма 2
26.04.2009
Proff

Если не ошибаюсь, Манали и Вашишт находятся в долине Биас. Биас, это название речки посреди долины.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики